Отчет о свадьбе в Москве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем raminar, 27 июл 2014.

1. raminar

raminar New Member

Дата свадьбы: 23 апреля 2011

Это были новогодние каникулы в Италии. Мой муж сделал мне предложение очень красиво. В Ватикане, на площади Святого Петра. Конечно же я ответила "ДА "!

После возвращения, началась активная подготовка к свадьбе. Определились с месяцем проведения свадьбы - 23 апреля. Хотели сначала 30 апреля, оказалось это праздник Красная горка. Нереальное количество свадеб в этот период. Казалось бы, впереди 4 месяца. Но поверьте, время летит очень быстро.

Выбор ЗАГСа в Москве

Долго выбирала ЗАГС. Всем нравится Грибоедовский ЗАГС, мне не понравился. Я там была на свадьбе подруги. Была также, в Савеловском и Петровско-Разумовском - всё не то! Ориентировалась на интерьер и месторасположение - центр Москвы.
    В итоге, остановились на Таганском ЗАГСе. Он красивый внутри, в бело-голубых тонах, с огромным залом.

04aa4dfcf12d19b96e14d72453e425ef.jpg

Не ожидала, что подать заявление так сложно. Зарегистрировалась на сайте . На форуме люди записываются в очередь, прежде чем ехать подавать. Подавать заявление за 2 месяца, не раньше, но лучше и не позже. Так как мест может и не быть, в популярных ЗАГСах. Мы приехали в 6 утра, в списке были третьими. Открытие было в 9 утра. Я в интернете скачала заранее бланк подачи заявления, заранее оплатили госпошлину. Были подготовлены только мы, в итоге в кабинет зашли первыми. Выбрали самое удобное время, на 12-30, перед обедом. Кстати, Таганский ЗАГС имеет одну стену с монастырем, где прах Святой Матроны, куда девушки постоянно идут помолится ей со всей страны. Благословленное место.

Выбор места проведения банкета в Москве

Это пожалуй самое сложное. Хотелось в центре города, чтобы меню было русское, а не итальянское или французское, или азербайджанское.

Рассматривали ресторан "Riviere" возле Киевской станции, красивый, но меню скудное, и узкий зал.
    Рассматривали ресторан "Барин" на теплоходе, причал возле метро Коломенская. Почти понравился. Но столы располагались так, что некоторые из гостей не видели бы тамаду.
    Следующим рестораном был "Сим-Сим "- азербайджанская кухня. Красивый зал, с красными коврами, белыми колоннами. Но месторасположение не понравилось. Рядом с метро Римская, сзади вроде железная дорога. Шумно, кругом много людей.

Но когда я наткнулась на ресторан "Денис Давыдов", который к тому же находится в отеле "Бородино ". Поняла, что это ОНО! Моё место! Находится недалеко от центра на Сокольнической, красивый отель, с местом для фуршета, обалденной лестницей, шикарной люстрой как в Большом театре, и наконец - сам ресторан! Уютный, в зеленых тонах, с белыми колоннами, картинами, круглыми европейскими столами. Почему отель? Потому что, очень удобно после банкета просто подняться на лифте в свой номер и....
    Все организованно было по высшему разряду. Менеджер предложила нам в зале, где будет фуршет для гостей, по плазме показать слайд-шоу наши с мужем фото, детские, совместные. Супер!
    Средний чек: 3700 руб./чел. (если общая стоимость более 200 000 руб., то номер в отеле бесплатно). У нас так было.

f16838d5cfc3b9372acb4c0fc0ef2144.jpg

Выбор свадебного платья в Москве

Я для себя решила сразу, что хочу пышное, белое, без всяких блестящих элементов, стразов и прочее, с трехъярусной фатой, клатч. Все это я купила в ТЦ "Москва" метро Люблино. Там есть интересные модели платьев и недорого. Платье обошлось мне в 25 000 руб.
    Мужу хотели костюм небесно-голубого цвета. Ну, нигде нет. Либо синий, либо белый. В итоге, нашли там же, в ТЦ "Москва".

7290156ab198215d2baf2fb03eafc6d6.jpg

Так как был апрель, то могло быть прохладно. Заранее подумала о накидке. Хотела из натурального меха. Купила возле метро Волгоградский проспект, там есть свадебный магазин. Шикарная накидка из меха лисы за 14 500 руб.
    Обязательно надо купить туфли на удобном каблуке. Придется столько ходить!

Услуги парикмахера и визажиста

Нашла в интернете пару вариантов. Длинные волосы сзади, спереди чуть убрать. Так как волосы у меня не очень густые, то я купила шиньон под цвет волос. Возле метро Марьино, при выходе есть ТЦ "Марьино". Парикмахер сделала мне прическу подходящую.
    Макияж. Вот на чем точно не стоит экономить. Я сэкономила. Была накрашена хуже, чем я сама бы накрасилась. Вульгарно. Хоть мы и делали пробный макияж, который был лучше.

96f45290b398aefeb69699712141da54.jpg

Аренда авто на свадьбу в Москве

Нашли недорогое агентство по прокату лимузинов. Муж захотел в ретро стиле, на 9 мест. Договор подписали. Цена 12 000 руб. за 8 часов. А в день свадьбы сообщают, что на 9 мест сломался, приедет на 7 мест. Намного хуже внешне и меньше. За доплату могут договориться с другой фирмой. Развод чистой воды ! Мы ездили на 7 местном.

d6ff3ecae9677fb9b5d6b00d1aa7ed87.jpg

Где кататься после росписи в Москве

Неизменно, Красная площадь. 23 апреля был пост, много православных пар не расписываются в эти дни. МЫ гуляли одни... Для большой Москвы, в субботу - это удивительно! Нас пропустили к вечному огню, делегация из Японии нас без устали фотографировала))), прогулка по Александровскому саду, далее спустились вниз к Васильевскому спуску, сели в лимузины и поехали на Болотную набережную - место, где парочки вешают замочки с сердечками, где скамья с сердцами. Очень романтично! Фотосессия с лебедями делается прямо на набережной. Потом приезжают в ресторан, и пытаются продать все фотографии, даже неудачные. Хотя собственным фотоаппаратом полупрофессиональным фотографии были интереснее. Купили несколько штук, раз люди старались, печатали.

Изменение размера 0c6114709a97995596774ff3e984d509.jpg Изменение размера ae54ec7bdb3569df19855a446e449867.jpg

Выбор тамады и ди-джея на свадьбу в Москве

Выбирайте по отзывам. Мы встречались с 5 мужчинами. Либо дорого, либо тянут одеяло на себя. Один нас чуть не обманул. Мы уставшие и разочаровавшиеся нашли певца, с ним тамаду, и отдельно ди-джея. Певец молодец! Хорошо пел! Тамада никакая. Стишки почти школьные, не умеет завоевать внимание толпы. Не понравилось.

У ди-джея была качественная аппаратура. Я скинула список песен, которые должны играть на нашей свадьбе .Он что то включал моё, что то свое...

Свадебный танец

Мы не учили. Муж мой абсолютно не умеет танцевать. Выбрали песню Стинга. На свадьбе, я его вела, и он справился на отлично. Многие спрашивали даже долго ли учили танец!

Даже учитывая мелочи, практически невозможно всё предусмотреть!
    Главное, чтобы во время свадьбы Вы были счастливы!!!

Поделиться этой страницей