Отчет о подготовке к свадьбе в Москве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Aleksa, 12 окт 2014.

1. Aleksa

Aleksa New Member

Дата свадьбы: 30 сентября 2011 года

Почти каждая девушка мечтает о красивой свадьбе еще с детства. Она представляет свое будущее свадебное платье, шикарный лимузин и переливающиеся на солнце обручальные кольца.

Одной из такой девушек была я. О сказочной свадьбе я мечтала, будучи еще маленькой девочкой. Поэтому организацию праздника я никому не доверила, занялась подготовкой сама.

Поиски свадебного платья мечты в Москве

Свадебные платья я рассматривала в интернете примерно месяц. Хотела пышное белое или цвета слоновой кости.

Главным ориентиром в ассортименте платьев я выбрала сайт модельера Татьяны Каплун (). Это российский дизайнер свадебной моды.

На сайте представлен разнообразный ассортимент нарядов. Цена варьируется от эконом до премиум класса. Но покупку я сделала в совершенно в другом месте.

После работы решила обойти торговые центры около метро Сокольники, сначала зашла в ТЦ "Русское раздолье", который находится по адресу Сокольническая площадь, д.4а , там на 2-ом этаже есть свадебный салон "Надежда" (). В этом магазине я померила 4 платья, но ни одно из них меня не зацепило, также мне показалось, что продавец-консультант была не очень заинтересована во мне как в клиенте.

Затем я зашла в ТЦ "Сокольники", на тот момент там был свадебный магазин "Queen" (). Ассортимент был очень разнообразный, я примерила 5 платьев абсолютно разные по стилю, стоили они тоже по-разному. По душе мне пришлось то, которое стоило 34 000 руб., точней это был корсет и пышная юбка.

Ф 1.jpeg

Очень понравилось обслуживание, персонал был вежлив и внимателен. В дополнение к наряду я купила кринолин, чулки, подвязку и фату, все вместе получилось 38 000 руб.

Продавец предложил оставить платье на несколько дней для того, чтобы его отпарили. Через неделю я его получила во всей красе.

В итоге, я не пожалела о своем выборе. В моем наряде было удобно, несмотря на то, что платье было очень пышное.

Не покупайте платья со шлейфом, это очень неудобно. Я видела в ЗАГСе несколько невест в таких нарядах, им было не комфортно. На ткань постоянно наступали гости и сама невеста. Если вы все-таки купили такое платье, то одевайте его на торжественную часть, а потом переоденьтесь во что-то удобней.

Выбор лимузина на свадьбу в Москве

Мы с мужем хотели белый лимузин Porsche Cayenne, но таких было всего несколько на всю Москву. Я нашла две конторы, которые могли мне предложить это авто.

Первая называется "Лимузин вояж" (). Сначала я решила обратиться туда, но на нашу дату машина была занята. Тогда я позвонила во вторую, называется контора "Лимофаворит", тел.: 8 (495) 227-75-62 ().

Нам озвучили стоимость в 5 000 руб. за 1 час и предложили приехать посмотреть автомобиль. Цена была высока, но выбора не было, тем более все еще продолжался свадебный сезон.

Приехав по адресу, я убедилась, что лимузин в хорошем состоянии. Кузов чистый, без сколов, а внутри стильно. После тщательного осмотра, я заключила договор аренды авто на 5 часов. Украшать машину решили сами.

Ф 2.jpeg

В назначенный день чистенький лимузин подали вовремя, даже немного раньше. Водитель был опрятен, вежлив и умудрялся аккуратно заехать даже в маленький дворик. Внутри была такая же чистота как при осмотре.

Из 10-ти баллов я ставлю все 10!

Арендуйте лимузин так, чтобы у вас было время не спеша сфотографироваться в ЗАГСе, на прогулке и около ресторана. Если даже вы захотите продлить, то вам могут отказать из-за того, что водителю надо будет спешить на следующий заказ. Лучше оплатить лишний час и быть спокойным.

Выбор обручальных колец в Москве

Кольца я сразу решила покупать в ювелирном центре "Голден гросс", который находится по адресу ул. Верхняя Сыромятническая, д.2, (). Выбрали этот вариант по рекомендации друзей.

Мы с мужем пришли туда и ахнули! Целых два этажа только ювелирной продукции, выбор огромный. Ходили по магазину мы около двух часов.

Остановились в павильоне "Ювелирное собрание" (пав. 144, 246, 2 этаж). В итоге я выбрала колечко с небольшим бриллиантиком из желтого золота за 21 000 руб. с учетом скидки, а мужу понравилось за 6 000 руб. из белого золота.

При первой же покупке нам дали карту постоянного покупателя с 10% скидкой.

Ф 3.jpeg

Прошло уже несколько лет, а эти колечки до сих пор радуют нас своим блеском!

Я не рекомендую покупать кольца через сомнительные интернет-магазины, так как привезенный товар может отличаться от того, который вы видели на сайте. Лучше, если у такого магазина будет шоу рум, тогда вы сможете приехать туда и посмотреть кольца живьем. Возможно, там будет колечко, которое намного больше понравится.

Но это лично мое мнение, а не призыв к действию.

Поделиться этой страницей