Отчет о свадьбе в Красноярском крае

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем nastya_varava, 13 фев 2014.

1. nastya_varava

nastya_varava New Member

Дата свадьбы: 22 июня 2012 года

Свадьба – важнейшее событие в жизни каждого человека, ведь с ней связано продолжение рода. Моя ячейка общества официально сложилась 22 июня 2012 года в городе Боготоле Красноярского края.
    G5LmfFqJxhM.jpg
    Городок небольшой, население около 25000 человек. Больших очередей на регистрацию нет, но было решено подавать заявление в ЗАГС за полтора месяца – 10 мая.

После подачи заявления, собравшись за «столом переговоров», с будущим мужем и родителями долго перебирали всех родственников и самых близких друзей. В конечном списке оказалось 35 человек, 3 из которых оставались под вопросом до дня самой свадьбы.

Люди, которые изначально не могут определиться с ответом, придут они или нет на вашу свадьбу, вряд ли ответят вам позже.

Три наших неопределенных гостя на свадьбе так и не появились, ничего не объясняя и не предупреждая.

Бюджет нашей свадьбы был ограничен, так как совместная жизнь только начиналась, а сбережений не было абсолютно никаких.

Выбор ресторана и тамады в Красноярском крае

В первую очередь было решено определиться с кафе и тамадой, ведь эти составляющие гарантируют 90% удачной свадьбы. Также необходимо было приобрести все свадебные аксессуары, кольца, одежду, заказать торт, букет, прическу, макияж, голубей.

Мы выбрали кафе «Визави», находящее по адресу: город Боготол, ул. Кирова, д.58. Очень красивое и чистое помещение с отличной кухней. Для бронирования кафе не нужно никаких денежных задатков. Выбор меню проходил за 2 недели до мероприятия. Прайс наглядный, под фотографией каждого блюда можно прочитать рецепт. Выбор меню сопровождался советами и рекомендациями повара. В итоге мы получили насыщенное меню, шикарный стол, ломящийся от изысков. Оформление зала гелиевыми шарами стоило 1000 рублей. Все остались довольные и сытые. Осталось много нетронутых блюд, которые мы забрали домой. Они пригодились нам на второй день свадьбы. За всё мы заплатили 33000 рублей.
    BIKZi4eyK7k.jpg
    Тамаду мы не искали ни в интернете, ни в газетах. Нам подсказали родственники, оказавшиеся под впечатлением от праздника, который ранее вела наша тамада. Позвонили ей сразу же после подачи заявления. Встреча состоялась за неделю до свадьбы. Согласовали сценарий, получили список необходимых покупок для проведения конкурсов. Купить нужно было немного: картонные медали, подгузники для взрослых, мелочи для аукциона. На всё я потратила не более 500 рублей. Услуги тамады стоили 700 рублей за час. Свадьба была проведена ею на высшем уровне. Масса конкурсов, сценок, которым не было конца. Все остались в восторге. С удовольствием делюсь номером тамады Елены - 8 – 960 – 773 – 64 – 26. Также тамаду можно выбрать здесь .
    ps7LmU-8I30.jpg

Где можно заказать торт и каравай в Красноярском крае

Торт и каравай мы заказали за 1,5 недели до свадьбы в кондитерской по адресу: город Боготол, ул. Элеваторная, д.10 «А», телефон 8 (39157) - 2 – 44 - 64. Стоимость каравая200 рублей, торта200 рублей за килограмм. Всё отличного качества. Отправляясь делать заказ, не забудьте приобрести подносы (их я покупала в магазине «Торговый комплекс» на 2 этаже»). Отмечу, что изначально я планировала заказывать торт у частников, но была ошеломлена ценой – 550 рублей за килограмм.

Аренда автомобиля в Боготоле Красноярского края

Совсем недавно в нашем городе появилась возможность арендовать лимузин бизнес – класса. Осенью 2013 года стоимость аренды составляла 2500 рублей за час. Заказать лимузин можно здесь .

Выбор фотографа и оператора в Красноярском крае

Услугами фотографа и оператора мы решили не пользоваться. Нам повезло, среди ближайших родственников мужа оказался видеограф - самоучка. Заранее мы определились с подарком от родителей – видеокамерой. Видеокамера была нам вручена до регистрации. Свадьба была запечатлена от начала до конца. Был сделан прекрасный диск. Фотографа и видеографа вы можете выбрать на сайте bogotol.gorko.ru. Также профессиональную фотосъемку можно заказать тут , видеосъемку здесь . В среднем, услуга фото – видеосъемки обходится от 15000 рублей и выше.

