Отчет о свадьбе в Белой Церкви

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем kitty-diavol, 28 окт 2015.

1. kitty-diavol

kitty-diavol New Member

Дата свадьбы: осень 2012 года

Выходила я замуж в 2012 году. Проживаю я в городе Киеве, нам с мужем хотелось венчаться в Пархомовке, Володарском районе. Так как до Пархомовки ехать через Белую Церковь, мы решили прогулку провести в дендропарке «Александрия», где как раз в это время года, а именно осенью, очень красиво. В ЗАГС был заказан каравай, в Белой Церкви были заказаны кафе и лошади, букет и макияж были в Киеве.

Заказ свадебного букета в Киеве

Безумно хотелось на свадьбу одни из моих любимых цветов – голубые гортензии. Из всех салонов Киева, я нашла только 2, которые делают из них букеты. Были и другие, но их композиция мне не очень нравилась, к цветам были приклеены яблоки. Позвонив в первое агентство, меня тут же предупредили, что минимальная сумма заказа у них 1500 грн. Предложили заказать на остальное букет подружкам, или оформление автомобиля. Но я не хотела ни того не другого. Поэтому обратилась ко второму.

В добавок к букету, еще заказала бутоньерку для жениха и цветы в волосы. Букет приехал замечательный, очень вкусно пах и цветы были свежими. Благодаря тому, что в него входили фрезии, я не могла им целый день насладиться. Единственный минус – пунктуальность. Флористка постоянно опаздывала на встречи, и пришлось переплатить за такси, когда вечером ездили забирать букет.

Изменение размера фото1.JPG

Оценка: 9.
    Цена: 500 грн + 125 грн.
    Координаты:
    Телефоны: Яна (063) 371-69-96
    Елена (093) 503-41-20, (050) 650-02-59

Адрес мастерской: г. Киев, ул. Сабурова, 2/51

Выбор ресторана для свадьбы в Белой Церкви

Оценка: 9.
    Цена: 1100 грн. (100 грн на чел)

Координаты:

Ресторанов в Белой Церкви оказалось много. Но мы искали небольшой и не очень дорогой, так как хотели просто пообедать перед возвращением в Киев, а не устраивать гуляния. Случайно нашла маленький ресторанчик на окраине леса. Уютно и недорого. Стол подали замечательный, все было очень вкусно. Гости наелись. В Киеве, на тот момент все стоило в 3 раза дороже. Но, к сожалению, в зале, где мы сидели, было прохладно.

Кареты с лошадьми

Оценка: 7.
    Цена: 400 грн+400 грн.
    Координаты: 093-806-1227, 097-884-8424.

Изменение размера фото2.JPG

Когда мы приехали в Белую Церковь перед свадьбой договариваться о венчании, мы прогулялись парком и увидели что предоставляют услуги прогулки в карете. Очень захотелось устроить такое и на нашу свадьбу. Тому были все условия, ведь всего было 10 человек, как раз вместились в две кареты. Но единственная конюшня, которая могла предоставить сразу две кареты, сказала что вторую карету отправили на это время в Киев. Они предложили замену, вместо кареты подать красиво украшенный фаэтон.
    Карета для жениха и невесты была украшена красиво, а фаэтон нет. Единственное что, одна из белых лошадей поранила ногу и ее в последний момент заменили на другую. Другая лошадь была кобелем и запряжена была вместе с кобылой. Кроме того она была скаковая, и для того чтобы ей управлять взяли другого кучера. Он в последний момент не успел переодеться и приехал в спортивном костюме. Да и опоздали они минут на 20.
    Во время прогулки скаковая лошадь отказалась дальше идти, кучер бросил фаэтон и побежал к этой лошади. А лошадь, запряженная в фаэтон, чуть не ускакала с гостями. Потом все долго смеялись с таких приключений.

Заказ свадебного торта и каравая

Оценка: 10.
    Цена: 500 грн+200 грн+100 грн.
    Контакты:

Когда я увидела в интернете на фотографиях этот каравай.

Изменение размера фото3.JPG

Мне очень понравилось, что он состоит из разных цветов. Начала поиск по пекарням Киева. Оказалось, что в большинстве из них, либо нет такого каравая, либо заказывать можно торт только начиная с большого объема. Но у меня свадьба была маленькой, и мне большой торт был не нужен. К тому же, было еще одно условие. В церкви, где мы венчались, на венчание нужно было принести свадебный хлеб. Я нашла кондитерскую, где все это можно было заказать за довольно-таки приемлемую сумму. Торт я выбрала: «Троянди й виноград» (розы и виноград), потому что всю жизнь прожила недалеко от места, где жил автор этого стихотворения – Максим Рыльский.

фото4.jpg

Торт привезли вовремя. Очень вкусный. К этому подрядчику претензий не было вообще. Виноград, как оказалось, на торте был настоящим, что очень обрадовало гостей.

Услуги визажиста и парикмахера на свадьбу в Белой Церкви

Оценка: 6.
    Цена: 550 грн.
    Контакты: (067) 306-7322.

Визажиста и парикмахера я искала с возможностью приехать на дом, около 5-6 утра. Не многие были согласны, большинство отказалось ехать раньше 8, но в 9:40 была роспись, так как нужно было успеть к 12 в церковь за 130 километров. Но все-таки, мне удалось найти их. Я поехала и сделала пробную прическу. Результат меня вроде устроил, но когда я показала ее мужу, то он сказал что это не свадебная прическа. Пришлось переделывать. С этим проблем не возникло. Прическа на свадьбу держалась неплохо, и мне нравилась.

Изменение размера фото5.JPG

За дополнительные деньги мне предложили заколки с цветами. В день свадьбы в назначенное время никто не явился. Пришлось вызванивать мастеров и заказывать такси каждой отдельно, хотя изначально договаривались, что ехать они будут вместе. Находились они на другом конце Киева, поэтому стоимость такси обошлась в копеечку. Да и опоздали они прилично, потом чуть не опоздали на роспись. Настроение было подпорчено.

Поделиться этой страницей