Отчет о нашей неординарной свадьбе в Колпино

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Света, 5 июл 2014.

1. Света

Света New Member

Дата свадьбы: 24.03.2012 года

Наша свадьба стала прекрасным продолжением моих отношений с любимым. На момент предложения руки и сердца я уже была в положении, поэтому свадебные хлопоты мне давались с трудом. Я сразу решила, что не хочу праздновать торжество в банкетном зале, заказывать тамаду. Мне было тяжело долго сидеть, стоять, хотелось домашнего и уютного праздника. Поэтому мы решили вместе, что свадьба будет дома у родителей мужа.

Выбор свадебного платья в Колпино

В Колпино маленький выбор свадебных салонов. А в Санкт – Петербург я не могла поехать, мне было тяжело. Платье я выбрала в салоне «Натали» . Порадовал большой выбор, очень вежливые продавцы. Выбрав платье, я оставила его для подшивки. Затем приехала с туфлями, померила окончательный вариант. Платье обошлось в 20 000 рублей.
    Там же я купила аксессуары для волос, ленточки для свидетелей. Большим плюсом было то, что в салоне есть каталог платьев. Я купила платье, которое уже было привезено, но моя подруга выбирала платье именно из каталога.

Ф1.jpg

Заказ свадебного букета

В этом же свадебном салоне мне порекомендовали их мастера по прическам и макияжу, также она занималась букетом и бутоньеркой. Из каталога мы быстро выбрали нужный букет. Цена была около 2000 руб., что очень приемлемо. Букет и бутоньерку жених забрал утром перед выкупом. Цветы были в отличном состоянии, букет просто шикарный. Розы не завяли, продержались всю свадьбу.

Ф2.jpg

Услуги парикмахера и визажиста на свадьбу в Колпино

Мастер делала пробную прическу и макияж за неделю до свадьбы. Сделала всё очень профессионально, мы учли все нюансы. На свадьбе немного изменили прическу, чтобы она смотрелась эффектнее. Работа мастера была просто великолепна, я бы поставила ей высший балл. Девушка пришла около 7 утра, за 1,5 часа сделала прическу, макияж. После помогла зашнуровать корсет на платье, поправила локоны. В оставшееся свободное время она сделала прическу моей маме и бабушке. Всем очень понравилась работа мастера.

Ф3.jpg

Выбор фотографа на свадьбу в Колпино

Я долго искала подходящего фотографа, у нас был бюджет до 10 тысяч руб. Многие фотографы были заняты, потом одна знакомая фотограф согласилась . Она меня очень выручила, получились отличные фото, обстановка была дружеская, спокойная. Я бы поставила ей 10 баллов из 10, это замечательный фотограф.
    Загс был в Колпино, затем мы поехали в Екатерининский дворец, г. Пушкин. Съемка стоила 5 000 руб. + тысяча с каждого человека. Во дворце нереальной красоты комнаты и залы, фотографироваться было удивительно и незабываемо. Мы даже умудрились сделать снимки в янтарной комнате, хотя там запрещено фотографировать и снимать видео.

Ф4.jpg

Подготовка квартиры к свадьбе

Всем торжеством занимались родственники мужа. Приглашенных было около 30 человек. Они накрыли длинный стол, приготовили много домашних вкусных блюд. Всё было так, как я и мечтала: замечательная свадьба с родными. Свадьба была необычна, ведь не было привычного тамады. Но отчим мужа с радостью взял на себя обязанность проводить весёлые конкурсы. Я думаю, он тщательно готовился к этому дню. У нас даже был первый свадебный танец. К конкурсам отчим подготовился заранее, купил всё необходимое. Комнаты были украшены воздушными шарами, которые были заказаны в магазине «Ока». На стенах красовались забавные плакаты.

Ф5.jpg Ф6.jpg Ф7.jpg

Свадьба прошла непринуждённо, мне было комфортно, не было громкой музыки, ничего меня не раздражало. Шарики, к сожалению, сдулись на следующий день, видимо их плохо накачали гелием. Поэтому очень важно контролировать, как их надувает продавец, всё следует проверить.

Тем, кто планирует самостоятельно делать торжество, необходимо знать следующие моменты:
    • необходима большая квартира или загородное помещение;
    • украшения следует приобрести пораньше, ведь к свадьбе всё уже должно быть на своих местах;
    • еды понадобится много, поэтому надо четко распределить все обязанности. Определить, кто будет готовить салаты и горячее, кто займется приготовлением торта;
    • если приглашенных более 50 человек, то стоит делать обычную свадьбу с банкетным залом. В квартире столько людей просто не поместятся, будет неудобно и дискомфортно;
    • алкоголь тоже стоит заранее приобрести, ведь его не продают поздно;
    • размещение гостей надо продумать, часто приезжают дальние родственники, молодые пары, дети. Пусть люди в возрасте сидят рядом, так им будет легко поддерживать беседу;
    • для маленьких детей можно сделать свой уголок, чтобы они никому не мешали, спокойно занимались своими делами.
    Организация свадьбы непростое дело, а уж когда торжество проходит в небольшом помещении, то это ещё сложнее. Стоит приложить много усилий, чтобы всё прошло гладко. На нашем примере видно, что это того стоит. Такая свадьба неординарная, запоминающаяся, очень домашняя.

Поделиться этой страницей