Отчет о свадьбе в Брянске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Elenushka, 16 янв 2015.

1. Elenushka

Elenushka New Member

Дата свадьбы: 15 августа 2014 года

Меня зовут Елена, моего мужа Владимир. Хочу поделиться опытом организации нашей свадьбы. Я надеюсь, что будущие невесты найдут в моем отчете что-то полезное для себя.

Выбор места проведения свадьбы в Брянске

Зимой мы сообщили нашим родителям, что планируем свадьбу на лето. Мы не могли определиться с самым главным: это будет свадьба только для семьи, или это будет кафе и гости.

Для маленькой свадьбы (10-15) человек мы нашли домик в Клуб-отеле «Раздолье».

8e7cdeba244b9c4f5404fa855824f73b.jpg

Также там есть банкетные залы от 12 до 120 человек. Есть возможность проведения выездной регистрации. При желании можно остаться на второй день. В домиках есть бильярд, сауна. На улице возле коттеджа есть крытая беседка, качели и мангал. Все это с видом на озеро. Отель располагает своей автостоянкой, детской площадкой и охраной.

Похожие места «Сосновый бор», «Отрада» .

Второй наш вариант празднования был с родственниками и друзьями (60 чел). Мы остановились в итоге на этом варианте.

Мы выбрали кафе «Миллениум» (г. Брянск, Проспект Станке Димитрова, д. 55Б), в котором нас устраивали цены, качество и интерьер. Там очень вкусно готовят и очень красиво подают. К тому же, нам бесплатно накрыли стол скатертью, и надели чехлы с бантом на стулья. Мы сэкономили. У агентств 1 чехол на стул от 50 руб без банта, скатерть от 200 руб.

Все гости остались очень довольны этим заведением. Также там есть певец. Его плата отдельная. Не входит в стоимость за человека. Он пел с женой. Это было прекрасное дополнение к вечеру.

В ЗАГСе есть каталоги. В них вы можете посмотреть разные рестораны, кафе Брянска и подобрать подходящий зал.

Декором нашего зала занималась прекрасная девушка Галина Рожкова. Я очень рада, что нашла ее. Созвонились, все обсудили. Мы с ней очень хорошо сладили. Ее работы вы можете посмотреть . Кстати, гораздо дешевле, чем остальные агентства+ свой флорист.

Ведущим нашего вечера был Вадим Никуткин. Мы остались им очень довольны. Нам его посоветовали родственники. Он учел все наши пожелания и идеи. Мы обговорили конкурсы, при этом отказались от всякого вида пошлости. Он работает в этой сфере давно, заказов у него очень много.

Образ невесты

Маникюр я делала сама, на чем сэкономила. Ногти не наращивала т.к в обычные дни этого не делаю и создавать себе неудобства не хотелось.

Макияж я отдала в руки профессионала. Ангелина Мамочкина восхитительный мастер.

Заранее нарастила реснички. Я была уверена, что буду плакать, и тушь мне никак не подходит. Идеальные ресницы мне сделали здесь. Визажист подтвердил качество наращивания.

Прическа Лилия Шишкина . Увидев ее работы, я поняла,что лучше мне не найти. На мой взгляд, я выбрала самых лучших профессионалов.

Платье

cd0055986dc4b020dbc4a1f24dd4e5e5.jpg

У меня было белое торжественное платье с длинным шлейфом. Покупали в магазине «Betty-Sposa», ул. Фокина, 22 (напротив «СитиХолл»). Довольно дорогой магазин, но уж там точно можно найти платье своей мечты.

Туфли я решила купить без каблука. На ножках у меня белые балетки. Я проходила в них с самого утра и ни разу не пожалела.

Мужу мы купили синий костюм, рубашку, галстук, туфли в ТЦ «Тимошки».

Обручальные кольца мы купили в магазине «Изумруд».

8af4dbae29849103a76bf4b1d3b8dbc3.jpg

Фото Татьяна Виноградова

Видео Инга Макулина

Вы можете посмотреть их работы на сайте. Заходите выбираете свой город и ищите все, что вам нужно. Там есть очень много других фото-видео операторов. Смотрите работы, цены и подбираете на свой вкус. Своим выбором мы остались очень довольны.

Букет и бутоньерку мы заказывали в магазинчике рядом с домом.

5ebdf76a1b31512edaee2c745991cbf2.jpg

Для прогулки мы выбрали собор, курган и Парк Толстого.

Свадебный торт мы заказывали из Железногорска. Фабрика «Нива Черноземья». Нам привезли его в магазин рядом с домом. Мы всегда кушаем их тортики. Выбрали любимую начинку и заказали.

Машины. Лимузин едет довольно медленно, ему неудобно разворачиваться и заезжать во многие места, поэтому мы отказались. Мы заказали обычные машины одного цвета в агентстве «Золотая колесница». Там же оплатили украшения для машин.

Каждый год в нашем городе проводится мероприятие «Свадьба года», где Вы можете найти всех подрядчиков сразу и посмотреть их работы. . В 2015 году выставка состоится 8 февраля, о месте Вы можете узнать на сайте.

Советы:

Если Вы хотите выглядеть на своей свадьбе замечательно, подберите хорошего стилиста и визажиста. Обязательно сделайте пробную прическу, даже если это самый лучший мастер. Пробная прическа стоит обычно дешевле, и Вы будете уверены, что на свадьбе не будет слез.

Если Ваш бюджет небольшой сэкономьте на шкатулке – казне, подушечке, приглашениях, лентах, свечах. Все это можно сделать самим, либо купить недорого в магазине «Микрос». Для тех, кто есть в соц. сетях можно самим или с помощью друзей снять креативное видео - приглашение.

Не берите с собой друзей на прогулку. Они будут отвлекать вас от фото и видео, а времени итак очень мало. Либо придумайте, чем их занять. Например, видеооператор может снимать пожелания паре.

Свечи на столах, которые очень красиво смотрятся, вам может не разрешить кафе. Обязательно спросите, чтобы не было неприятных сюрпризов. Можно попробовать договориться, чтобы они были в вазах.

Узнайте у фотографа и видео оператора про скидки, которые он предоставляет. Например, если вы заказываете Lovestory, или свадьба в пятницу.

Не экономьте на ведущем. Это один из САМЫХ главных людей вечера. От него зависит очень много. Обязательно встречайтесь с несколькими. Самое лучшее, если вы уже видели его работу. Также желательно, чтобы у него был свой диджей, который все включит вовремя.

Следите за скидками на золото. Откройте свою визитницу и вспомните, где у вас есть скидки или бонусы.

Поделиться этой страницей