Выбор свадебного платья и аксессуаров в Красноярском крае

Ювелирная продукция в городе Боготоле стоит дорого, ассортимент практически отсутствует. Кольца мы покупали в магазине «Алмаз» по адресу: г.Ачинск, микрорайон 4, дом 7 (10:00 – 18:30), т.8 (39151) - 4 – 29 – 00. Огромный выбор обручальных колец по доступным ценам, гибкая система скидок. Кстати, если у вас есть ненужное золото, там вы сможете сдать его по привлекательной цене. Тогда обручальные кольца обойдутся вам еще дешевле. За свои обручальные кольца мы заплатили 6000 рублей.

Там же, в городе Ачинске, мы приобрели обувь и свадебные наряды. Одежду мы купили в торговом центре «Евродом» по адресу: город Ачинск, микрорайон 3, дом 20, телефон 8 (39151) – 4 – 87 -89. Выбор там огромный. Если не придутся по душе цены, в любой момент можно перейти через дорогу и оказаться на Ачинском рынке. Обувь была куплена в фабричном магазине «Аллег» по адресу: Ачинск, улица Кравченко, дом 47, телефон 8 (39151) 7 – 62 – 90. Всё отличного качества. На одежду мы потратили около 10000 рублей, на обувь5000 рублей.

Свадебное платье мне одолжила коллега.

При ограниченном бюджете рваться за новым платьем не стоит.

Тем более что 90 % невест на следующий день после свадьбы подают объявление о продаже свадебного платья. Свадебные платья б/у в Боготоле можно приобрести здесь . Также здесь .

Семейный очаг, подушечки для колец, ленты для свидетелей, свадебные плакаты и бокалы можно приобрести в магазине «Империя праздника» (на втором этаже торгового центра «Поляна»). Свадебные аксессуары также можно заказать здесь . Набор лент для свидетелей стоит около 200 рублей, бокалы от 500, плакаты от 40 рублей.

Букет я заказывала в магазине «Родничок» за 2 недели до свадьбы по адресу: город Боготол, ул. Кирова, д.5 (в районе центральной почты). Цены доступные, цветы отличного качества. За букет я заплатила 1200 рублей.

юб.jpg

Где можно сделать прическу, маникюр и макияж в городе Боготоле Красноярского края

На укладку я записывалась за месяц до свадьбы в парикмахерскую «Стиль» в здании ОВК банка по адресу: г.Боготол, улица Кирова, дом 12, телефон 8 – 903 – 987 – 19 – 19. Результатом осталась довольна. Хочется упомянуть салон красоты «Монро», открывшийся относительно недавно. Персонал представлен прекрасными мастерами. Записаться можно по телефону 8 – 923 – 292 – 69 – 95. Укладка обошлась мне в 300 рублей.

Маникюр можно выбрать и заказать здесь .

На макияж я записывалась в офисе «MaryKay» по адресу: г. Боготол, ул.Кирова 4. Пробного макияжа не проводилось. Скажу честно: результатом осталась недовольна. За макияж было заплачено 450 рублей.

И, конечно, не забудьте о свадебных голубях. Заказать белых голубей можно здесь . Эта услуга стоит 400 рублей.
    эж.jpg
    На свадебном столе у нас стояла пара лебедей из бумажных модулей, мне подарила коллега. Заказать их можно здесь .

Сделать композицию с лебедями вы можете и сами. Вот таких голубей я научилась делать совсем недавно. Посмотреть мастер – класс можно здесь . Если не захотите тратить своё время, можете заказать у меня тут .
    лебеди по мастер-классу.jpg
    Вот, пожалуй, всё, что я хотела рассказать.

Главное помните:

Не нужно лезть в большие долги для того, чтобы провести свадьбу.
    Чтобы свадьба запомнилась и вам, и вашим гостям, ей не обязательно быть чересчур затратной.

Самый смешной фрагмент моей свадьбы можно посмотреть здесь .
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  2. rusikator81

rusikator81 New Member

Я перед свадьбой ходила на чистку лица раз в три-четыре недели, у меня жирная,проблемная кожа,так же есть черные точки с которыми я борюсь. Хожу всегда к мастеру в салон "Империя Красоты" в г. Подольске. Мне нравится,как бы не старался сделать чистку самостоятельно,все равно так как в салоне тебе сделает профессионал не выйдет!

Поделиться этой страницей