Отчет невесты о свадьбе в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Людмила1234, 4 дек 2014.

1. Людмила1234

Людмила1234 New Member

Дата свадьбы: 08.12.2012 года

Надеюсь, мой опыт, изложенный в данной статье, поможет будущей невесте определиться с тем, какая будет у нее свадьба...
    Но до этого дня нужно было много чего сделать... Свадьба — это такое торжество, которое хочется отметить с размахом и на всю жизнь, чтобы на фотографиях и видео запечатлеть самые счастливые моменты молодых.

Итак, я начну.

Выбор ЗАГСа в Санкт-Петербурге

В моем городе есть 2 дворца бракосочетания и просто ЗАГСы. Просто ЗАГСы меня не устраивали, я хотела, чтобы моя свадьба была во дворце. В 1 дворец бракосочетания мы даже не рискнули с моим будущим супругом ехать, обычно там большие очереди и запись чуть ли не на год вперед. А ждать столько времени я не хотела. Поэтому мы поехали во 2 дворец по адресу г. Санкт-Петербург, Фурштатская ул., 52, и подали заявление на декабрь месяц. Заплатили госпошлину. Заполнили анкеты. Выбрали дату. И все, день назначен. Дворец мне очень понравился. Большая лестница как в настоящих дворцах императоров, красивый зал регистрационный зал. Я не жалею о выборе до сих пор.

1.jpg 2.jpg 3.png

Выбор обручальных колец в Санкт-Петербурге

Для меня было главным условием в выборе колец — это чтобы они были тоненькими и из желтого золота. У моих родителей были широкие кольца, но это и было больше 30 лет назад. Подав заявление, я своему молодому человеку предложила съездить посмотреть кольца и прицениться. По дороге нам нужно было заехать к его директору домой. Выполнив все что нужно, мы зашли в «Окей». Там был отдел ювелирных украшений, совсем небольшой отдел. Выбрали кольцо сначала мне. За него я платила сама. Я решила так сама. Колечко совсем обычное, тоненькое и простое, как я и хотела в районе 3000 руб.

Я считаю, что обручальное кольцо должно подходить как вечернему платью так и обычным шортам. Все-таки это постоянный аксессуар. Стал мерить мой молодой человек. Ничего подходящего не находилось, то слишком большое, то маленькое или очень дорогое. Зашли в соседний магазин, и о, чудо, мы выбрали и ему кольцо. Они идеально подходили другу к другу. Вот уже почти 2 года их носим. И, надеюсь, будем носить всю жизнь.

4.jpg 5.jpg

Выбор свадебного платья в Санкт-Петербурге

До церемонии оставалось буквально 1,5 месяца, и я решила, что пришло время выбора платья. Лимит по финансам у меня был 10 000 руб. Во мне также играла практичность. Я хотела выбрать такое платье, чтобы можно было его потом еще раз одеть. Следовательно, платье должно быть недлинное, возможно, чуть ниже колен и точно не белое, а цвета слоновой кости или немного кремовое с молочным оттенком.. Никаких рюш и фаты.
    На заказ шить платье я тоже не решалась. Начала искать магазины, которые рядом с моим домом. Ничего подходящего не нашла. Идти выбирать и мерить платье я одна не хотела. Мне нужен был взгляд со стороны.
    Нашла платье, которое мне понравилось. Но один минус — там открытая спина. А мне такое одевать не стоило, так как у меня на плече татуировка. Следовательно, нужно будет балеро.

