Отчет о свадьбе в Рыбинске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем alenkatverdova, 20 апр 2014.

1. alenkatverdova

alenkatverdova New Member

Дата свадьбы: 12 июля 2013 года

Выбор места регистрации в Рыбинске

Город Рыбинск по своим масштабам не очень большой, поэтому к нашему выбору представилось два зала регистрации. Это во дворце культуры «Авиатор» и районный ЗАГС регистрации. Сначала мы поехали договариваться во дворец. Администратор нам описал шикарную регистрацию, с красивым залом, живым оркестром и большим количеством мест для гостей. У самого «Авиатора» выстроен красивый фонтан. Но, к сожалению, в этом месте было ограничено время для регистраций, всего один час в день. Естественно, все уже было занято. Поэтому, нам пришлось регистрироваться в ЗАГСе. Но, о своем выборе мы не пожалели, нас порадовало прекрасное обслуживание. Перед регистрацией к нам подошел сотрудник, объяснил, как рассаживаться гостям, как идти нам и с какой стороны стоять. Также это место порадовала нас красивым праздничным внешним видом, живым музыкальным сопровождением и приятной атмосферой. После регистрации нас проводили в фуршетный зал, где был накрыт стол с шампанским, фруктами и конфетами. Во время регистрации в зале присутствовал фотограф и оператор, который сделал нам, пять бесплатных фотографий и видео, продолжительностью восемь минут.
    За все услуги работникам ЗАГСа заплатили 3500 рублей.

Выбор банкетного зала для празднования свадьбы в Рыбинске

Банкетный зал мы выбирали между «Эпицентром» и «Будапешт - Клубом». Выбрали последнее, так как это место находилось недалеко от дома. После окончания фуршета нам и всем гостям было недалеко идти домой. Также, удобно было доставлять продукты и вино. Зал порадовал нас красивым внешним видом, наличием цветомузыки, балкона и танцевальной площадки. Платить приходилось только за аренду. Единственным недостатком было то, что еду приходилось заказывать отдельно в ресторане «Волна».
    Аренда банкетного зала стоила 2000 рублей в час.
    За еду платили 700 руб. за человека.

Выбор свадебного платья и костюма в Рыбинске

Самым важным для меня, как и для любой другой невесты, стало выбор свадебного платья. Неделями я ходила по магазинам и выбирала. Почему-то для меня все они казались практически одинаковыми. За месяц до свадьбы я зашла в салон «Ваш праздник» и мой взгляд остановился на платье с множеством страз. Оно красиво смотрелось на манекене и стоило совсем недорого 9000 руб. Отдельно от платья продавались кольца 1000 руб., у меня их было четыре. Также в этом магазине я приобрела подвязку 300 руб., перчатки 1000руб., фату 150 руб. и бижутерию 500 рублей.

a08e770936b3e69e719c4d69297cd167.jpg

Жених костюм выбирал в магазине «Лео».
    Туфлям я не отдавала особого значения, так как считала, что под платьем их видно не будет, поэтому в «Центре обуви» я купила обычные белые туфли за 300 рублей и отходила в них полдня.
    Чулки и нижнее белье, было куплено в салоне «Kissme».

В магазине «Ваш праздник» я также приобрела бокалы для молодоженов, шары, которые запускаются в воздух, свечу для новобрачных и другие мелкие принадлежности.

Выбор букета невесты

Букет невесты составляла для меня Галина Сергеева, которая смогла создать из цветов нежную композицию, под него она создала фальшивый букет, который я кидала гостям и бутоньерку для мужа. Эту девушку можно встретить в салоне «Магия праздника», где мой муж перед выкупом забирал букет. Там его торжественно поздравили и помогли прицепить маленький цветочек к пиджаку.
    Букет невесты – 2500 руб.
    Фальшивый букет 500 руб.
    Бутоньерка – бесплатно.

c388d4b61becbd6cf541d85f74a429bd.jpg

Выкуп невесты

Долгое время мы готовили выкуп, используя сайт . Отобрав из каждой рубрики понравившиеся конкурсы, мы создали свой сценарий. Плакаты, карточки для игр, фальшивые деньги и лепестки роз мы приобрели в магазине «Магия праздника».
    За все вместе мы заплатили 2000 руб.

В Рыбинске принято на мосту вешать замок. Услугу мне предложила подруга, которая недавно выходила замуж. Вероника Макарова сделала нам такой замок за неделю, цена его составила 500 рублей.

785c9228ec6abd426e459ea91b7769a9.jpg

Аренда авто с украшениями в Рыбинске

Машины мы заказывали в салоне «Праздник для вас» , две машины форд, стоили по 400 рублей в час. Украшения на них брали в аренду 1000 руб. на каждую. Остальные три машины были наших друзей, украшения на них было приобретено в салоне «Магия праздника» по 300 рублей за украшенную ленточку.

Украшения зала также осуществлял салон «Праздник для вас». Дизайн я выбрала по каталогу. Этот магазин прекрасно выполнил свою работу, в день праздника во время были украшены зал и машины. Также, там были заказаны голуби за 1000 руб. и доставлены прямо к ЗАГСу.

6bf9f929830028efe8e105564ae25748.jpg

Выбор свадебного торта и каравая в Рыбинске

Торт и каравай мы заказывали в кафе «Муза». Торт стоил 500 рублей за килограмм, а каравай 300 рублей.

54e2c721807f7881c7cc48dca6d0dd74.jpg

Свадебные приглашения покупали в универмаге «Юбилейный».
    Обручальные кольца были куплены в ювелирном магазине «Коралл».

Общая сумма всех свадебных затрат составила около 180000 рублей, продолжительность подготовки длилась примерно полгода. После свадьбы наступило опустошение от того, что нечего делать. Приятных вам хлопот.

Поделиться этой страницей