Отчет невесты о свадьбе в Самаре

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем nastena, 19 сен 2014.

1. nastena

nastena New Member

Дата свадьбы: 20 августа 2010 года

Всем привет. Меня зовут Анастасия, мужа Евгений. Надеюсь мои маленькие советы вам пригодятся. Предложение руки и сердца мне поступило 15 июня, я была на седьмом небе от счастья. Но проснувшись утром я поняла, что впереди много работы, чтобы сделать наш праздник незабываемым.

Выбор ЗАГСа в Самаре

Долго выбирать не пришлось, я всегда хотела свадьбу в Дворце бракосочетания Теремок. Почему именно тут? Во-первых ближе к местам предстоящей фотосъемки. Во-вторых если бы была ранняя регистрация, то он находился недалеко от дома. Ну а еще мне кажется, это самый красивый ЗАГС в городе.

Выбор ресторана на свадьбу в Самаре

Мне хотелось, чтобы у ресторана была своя территория, куда можно выйти и подышать свежим воздухом. Таких мест в Самаре оказалось не слишком много и свободными оказались только 3:
    1. Ресторан «Пир»
    2. Ресторан «Сказка»
    3. Ресторан «Русский лес»
    Я выбрала ресторан «Пир», для начала в ресторане круглые столы, это очень удобно при рассадке 10-12 человек. Великолепная территория с озером, там кстати у нас тоже была съемка. И конечно что еще, так это расположение, чтобы все гости после банкета могли спокойно разъехаться домой.

ф1.jpg

Банкет прошел великолепно, обслуживание на 10 из 10, еды было очень много, все очень вкусно. Торт, фрукты и алкоголь приносили с собой.

Украшение для зала отдельно не заказывали, на фото видно, что зал сам по себе красивый.

Важно!!! Накормите фотографа, видеографа, ведущего и диджея. Не сажайте их за стол вместе с гостями, скорее всего они сами откажутся от этого. И поставьте им много воды.

Приглашения на свадьбу в Самаре

Скажу честно пригласительные - это дорогое, ненужное удовольствие, если конечно не покупать их за 20-30 рублей. Поэтому мы решили на это не тратиться, но если все таки очень хочется, то советую , делают качественно и быстро.

Выбор свадебного платья и туфлей в Самаре

Платье я выбирала долго, я не хотела пышного платья как у принцессы. Объехала все салоны и в итоге купила платье в этом салоне

ф2.jpg

Туфли покупала в NO ONE, не пугайтесь там нормальные цены, особенно по распродаже, свои туфельки я брала за 4000 рублей.

Разносите обувь заранее и не берите слишком высокий каблук, обувь должна быть красивой и удобной.

Образ жениха не затрагиваю, так как не знаю где и что он покупал.

Услуги парикмахера и визажиста на свадьбу в Самаре

Макияж и прическу мне делали прекрасные девушки Вика и Катя из салона Аурум . Но хочу посоветовать еще профессионалов в своем деле Юлю мастер по прическам и замечательного визажиста Дарью .

Обручальные кольца на заказ в Самаре

Кольца мы делали на заказ у ювелира Алексея . Мне хотелось кольцо с бриллиантом, но цены в ювелирных салонах немного пугали, да и чистота камня не такая, как при изделии на заказ.
    Мужу сделали кольцо из сочетания белого и желтого золота и специально потертым.

ф3.jpg

Букет невесты в Самаре

Букет заказывала в салоне «First Florist» скажу честно, букеты здесь недешевые 5-8 тыс. рублей, но они такие воздушные и невесомые, я не пожалела что заказала именно у них. Мой букет обошелся в 5000 рублей, доставка до дома бесплатно.

Выбор фотографа на свадьбу в Самаре

У фотографов был строгий отбор. Хотелось чтобы фотографии были волшебными и в тоже время после профессиональной ретуши, оставались живыми. Выбор пал на двух девушек Татьяну и Юлию . Но Юлечка была уже занята, поэтому фотографом была у нас Татьяна.

ф4.jpg ф5.jpg ф6.jpg

Не забудьте заранее обговорить места для съемок и определиться с маршрутом, чтобы не терять время в пробках.
    Учитывайте погоду и выберите запасной вариант при случаи не лучших погодных условий.
    Также на время прогулки возьмите для гостей закуски, фрукты, алкоголь, чтобы пока вы были заняты, гости не скучали.

Выбор ведущего на свадьбу в Самаре

Ведущего нам посоветовали друзья и я советую его вам, он общительный, веселый, поет, пародирует Майкла Джексона и исполняет все ваши пожелания. зовут его Владимир. Мы сразу договорились, что обойдемся без поздравлений, поэтому нас поздравили только родители, остальные подходили в перерывах и говорили свои теплые пожелания. В кафе начиналось все с европейского коридора, поэтому гости подарили свои подарки в самом начале торжества. Также нам хотелось больше танцевальных пауз, чем конкурсов, поэтому Владимира мы предупредили об этом заранее. Диджей был вместе с ведущим, как зовут я тогда не запомнила.
    Ведущий находился с нами до 11 часов, диджей до 1 ночи, дополнительное время оплачивается отдельно примерно 1000 рублей час.

ф7.jpg

Аренда авто на свадьбу в Самаре

Гости были на своих автомобилях, но для себя мы брали на прокат Buick 1938 г.в. Кстати идеально подойдет для тех, кто хочет свадьбу в стиле Чикаго 30-х годов. Сейчас час аренды стоит 4000 рублей. заказывали мы здесь, самый большой автопарк в городе.

Ф8.jpg Ф9.jpg

Гостиница для новобрачных в Самаре

Номер предоставил санаторий Самарский (ресторан находится на территории санатория) в подарок, очень приятный бонус. А так я бы посоветовала отель Ренессанс. Кстати при заказе номера провидение фотосъемки бесплатно, а так немного не мало 5000 рублей.

В заключении скажу, это ваш праздник и всем не угодить, поэтому не отказывайтесь от вашей мечты, чтобы потом вы вспоминали этот день с улыбкой, а не жалеть как не было!

Поделиться этой страницей