Отчет о свадьбе в Оренбурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Александр, 26 ноя 2014.

1. Александр

Александр New Member

Дата свадьбы: 25 апреля 2014 года

Наконец, день свадьбы назначен! Это радостное событие в жизни каждой влюбленной пары. В голове столько мыслей и эмоций! Наступает время предсвадебных хлопот.

В нашем случае мною было решено, что все организационные вопросы я буду решать сам. Почему сам? Да потому что мы живем не богато и позволить нанять профессиональных организаторов себе не можем. Водрузив на свои плечи все подготовительные операции, я задался вопросом: с чего же начать? Ведь нужно столько всего сделать. Естественно, невестой заниматься буду не я. Это взяла на себя ее старшая сестра. Обдумав ночью все моменты, которые мне предстоит учесть, я в голове выстроил для себя список приоритетов. Для начала мы с моей, тогда еще будущей женой, составили список приглашенных гостей. Набралось около сорока человек. Решено было звать только самых близких и родных, поскольку бюджет наш был тогда ограничен.

Выбор кафе на свадьбу в Оренбурге

Определившись с количеством гостей, я занялся поиском ресторана. Для начала просмотрел рекламную брошюру, которую нам дали в ЗАГСе, когда мы подавали заявление. В ней была куча вариантов от бюджетных до элитных. И вот как раз в этой брошюре я обнаружил, что рядом с нашим домом есть уютное кафе «Колосок» по адресу улица Невельская, 4а. Мне понравился зал для торжеств, увиденный на фото и я, посоветовавшись с женой, решил туда сходить и все разузнать. После похода в это кафе и беседы с администратором я, довольный всем, вычеркнул этот пункт из своего списка. Стоимость на одного человека была равна 2000 рублей.

Фото 1.jpg

Продукты закупались в местных магазинах и на продуктовых рынках. Закупать пришлось самому, потому что если бы этим занялось кафе, то это бы стоило дороже.

Выбор фотографа на свадьбу в Оренбурге

Дальше начались поиски фотографа. Искать было решено в сети интернет. Первое, что пришло на ум – сайт объявлений авито. Там без труда была найдена приветливая девушка, Анастасия Семененко, которая за приемлемые деньги, а именно за 4 тысячи рублей, и в короткий срок обещала все сделать в лучшем виде.

Авто на свадьбу в Оренбурге

Автомобиль для жениха с невестой решили нанять по объявлению на этом же сайте. Оплата почасовая и нас это вполне устраивало, тем более что автомобиль нам нужен был до обеда и в общей сложности на пять часов. Обошелся он нам в 2500 рублей. Водитель был частником, поэтому контактов его, к сожалению, не сохранилось.

Фото 2.jpg

Заказ свадебного торта и каравая в Оренбурге

Свадебный торт заказали в местном кондитерском цехе «Винни-пух», который славится своими вкусными и креативными изделиями. Торт обошелся всего в 3600 руб.

Фото 3.jpg

Каравай испекли мои родители.

Фото 4.jpg

Выбор свадебного платья и костюма для жениха в Оренбурге

Пора подумать об одежде для свадьбы. Сам я не привередливый, все и сразу купил себе в торговом центре «Север» в Оренбурге. Благо торговля сейчас развита на столько, что в одном месте можно купить все необходимое.

Фото 5.jpg

А вот с невестой ее сестре пришлось помучиться. Были перелопачены горы интернет-магазинов, перемерены десятки вариантов во всех салонах города, и в одном из таких салонов, а именно в салоне «Сеньорита» нашлось таки подходящее платье.

Фото 6.jpg

При подготовке к нашему торжеству мы старались максимально сэкономить, поэтому тамадой попросили быть нашу знакомую, которая, как потом выяснилось, провела всю свадьбу не хуже профессионального тамады, но гораздо дешевле, тем более свой человек как-то ближе и привычнее.

Фото 7.jpg

Чем ближе был день свадьбы, тем быстрее мы носились, чтобы не упустить ни одной мелочи. Нужно было еще заказать букет невесты, прическу для нее, замочек с гравировкой и еще кучу мелких, но важных вещей. Прическу невесте делала парикмахер из того же салона где покупали платье. Ее вызывали на дом.

Фото 8.jpg

Заказ букета для невесты в Оренбурге

Цветы я заказывал в цветочном магазине по проспекту Дзержинского возле рынка «Степной», где букет невесты был изготовлен за пару часов и обошелся мне около 3000 рублей.

Фото 9.jpg

Замок с гравировкой по традиции вешается на мосту, а ключик выбрасывается в воду. С покупкой замка проблем не возникло, а вот найти гравера оказалось не просто, вернее граверных мастерских в городе много, но куда бы я не обратился, везде была какая-либо причина, по которой меня отправляли в другую мастерскую: то гравер заболел, то ремонт, то еще что-нибудь. В итоге я пожалел, что отложил это дело напоследок. Потратив часов пять, гравировка наконец была сделана в седьмой по счету мастерской.

Фото 10.jpg

Итог

В общем, после окончания свадьбы был подведен итог: все мероприятие обошлось нам в районе двухсот тысяч рублей. Все услуги, оказанные нам нанятыми людьми оказались довольно качественными, пусть не такими как у профессионалов, но мы остались довольны. Тамада прекрасно справилась со своей задачей, фотограф сделала много качественных снимков, которые мы получили уже через четыре дня, повара кафе организовали шикарный стол, который ломился от изобилия разных блюд, в общем все постарались на славу.

Мой совет

Тем, кому еще предстоят свадебные хлопоты, и кто также ограничен в финансовом плане, могу посоветовать не переживать особо по этому поводу и не переплачивать лишнего. Мы на собственном опыте убедились, что можно не имея больших денег, своими силами организовать достойный праздник, на котором все будут довольны!

Поделиться этой страницей