Отчет о свадьбе в Республике Карелия

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем ranta, 11 дек 2015.

1. ranta

ranta New Member

Дата торжества: 20 июля 2012 года

Предложение руки и сердца поступило от моего возлюбленного неожиданно, хотя мы уже встречались достаточно долго - 8 лет. Мы с моей второй половинкой и разных регионов России, с расстоянием в 2000 километров. На новогодние праздники мы решили отпраздновать у моих родителей, вот там то все и случилось, под бой курантов, в новогоднюю ночь, при всей моей семье мне сделали предложение. Единодушно мы решили, что торжество будет проходить в Карелии, на моей родине. Основным фактором принятием такого решения послужило то, что большая основная часть близких нам людей находиться именно здесь. Празднование свадьбы было намечено в маленьком провинциальном городке, в городе где проживают мои родители, в городе где выросла я. Свадьба была назначена на июль, в январе я уже начала подготовку. Предварительно мы с мужем определи бюджет свадьбы, и на листочке расписали все пункты и расходы на них.

Подача заявления

Мужчины не очень любят заниматься мероприятиями подобного рода, поэтому было принято решение, что на 1,5 месяца раньше я выезжаю в Карелию и занимаюсь подготовкой нашей свадьбы. Предварительно я узнала, что заявление в органы ЗАГС можно и подать одному супругу, при наличии нотариально заверенной доверенности от второй половинки. Так как город у нас маленький в начале июня я без проблем подала заявление на желаемую дату.

Выбор банкетного зала для свадьбы в Петрозаводске

Мой Край - это край леса и озер. Изначально мы хотели праздновать наше торжество на берегу Ладожского озера, в красивой большой беседке, которая бы вместила всех наших гостей. Мы нашли турбазу, которая устроила нас по всем критериям. Еще находившись на новогодних каникулах в Карелии, мы встретились с администратором турбазы, обсудили расценки, забронировали наш день - 20 июля, и договорились, что в начале июня мы все обсудим что касается меню. Но в июне за месяц до торжества меня ждал сюрприз. Оказывается, турбаза предоставляла только саму беседку без столов и стульев, а блюда предполагались подаваться в одноразовой посуде. Для меня это был шок!! Поэтому мой совет всем невестам. При выборе нетрадиционного банкетного зала для пиршества уточняйте любую мелочь, пусть даже ваши вопросы будут выглядеть глупо, но зато вы будете спокойны, не будет вот таких неприятных сюрпризов.

Я уже говорила, что городок у нас провинциальный, единственный ресторан в городе уже был занят. Делать было нечего, паниковать, устраивать истерики не было смысла, надо было, что-то решать. И мы решили – так как у нас было не очень много гостей, в районе 40 человек, отпраздновать в небольшом уютном кафе, с прекрасной кухней, которое нам было знакомо уже давно. Стоимость праздничного меню на одного гостя 1000 руб., без учета спиртного.

Наш банкетный зал украсила «Планета шаров» (), осуществляют выезд в ближайшие районы близлежащие города, бесплатный выезд если заказ свыше от 15 000 руб., мы как раз уложились в эту сумму.

Образ жениха и невесты

Мы с мужем любители классики, потому изначально мы знали что хотели – традиционное классически белое платье, классика черного для жениха. Платье я стала подыскивать примерно за 4 месяца до свадьбы. Все мои подружки из Санкт-Петербурга, поэтому за поиском платья я отправилась туда. В предыдущие годы мои девчата уже повыскакивали замуж, и я тесно принимала участия в их подготовке. Поэтому я давно для себя приметила свадебный салон «Я невеста» (), именно здесь все мои подружки подобрали себе наряды. Директор салона Анна Петкевич () лично помогает в выборе наряда для самого важного дня каждой девушки. На протяжении многих месяцев она отвечала на все мои вопросы в социальных сетях. При выборе платья у меня был один очень важный критерий, оно должно было изящным и быть максимально закрытым, так как мы с мужем в день свадьбы решили венчаться в церкви. Мой выбор остановился на платье «Азалия».

c0779d5bffb4df006c1375edeffbcd3b.jpg 9b51ce31ead35094de439cf8e03c409d.jpg

После примерки я поняла, что это мое платье, другие мерить не стала. Я обладатель миниатюрного 40 размера, платье на мне немного не сидело, на этот случай при салоне есть своя портниха, которая на месте подгоняет платье по фигуре. Платье с фатой в этом салоне мне обошлось в 35 000 руб. В салоне представлены модели как более дешевые, так и более дорогие, на любой вкус цвет и кошелек. Так же возможно под заказ приобретение понравившейся вам модели в другом цвете.

Образ жениха обошелся в 10 000 руб., приобретенный в магазине «Саша» г. Петрозаводск, ул. Ленина д.26., всегда хороший выбор, приятные цены, плюс скидка постоянного покупателя.

Обручальные кольца

Кольца мы приобрели в г. Петрозаводск в «Художественном салоне» (), как молодоженам нам сделали скидку 10%. Комплект классических колец из золота нам обошелся в 9000 руб.

