Отчет невесты о свадьбе в Сиднее

Тема в разделе "Свадьба за границей", создана пользователем Anna Liddell, 27 июл 2014.

1. Anna Liddell

Anna Liddell New Member

Регион: Австралия, Сидней
    Дата свадьбы: 27 сентября 2013 года

Выбор обручальных колец в Сиднее

Поняв, что до свадьбы остался всего месяц, мы тут же отправились на поиски колец. Самые недорогие и при этом качественные украшения в Сиднее можно найти в китайских кварталах. Возле станции Central располагается самый большой и самый необычный китайский квартал, поскольку именно в нем можно помимо колец подыскать свадебные платья, букеты, заказать макияж и фотографа. Своеобразный свадебный уголок в самом сердце города.

При выборе колец не торопитесь, поскольку в китайском квартале разрешено и, более того, положено торговаться! И если вам уж очень понравилось даже самое дорогое кольцо в магазине, то порой продавцы могут сбросить до 70% от стоимости, если вам удастся найти с ними общий язык.

Именно так мы и сделали, хотя получилось не с первого раза. В одном магазине нам вежливо отказали, а вот найдя похожие кольца в другом – Ricco Ricco Jewellery – хозяин магазина так разговорился с моим мужем, что предложил нам очень щедрую скидку и вместо 1800 $ мы заплатили около 800!

Фото 2.jpg

При этом, нам бесплатно изменили размер колец и разрешили выплатить всю стоимость позже, так как наличных в таком количестве у нас с собой не было.

Выбор свадебного платья в Сиднее

Я просто мечтала о свадебном платье в греческом стиле! Честно говоря, обойдя все центральные свадебные салоны в Сиднее, я не нашла ни одного магазина с действительно богатым выбором свадебных платьев. Чаще всего в салоне можно найти 3-5 моделей, а все остальные посмотреть и заказать в каталоге.
    Для всех, кто хочет подобрать нестандартное свадебное платье и при этом сэкономить, лучше всего отправиться в Victoria Building (пятиэтажный торговый центр), где в некоторых магазинах предлагаются эксклюзивные модели по приемлемым ценам. .
    В одном из магазинов я обнаружила необыкновенное платье своей мечты всего за 220 $!

Фото 3.jpg Фото 4.jpg

Выбор свадебного букета в Сиднее

Очень долго искала место, где можно найти недорогие свадебные букеты, поскольку в салонах это удовольствие стоит от 300 $ и чаще всего заказывается полным комплектом (для невесты, жениха, подружек невесты). Мне нужен был 1 букет, который я нашла в том же китайском квартале, где и кольца. В магазине Colour 18 или помимо букетов можно найти недорогие свадебные платья, заказать прическу и макияж (мои мне обошлись в 250 $), подобрать фотографа и различные аксессуары.

Букет я выбрала искусственный, поскольку изначально хотела, чтоб и фотографии хорошие были, и девушка, поймавшая букет, могла оставить его себе на память.

Фото 5.jpg

Кстати, отличить искусственный букет от настоящего даже при близком рассмотрении практически невозможно. Стоил он 70 $, живой такой же всего 140 $.

Там же я прикупила подушечки для колец, корзинку для лепестков (дочь моего мужа очень хотела идти впереди и разбрасывать лепестки роз перед нами)

Фото 6.jpg

и очень красивые украшения для свадебной прически (все вместе получилось около 100 $).

Приходить в данный салон нужно заранее, поскольку заказывать живой букет нужно минимум за пару дней, а прическу и макияж примерно за 2-3 недели до торжества. Результат ошеломительный, поэтому всем советую!

Поделиться этой страницей