Отчет о свадьбе в Караганде

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Vin_eva2014, 25 май 2014.

1. Vin_eva2014

Vin_eva2014 New Member

Регион: Казахстан, город Караганда
    Дата свадьбы: 27 октября 2012 года

День Свадьбы – один из самых важных, самых счастливых дней в жизни девушки, и нам всегда хочется, чтобы он был наполнен каким-то волшебством, искрил любовью и весельем.
    Как такового предложения руки и сердца от своего молодого человека я не получала. Просто в один прекрасный день мы почему-то обоюдно решили – что нам пора пожениться. Это было в начале лета, и где-то примерно с того же дня я начала просматривать различные форумы о свадьбах, откуда и почерпнула кучу идей, брала там же списки всего необходимого и корректировала их под себя.

Сразу решили, что будем праздновать осенью, очень уж я люблю эту пору – когда ни жарко и еще не слишком холодно, а всё вокруг одевается в золотые наряды. Определились с яркими акцентами в свадьбе, это были голубой (да и все оттенки синего), красный и золотой цвет, исходя из этой гаммы я решила выбирать букет и бутоньерку, делать своими руками различные приятные мелочи.

Сватовство прошло 15 сентября, когда мне на пальчик надели очаровательное колечко. Именно с этой даты все закрутилось и понеслось.
    Подали заявление в ЗАГС (ул. Чкалова,7). Заказали там фотоальбом на 8 разворотов, стол для поздравлений с шампанским и музыкальное сопровождение церемонии (виолончель, скрипка и т.д.). Честно говоря, я уже не припомню их цен, но точно помню, что все это было совсем не дешево, но мы ни о чем не жалеем, альбом получился замечательный, шампанское и конфеты были очень вкусными.

Мы сразу решили заниматься организацией свадьбы самостоятельно. Хотелось сделать торжество по большей части уютным, веселым и запоминающимся для гостей, к слову сказать, мы позвали только самых близких и родных, а в итоге получилось почти 80 человек.

Выбор ведущей на свадьбу в Караганде

Первым делом мы определились с ведущей нашего счастливого дня, нам ее посоветовал мой папа, и после того как мы встретились с Ириной (тел. +77051089900) у нас с женихом не осталось сомнения, что именно этот человек должен проводить наш вечер. Она показала нам фото и видеосъемки нескольких своих свадеб, костюмы и реквизит, рассказала нам сценарий торжества, конечно не в мельчайших подробностях, но того, что мы увидели и услышали, было вполне достаточно. Ирина работала со своим диджеем и их общие услуги обошлись нам в 50 000 тенге, конечно, сейчас эта цена выросла.

Изменение размера 5b616d895fce1a061219f58abf27df77.jpg

Выбор кафе для празднования свадьбы в Караганде

Именно наша замечательная тамада посоветовала нам проводить торжество в кафе «Дворянское» (пр. Республики, напротив ТБЦ). Я решила, чтобы не отрывать мужа от работы, сначала с папой посетить это место. После того как я там побывала и узнала, что на нашу дату у них еще свободно, я больше ничего смотреть не захотела. Мы договорились приехать туда 20 октября, чтобы точно определиться с меню и суммой. Мне очень понравилось, как был оформлен зал, каким вежливым и расторопным был персонал, готовят там ну просто превосходно, так что все наши гости уходили сытыми и довольными. Кафе обошлось нам в 3 500 тенге с человека (с учетом того, что гостей 80 человек, нам сделали хорошую скидку), за золотые банты и белые чехлы на стульях мы заплатили отдельно.

Изменение размера 15811d49ed3a045b135b1753881766ab.jpg

После того как мы точно договорились с кафе, я начала искать студию для оформления стола молодоженов, нашла я ее в сообществе «Мой Мир» (к сожалению теперь никак не могу на них выйти). У них как раз на тот момент на одно из оформление была акция в любом цвете за 10 000 тенге. Его то мы и заказали.

Изменение размера 6e1742a09d36c3c31cc004bea7d1157a.jpg

Выбор фотографа и видеооператора на свадьбу в Караганде

Параллельно с посещением кафе я искала фотографа и видео оператора, для этого опять же просматривала интернет. Очень хотела найти что-то из расчета «дешево и сердито». В нашем городе очень много замечательных фотографов и операторов, переговорив с несколькими известными я поняла, что они нам не по карману. И начала искать молодых специалистов, которые еще не успели прославиться на весь город, а то и страну. На каком-то форуме фотографов увидела несколько фото Евгения Найна (тел. +77774844037). Затем нашла его «в Моем Мире» (). Там то мы и договорились о встрече. Сходила с подругой, посмотрела его работы, рассказала все свои идеи по поводу фотосессии. Женя взял с нас 25 000 тенге. Нам очень понравился этот фотограф и результат его стараний!

Изменение размера d590cc6e5f5bc3fc774ad46ebe0f65e5.jpg

За видео-съемкой Женя посоветовал нам обратиться в дизайн-студию «Dial-ART» (тел. 97-24-12, 8-702-150-77-27, 8-700-40-43-888), там нам тоже показали варианты своих работ, девочки понравились своим вежливым отношением и приемлемым соотношением цена-качество. Если бы не то, что они на несколько месяцев задержали монтаж нашего видео, и нам приходилось несколько раз звонить им и напоминать о себе, то, наверное, я бы даже их посоветовала кому-нибудь. Их услуги обошлись нам в 45 000 тенге. В итоге мы получили два комплекта дисков, один из которых оказался нерабочим, но отдавать его им на перезапись мы уже не захотели.

Касательно видео-съемки, лучше поспрашивайте у друзей и близких, кого бы они могли вам посоветовать.

Изготовление свадебных аксессуаров своими руками

Своими руками я делала сундучки для денег (на стол молодых и на выкуп), бокалы (для встречи у кафе и для самого торжества), бантики на ручки автомобиля и багажник, подвязку (тут мне даже папа помогал), различный реквизит для фотосета. Все, что нужно было для выкупа, мы делали втроем – я, моя свидетельница Светлана и подруга Елена.

Изменение размера 6e1742a09d36c3c31cc004bea7d1157a.jpg Изменение размера a7db8d6e3848de2d033baf2ab2e17d83.jpg

Заказ свадебного букета в Караганде

Букет невесты, букет свидетельницы и бутоньерку жениха заказывали на Цветочном рынке (ост.Юбилейный). Все обошлось в 7 000 тенге со скидкой (жених в этом бутике был постоянным клиентом). Все цветы продержались весь вечер, не выпадали и не вяли, что очень порадовало!

Изменение размера 3c57fcbd871f2263d773639898d365d1.jpg

Заказ свадебного торта в Караганде

Торт и каравай заказывали в маг. Юбилейном в отделе ИП «Нестеренко», все было очень вкусным. Торт нам с супругом так и не достался, от него не осталось ни кусочка. Общая сумма составила 8 000 тенге.

Изменение размера b4eb2ac6a8d6effeb895810dd93f5d24.jpg Изменение размера b9020a9b7aa23e50263a58a11d07a744.jpg

Огромное спасибо нашим дорогим родителям (папе и маме-свекрови), если бы ни они, не было бы у нас такого замечательного праздника!
    После свадьбы очень многие говорили нам, что свадьба прошла замечательно, я считаю это главным показателем того, что все было сделано правильно.

Поделиться этой страницей