46c0d51f1d1e302a9ad58dbe416761a8.jpg

На внутренней стороне колец мы сделали гравировку наших имен, стоимость за 2 кольца 1000 руб. ().

Свадебный букет

Наш маленький городок не может похвастаться флористами, решение было заказать букет в столице, г. Петрозаводск (). Стоимость букета 3000 руб. Наш видеооператор, заказанный так же из г. Петрозаводск, согласился его забрать и доставить его совершенно бесплатно.

Подготовка к венчанию

Венчание - очень важная ступень в жизни любой пары. Мы с мужем познакомились в 17 лет, и только через 8 лет мы решили, что готовы для создания семьи. К таинству венчания мы подошли очень осмысленно. Для того чтобы священник совершил обряд венчания, необходимо быть официально в браке, и перед венчанием исповедаться и причаститься. Для венчания понадобиться свечи венчальные и рушник. Для венчания и каравая мы заказали рушники с нашими именами (), стоимость одного 1000 рублей. Свечи венчальные приобрели в церкви.

Изменение размера 010bc8c560a3dc53b1f6fc035fea13a3.jpg

Тамада, видеооператор, фотограф на свадьбу в Петрозаводске

Тамаду мы приглашали из г. Петрозаводск, листав различные группы в социальных сетях, кто предоставлял данные услуг, дуэт Анны Максименко и Алексея Щелканова () приглянулся по доступным тарифам – 15 000 руб. за вечер. Два в одном тамада + музыкальное сопровождение. С Анной мы стали обсуждать уже все месяцев за 5-6, и она настолько прониклась всеми тонкостями нашей семьи, что осталось чувство, что мы знакомы всю жизнь.

Видеооператора Владимира Зыбенского () посоветовал наш фотограф, посмотрели его работы, очень понравились. Стоимость услуги 25 000 руб. (съемка полного дня + монтаж фильма), и дополнительная плата 1000 руб. за выезд в пригород.

С выбором фотографа было все просто, на наш город работал один хороший профессиональный фотограф Наталья Кузмина (), стоимость услуги 1500 руб. в час., нам хотелось запечатлеть полный день, от сборов до окончания вечера. Хотя, наверное, можно пригласить на банкет более бюджетного фотографа, тем самым вы сэкономите.

Аренда автомобиля

«Гулять - так гулять!» - сказал жених. И мы заказали лимузин из г. Петрозаводск. Конечно, это не дешевое удовольствие заказывать машину с выездом на расстояние за 200 км., но это же свадьба. Аренда лимузина на 6 часов из г. Петрозаводск 40 000 руб. ().

Изменение размера 35c85b3b8f68e77f3f219b677c86c5a8.jpg

Свадебный торт

В нашем городке нет кондитерских, которые специализируются на свадебных тортах. Зато есть обычная городская кондитерская, где делают обычные вкусные совдеповские тортики. Но и здесь я нашла выход. Предварительно я договорилась, что я сама принесу украшения для торта. Украшения я приобрела в кондитерском отделе супермаркета, где продаются всякие красивые украшения для торта. Я купила готовые розы из мастики. И вышел вот такой чудесный тортики всего за 800 руб.

Изменение размера b1675f5b257c2f7a1f4d6f7b7a2568e9.jpg

Свадебные аксессуары своими руками

Свадебные мелочи создают атмосферу. Мне очень нравиться делать разные мелочи своими руками, а для своей свадьбы это вдвойне приятно. В настоящее время интернет кишит всевозможными мастер классами как украсить свадьбу своими руками, конечно можно довериться профессионалам, но можно и сэкономить.

Так например своими руками я сделала свадебное шампанское, мастер класс - . Я это делала первый раз и у меня все получилось.

Изменение размера d082a90a7feac6146b0fba245cd4f9cf.jpg

На свадьбе принято делать небольшие сувениры для своих гостей. Моя подруга, она же свидетельница, занимается изготовлением мыла ручной работы (), мы сделали милые сувениры для гостей. Я только приобрела материал, за свои труды естественно она ничего не взяла.

6372f8c8a9b562697e70b69688024aa5.jpg

Есть такая традиция книга пожеланий, а у нас было дерево пожеланий, и его мы сделали сами. Идеи черпала на сайте . У нас получилось большое красивое дерево, потом мы его подарили банкетному залу, они с радостью его приняли.

Изменение размера 3b19298358f01414f94db918bdf55ddc.jpg

Во время прогулки, когда молодожены фотографируются, гостей приятно угощать напитками, для этого случая мы приготовили яркие стаканчики, приобрели на .

Изменение размера e64045ad5df71792f7b96c5a3cbb3586.jpg

Все кто принимал участие в организации нашей свадьбы люди профессионалы своего дела, и достойны самой высшей оценки.

Чем больше своих идей вы внесете в свою свадьбу, тем она будет ярче и индивидуальнее.

Поделиться этой страницей