Отчет о свадьбе в Киеве на 7 месяце беременности

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем София, 29 мар 2014.

1. София

София New Member

Дата свадьбы: 16 ноября 2013 года

Для каждой девушки свадьба очень важное событие в жизни. Именно в этот день ты чувствуешь себя принцессой из сказки. Я выходила замуж на Украине город Киев. Так сложилось, что не хотела долго расписываться, а когда дала молодому человеку согласие была на 7 месяце беременности. Заявление мы подавали 16 октября 2013 года, и дата регистрации брака была назначена на 16 ноября 2013. В связи с моей беременностью и таким большим сроком мы могли выбрать любой день регистрации, принести справку с больницы о беременности. Но нам было только на руку, что месяц в запасе, ведь так много надо было всего сделать.

Торжественная регистрация в ЗАГСе Киева

В загсе сразу же дали на оплату две квитанции, и предложили на выбор время регистрации (мы выбрали 15:00), было очень удобно. Я утром спокойно могла приготовиться к такому важному событию. Также в загсе мы выбрали, какая у нас будет церемония. Торжественная – это значит в большом красивом зале, со всеми традициями: с Короваем, вышитым полотенцем, с музыкальным сопровождением. Она стоит дороже обычной. 350 грн. мы заплатили за такую радость. Гости с другой области нашей страны успевали приехать на церемонию, и именно по этой причине всё было так организовано.

Выбор ресторана для празднования свадьбы в Киеве

Дальше я занялась поиском кафе, ресторана. Я выбрала несколько вариантов, которые находились недалеко от моего дома. Обошли с мужем все эти рестораны и остановились на предложении ресторана «Смаківниця». Адрес г. Киев, ул. Ревуцкого 5. Тут нам предложили хорошее меню за адекватную стоимость. Мы заказали 4 вида салатов (греческий, два с морепродуктами, и с курицей). Потом нарезки: мясная, овощная, сырная, рыбная, фрукты, также блинчики с мясом и грибами, драники с мясом, грибами и простые. На горячее два вида картошки, шашлык, рёбрышки и рыбу на гриле. Мы рассчитывали на 17 человек гостей, за кафе мы заплатили 6000 грн.

Спиртные напитки мы заказали заранее в магазине возле дома у поставщика. Водку «Зеленая марка» 7 литров, вино «Алазанская долина» 4 бутылки и коньяк «Наполеон» 3 бутылки нам доставили прямо в ресторан вечером перед свадьбой. Заплатили 900 грн. А воду и соки купили сами, и отнесли в ресторан тоже вечером.

Где можно заказать свадебный торт в Киеве

Тут мне надо было начинать выбирать торт. Предложений много, в интернете нашла знакомую девочку (), и обратилась к ней за помощью. Она предложила несколько вариантов, выбранный мною вы можете увидеть на фото ниже
    Изменение размера ф1.jpg
    Торт весил три килограмма, начинка была у нас сметано-вишнёвая. Торт она украсила живыми цветами и сделала два яруса. Забирали мы торт вечером перед свадьбой, упакованный в коробку у неё дома. За торт мы отдали ей 450 грн. Нашего красивого и вкусного торта можно посмотреть фотографию теперь в контакте .

Выбор обручальных колец и свадебного платья в Киеве

Кольца мы с мужем выбрали практически сразу. Мне очень нравятся тонкие, круглые, простые, без камней и вставок. Он меня поддержал, в ювелирном магазине нам сделали скидку 40% и наши кольца обошлись нам в 2500 грн. Магазин находится возле станции м. Дарница, называется «Ювелирный».

Платье я выбирала долго и мучительно. Я думаю, вы меня понимаете. Хочется и стильное, и красивое, а на 7 месяце беременности такое найти тяжело, да и плюс ещё ноябрь месяц. Я проехала и обошла сотни магазинов, везде то теплое и вязанное, то висит просто мешком. Мне на помощь пришёл мой любимый. Я знаю, говорят: «Нельзя жениху видеть невесту в платье до свадьбы». Но он нашел прекрасный вариант. Легкое, воздушное и светло-розового цвета. Она прекрасно подчеркнуло моё положение, и скрыло то, что стало лишним при беременности. Мы его купили в тот же день. В самом обычном магазине для беременных, в ТЦ «Алладин». Заплатили 850 грн.
    Изменение размера ф2.jpg

Костюм мужа было выбрать проще. Мы приехали в магазин костюмов и рубашек, который находится на выходе с м. Контрактовая площадь. Выбрали тёмно-синий и голубую рубашку. Девочки тут же его подшили под его рост, нагладили, и мы уехали счастливые домой.
    Изменение размера ф3.jpg
    Он обошёлся нам в 2000 грн., вместе с галстуком и рубашкой.

Обувь мы не покупали, причина была простая, у мужа были туфли, а я в своём положении не захотела тратить деньги, потом просто будут большие. Надела туфли на платформе, а уже в ресторане простые лодочки.

Где заказать свадебное авто в Киеве

С транспортом мы решили всё просто вызвали две машины такси и одна гостей, поехали в загс, а потом и в ресторан. Такси нам обошлось в 200 грн. туда и обратно. Обратились в фирму «Абсолют такси» тел.455-95-95.

Выбор визажиста и парикмахера в Киеве

Макияж мне делала девочка , которую я нашла также в интернете. Приехала она 16/11/2013 в 12:00, справилась за два часа. Взяла 200 грн.

С прической я определилась сразу, посмотрите на фото
    Изменение размера ф4.jpg Изменение размера ф5.jpg Изменение размера ф6.jpg
    Делала знакомая девочка-парикмахер. Заранее купила накладные волосы, ненатуральные. На один день не захотела брать дорогие. Мы их накрутили старым методом на поролоновые бигуди. Утром пошли в салон на 9:00 за 3 часа прическа была готова. Вставили туда живые цветы, веточку маленьких роз купила за 25 грн. Прическу мне сделали бесплатно. Адрес салона «Марлен» г. Киев, ул. Харьковское шоссе 25.

Где можно купить свадебный букет в Киеве

Букет муж купил рано утром. Пока я приводила себя в порядок, он в цветочном магазине на м. Дарница (на выходе с метро вы найдете множество цветочных магазинчиков), выбрал розы под цвет платья и девочки сделали маленький аккуратный букет. Заплатил 200 грн. Если заказать раньше именно свадебный букет, он стоит намного дороже.
    Изменение размера ф7.jpg

В ресторан мы приехали в 17:00 часам. У нас был отдельный зал, маленький с мягкими диванами и столом в форме буквы П. Музыка была в другом зале. Нас это не смущало. Просто за живое исполнение мы доплатили музыканту 200 грн. А также официантке 600 грн. за хорошее обслуживание.

Вот так я организовала нашу скромную свадьбу за месяц. Мы прекрасно провели время. В моём положении – это было то, что нужно. Я не устала, хотя мы веселились до 2 часов ночи. Мы сделали праздник для себя, пригласили тех, кого сами хотели видеть. Все пели, танцевали. Остались приятные впечатления от праздника. Поэтому девочки беременной выходить замуж не так страшно, как я думала. Главное делайте, как вам нравится, а не мамам и остальным.
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014

Поделиться этой страницей