Наконец-то, облазив кучу групп в контакте, я нашла Свадебный салон Bridal Sisters и судя по ценам недорогой. Адрес салона г. Санкт-Петербург, м. Чкаловская, ул. Петрозаводская, д. 13, кв. 5. Салоном оказалась небольшая комната в квартире, где были развешаны одни свадебные платья. Договорилась с хозяйкой магазина встретиться в субботу. Мама моя работала, поэтому со мной пошла моя подруга и свидетельница по совместительству. Начала мерить понравившееся платье, но оно мне не подошло — висело на груди. Хозяйка начала предлагать другие варианты. Перемерив еще 2-3 платья, мы нашли мое платье. Но опять и здесь спина была открытая. «Но ничего. Эта проблема решима», - подумала я. И по цене оказалось около 8 тысяч руб. Я была довольна. Уже дома мама платье не оценила. Сказала, что длинное и если будет слякоть — весь низ испачкается. Благо моя мама по специальности швея, она занялась укорачиванием моего платья. Процесс длился около 12 ч. Сначала она сделала его коротким. Пришлось отрезать аксессуары от свадебного платья сестры и пришивать мне на подол платья. Итак, после всех мучений и бесконечных мерок, платье было готово. Как и полагается, сзади была шнуровка. Поэтому в день свадьбы троюродная сестра в спешке мне его перетягивала сзади. Но практичным оно, конечно же, как я хотела, не оказалось. Как и положено свадебному платью, оно было на раз.

Выбор ресторана и тамады на свадьбу в Санкт-Петербурге

При выборе ресторана даже не было сомнений, какой мы выберем. «Островок счастья», где в марте 2008 г. выходила замуж моя старшая сестра. В контакте я нашла группу ресторана, посмотрела фотографии и отзывы, посмотрела, какие есть тамады. Выбрала пару кандидатов. И мой будущий муж начал их обзванивать. В итоге с которым мы хотели встретиться, был чуть ли не на год вперед занят. Но мы и не пожалели, что нам попался не он. Некоторые писали, что он слишком заносчив и не считается с гостями. Нашего тамаду звали Дмитрий. Договорились о встрече. В назначенный час мы с будущим мужем подъехали к ресторану. Администратор пригласила нас в комнату, предложила кофе и горячие закуски. И все это бесплатно, даже если мы не выберем данное заведение. Буквально минут через 10 вошел наш тамада. Высокий, молодой человек, довольно общительный, без комплексов и веселый. Ну такой и должен быть тамада. Вся наша беседа заняла не больше часа. Мы обговорили конкурсы, что нужно купить для них... Он показал нам наш зал.
    Мы с моим молодым человеком были от него под приятным впечатлением. И решили, что нашим тамадой будет Дмитрий. Все возникающие вопросы мы решали с ним по электронной почте sawadima@inbox.ru. Стоимость одного места в ресторане на одного человека 1395 рублей, что относительно других ресторанов совсем недорого.

Плюсы выбранного ресторана, что торт и каравай мы заказали уже у них, еда тоже вся их, алкоголь можно привезти свой и отдельные блюда тоже свои. Зал украшают при желании молодоженов за отдельную плату или украшают стандартно, но бесплатно. Мы выбрали только какого цвета будут накидки на стулья и на столы. Также администрация кафе может предложить транспорт как для молодых, так и их гостей. Мы заказали к тамаде еще и диджея. И по настоянию супруга заказали фонтан из шоколада. Накануне свадьбы с будущим мужем, его братом мы приехали в кафе и привезли все необходимое: алкоголь, сувениры для конкурсов, лепестки роз, бокалы, рушник, украшения для зала.

9.jpg 12.jpg 11.jpg 13.jpg 10.jpg

В день свадьбы гости подъехали к кафе пораньше нас, чтобы подготовиться к нашей встрече, а также успеть раздеться, занять места и осмотреться. Мы уже на тот момент с моим законным супругом подъехали с фотографом к ресторану, где нас встречали гости, обсыпая нас лепестками роз. Далее наши мамы с караваем в руках. Традиционное надкусывание каравая, выпивание вина, а потом разбивание бокалов...

Праздник прошел на ура! Никто из гостей не напился. Тамада лишний раз не давал выпивать, но и не загружал конкурсами, чтобы гости успели нас поздравить, покушать и потанцевать. Этого тамаду я рекомендовала бы многим. В отзывах в группе кафе я написала о нем только приятное.

Могу подвести итог, что свадьба — одно из самых важных событий, особенно в жизни девушки. Белое платье, белая фата, любимый муж. Стоит продумать кучу мелочей, которые кажутся такими несущественными, но довольно важными.

Поделиться этой страницей