Отчет о свадьбе в Стерлитамаке

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем stoopka, 17 янв 2015.

1. stoopka

stoopka New Member

Дата свадьбы: 29.11.2013 года

Я - военнослужащий. После окончания военного училища мы с моей девушкой расписались в присутствии близких и уехали на мое новое место службы. Жена моя очень хотела пышной свадьбы, а мне некуда было деваться, и было решено сыграть свадьбу для друзей во время моего первого отпуска. Точная дата отпуска определилась 1 ноября. На организацию свадьбы у нас оставался всего лишь месяц. Решение вопросов свадьбы сразу представлялась проблемным вопросом, ведь мое место службы в Ростовской области, а свадьбу надо играть в Башкирии. Поэтому все моменты приходилось регулировать по телефону. Первым делом определили бюджет, который составил 150 тыс. руб., и количество людей, которых позовем на празднество, примерно раскидали эти деньги по мероприятиям. Решили потратить примерно 80-90 тысяч на ресторан, включая свадебный торт, 10-15 тысяч на платье жене, 10-15 тысяч на тамаду, до 10 тыс. на оператора, до 10 тыс. на оформление зала, до 10 тыс. на машину, себе на костюме я сэкономил, решив ворваться на наш прекрасный праздник в парадной военной одежде. По свадебной фотосессии и фотографиям договорились с подругой жены.

Выбор ресторана для свадьбы в Стерлитамаке

Ну скажу, что в нашем городе ресторанов и кафе с приличным меню и обслуживанием не так уж и много, а уж за месяц до мероприятия, то вообще мало. Искали заведение через интернет по запросу «свадьба в Стерлитамаке», и ориентировались на отзывы друзей и знакомых. Нашими условиями были:
    • В этот день не должно быть еще каких-либо других мероприятий в кафе.
    • Кафе должно располагаться не в многолюдном месте.
    Очень понравилось кафе Восход. Однако, в интересующий нас день там было занято.:(

ф1.jpg

Второй и окончательный вариант, утвержденный на семейном совете кафе Ватрушкин по улице Волочаевская, 6 а.

ф3.jpg ф2.jpg

В нем понравилось оформление зала и достаточно дешевое меню, а уже в процессе свадьбы и обслуживание (ненавязчивое и четкое). Позвонили, договорились на 29 ноября, моя мама сходила туда и внесла задаток – 3 тысячи рублей. Когда мы приехали в отпуск, то за 5 дней до свадьбы сходили туда и обговорили меню (взяли два первых, два вторых, и кучу различных нарезок на стол). По деньгам вышло 87 тысяч рублей, из которых половину суммы мы отдали сразу, а вторую половину после праздника.

Выбор тамады на свадьбу в Стерлитамаке

Выбор тамады представлялся одним из самых щекотливых вопросов, ведь жена моя татарка, а я русский, поэтому тамада должен был вести свадьбу на двух языках (в основном конечно же на русском, ведь все-таки 21 век и все понимают наш великий и могучий, но некоторые поздравления и песни в процессе ведения свадьбы должны быть на татарском). Такого человека искали по знакомству. Сестра достала номер ведущего дискотеки в местном Доме культуры, который, как сказала мне сестра, является одним из лучших в нашем городе. Зовут его Венер Саткулов. Еще из Ростовской области я договорился с ним о дате, а уже по приезду мы вместе с женой обговорили с ним саму свадьбу, ну и оплату конечно же. Оплата составила девять тысяч рублей.

Выбор видеооператора на свадьбу в Стерлитамаке

По оператору у нас с женой не было особых требований, только размер вознаграждения. Он был найден в интернете по запросу на город Стерлитамак в одной из первых ссылок . Артем Чумарин взял с нас 8 000 руб.

Оформления зала на свадьбу в Стерлитамаке

Так как на улице была уже поздняя осень, то жене, а соответственно и мне хотелось летних цветов. С помощью всемогущего интернета нашли . Договорились с ней об оформлении. Вышло примерно так.

ф4.jpg

Цена вопроса составила 9 тысяч рублей.

Выбор машины на свадьбу

Так как хотелось немного удивить жену хотелось какой-нибудь ретро-автомобиль. Через друга знакомого друга, мой друг достал мне телефон владельца отреставрированного ГАЗ-21 из г. Набережные Челны, который как раз занимался свадебным извозом. К счастью на 29 ноября он оказался свободен. Цена вопроса составила 1500 руб. за час.

ф5.jpg

Жена платье покупала сама. Цены не знаю до сих пор.

ф6.jpg

Ну вот вроде бы и пробежались по основным моментам организации. Свадьба всем очень понравилась. Все танцевали пели, веселились, и даже не было драки. Основной трудностью мне показался выбор кафе. Кафе оцениваю на 10 из 10(все блюда вовремя подавались, и все было очень вкусным), тамаду на 8 из 10(провел не все конкурсы, которые мы оговаривали), оформление 10 из 10, оператор 10 из 10.

Поделиться этой страницей