Отчет о свадьбе в Северодонецке

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Ника369, 24 фев 2015.

1. Ника369

Ника369 New Member

Дата свадьбы: 7 июня 2013 года

Долгожданный момент в жизни девушки – это, конечно же, свадьба. Я не исключение. Сначала искала единственного, потом год встречались, гуляли, путешествовали, знакомили друг друга с родителями, друзьями и вот настал тот день, когда я услышала: «Будь моей женой!». После этого началась суета и совместное решение первых семейных вопросов. Где праздновать? На чем ездить? Чем кормить гостей? А делать ли второй день?

Хотелось сделать лучше, чем предыдущие свадьбы у друзей. Были ограничения финансовые, поскольку незадолго до этого события приобрели жилье и машину. Поэтому сэкономили на организаторах под ключ. Хотя друзья советовали обратиться в свадебное агентство «Любовь-морковь», их официальный сайт - .

Кто, как не мы, знаем своих родственников, друзей и себя, чтобы качественно провести торжество. Приглашенных было 30, и превращать свадьбу в обычные посиделки с песнями не хотелось. У меня творческая мама, которая помогла развлечь гостей и сама получила от этого удовольствие. Конкурсы были командными, интеллектуальными и не пошлыми.
    Важно! При выборе ведущего, рассказать ему больше информации об особенностях проведения отдыха в компании приглашенных гостей. Например, дайте список тех, кто не любит обращать на себя внимания, и, наоборот, активных людей.
    На что обратить внимание во время подготовки свадьбы!

Выбор обручальных колец на свадьбу в Северодонецке

Для себя решила, что хочу одинаковые украшения, без камней и выпуклостей. Оббежав все ювелирные лавки в знойный день, нам удалось найти кольца, удовлетворяющие заявленным требованиям по разумной цене. Выложили мы за них 3 000 грн.

Изменение размера Ф1.jpg

Выбор фотографа и видеооператора на свадьбу в Северодонецке

Это те люди, которые помогут создать и сохранить моменты праздника. В моем городе много талантливых моменталистов: Михаил Лемес, Константин Скоморох, Игорь Гайворонский, Денис Чепа, Алёна Дмитриенко.

Наш фотограф – Дарья Наумова () мне понравилась своей идейностью. В тот год она не была настолько популярна, но при встрече, сразу предложила варианты фотосъемки: лошади, природа, лодочная станция или парк. Выбрав природу, мы приобрели, в качестве атрибутов, шары гелиевые, несессер (красивая сумка с набором посуды для пикника) и корзину с экзотическими фруктами.

Изменение размера Ф2.jpg

Получилось бесподобно. Заплатили Дарье за 3 часа 600 грн. Вот такой символичный момент удалось подловить во время съемки.

Изменение размера Ф3.jpg

Выбор ресторана для свадьбы в Северодонецке

Праздничный стол мы заказали в Шале. Сайт . Выбирали между Эдемом

Ф5.jpg

и Шале. Но выбор пал на последний вариант, поскольку это новое заведение популярно незатейливым интерьером и разнообразием изысков начиная от шашлыка, с возможностью подогрева прямо за столом, до рульки. За вечер выложили 9 000 грн.

Образ невесты в Северодонецке

Я не захотела свадебного платья. Да, вам не послышалось. И фаты у меня тоже не было. Я купила нежно-розового цвета из легкой, летящей ткани длинное платье (600 грн.).

Ф6.jpg

Сделала прическу (250 грн.), макияж (200 грн.), маникюр и педикюр (150 грн.). Естественно, приобрела хорошие босоножки (600 грн.) и итальянское белье (500 грн.). Итого вышло в районе 2 500 грн. без украшений, поскольку они у меня были.

Жениха одели в светло-голубую рубашку и серые брюки. Нежный розовый и голубой цвета сочетались превосходно.

Как сэкономить на образе? Из опыта скажу, что пробная прическа, которая обошлась в 50 грн. за 5 минут и пробный макияж половины лица 100 грн. можно было избежать. Ведь представить окончательный вариант по наброскам сложно и от волнения не спастись при финальном перевоплощении.

Букет невесты в Северодонецке

Букет заказали в павильоне на «Гагарина» из нежно-розовых и белых роз.

Изменение размера Ф7.jpg

Он потом простоял у подруги еще неделю. Стоимость – 150 грн. У этих же флористов можно заказать оформление машины, зала и бокалов.

По моему субъективному мнению, акцент в финансовых затратах надо ставить на памятных вещах. Оригинальную машину заказывать не стали. Заплатить несколько тысяч ради пары фотографий? Пешком мы не ходили, просто ограничились Опелем. Мы совсем поломали систему - дружков и дружек тоже не было. Не понимаю, какую функцию они несут. Ладно бы подпись в ЗАГСе ставили, подтверждая свое присутствие при бракосочетании. Все гости, в том числе, и друзья, были на равных.

В заключение, несколько советов!

• Определившись с датой, не тяните и зарезервируйте достойное заведение для мероприятия.
    • Составьте список необходимых элементов для проведения торжества. В нем же сделайте градацию (от 1 до 5) важных деталей, где 5 – будет означать минимальную степень ценности. После составления сметы, и в случае необходимой экономии, замените и/или откажитесь от тех вещей, которые стоят под цифрой «5».
    • Образ молодых. Для жениха особой путаницы нет, главное, гармония с невестой. То ли дело выбрать платье, среди многообразия имеющихся экземпляров, для девушки. Желательно уникальное и неповторимое. Тут смотрите по вкусу, или купить новое свадебное, или сшить по фигуре платье, например, в греческом стиле. Обувь покупайте удобную и праздничную. Упаси вас взять балетки.
    • Фотографа лучше искать за несколько месяцев, особенно если у вас дата припадает на сезон свадеб. Визажиста и парикмахера тоже выбирайте заранее. Есть деньги – делайте пробный образ, нет – ничего страшного. Поверьте, мастера своего дела, хуже, чем вы есть, не сделают. А вы прекрасны, поскольку именно вас выбрал в жены милый сердцу мужчина.
    • Список гостей составляйте разумно, не распыляйтесь. Приглашайте только самых близких.
    Неповторимых впечатлений и долгих лет брака!

Поделиться этой страницей