Отчет невесты о свадьбе в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Дина, 28 май 2014.

1. Дина

Дина New Member

Дата свадьбы: 06.08.2011 г.

В начале 2011 года мы пошли подавать заявление в только что открывшийся ЗАГС Калининского района на улице в символичным названием Верности. Никаких очередей, выбрали удобное время на желаемую дату.

Свадебные пригласительные своими руками

Следующим шагом было создание пригласительных открыток. Нам очень не хотелось быть банальными, ведь этот кусочек бумаги изначально задает настроение на будущее торжество, поэтому хотелось удивить гостей. Я купила в магазине для скрапбукинга материалы и вместе с будущей свидетельницей мы смастерили 50 красивых и необычных приглашений. Дополнили их фотографиями жениха с невестой и в стихах написали текст. Открывает приглашенный открытку, а там наши улыбающиеся лица и стихи. Гостям было приятно. Конечно же, такие приглашения обошлись нам практически в 10 раз дороже, чем если бы были куплены в обычном магазине, но приятные эмоции бесценны. 50 приглашений обошлись в 6 000 руб.

Выбор свадебных нарядов в Санкт-Петербурге

С выбором платья у меня не возникло особых проблем, потому что моя подруга владелица двух отличных свадебных салонов и с платьями европейского качества и по приемлемой цене. Перемерив с десяток платьев, я все-таки решилась на пышное с корсетом и шлейфом фирмы ROSY. Платье великолепно село и я была словно принцесса. Его и купила, о чем нисколько не пожалела. Платье дополнила украшениями Сваровски: сережки и подвеска в виде капли.

Изменение размера 0f3253ed16654d0ede32fb5916716793.jpg

Мужу мы купили элегантный костюм цвета темного шоколада в магазине Cacharel в , который потом можно было носить в повседневной жизни. Сорочку приобрели в тон платья цвета айвори. Подводный камень был в том, что у моего любимого фигура не стандартная и костюм изначально сел не идеально. Нам предложили бесплатные услуги портнихи прямо в магазине. Девушка швея была , видимо, новичок в этом деле и перешивала брюки 5 раз. Лучше бы мы изначально заплатили деньги и отнесли костюм хорошему специалисту.
    Стоимость: платье 40 000 руб., костюм 30 000 руб.

Выбор свадебного букета в Санкт-Петербурге

Букет невесты и бутоньерку для жениха заказали в цветочном бутике. Там же купили цветы в прическу невесте и такие же в прическу свидетельнице. После недолгой беседы с флористом о предпочтениях в итоге получился букетик моей мечты. Стоимость букета 5 000 руб.

Если жалко бросать подружкам свой букетик невесты, можно заказать еще один, попроще.

Изменение размера 5477dbec92c0a4a783ff196258b32eb5.jpg

Выбор украшений на свадьбу в Санкт-Петербурге

В качестве украшения перед входом в ресторан в фирме , мы заказали арку из шариков и фигурки жениха и невесты, тоже из шариков. В этом же магазине мы купили веселые сувениры в подарок гостям за участие в конкурсах.
    Стоимость арки и фигурки из шаров 3 535 руб.

Изменение размера c63748e7305f3aaee5f6878f717fee4f.jpg

Поделиться этой страницей