Отчет невесты о свадьбе в Липецке

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем fox22, 21 май 2014.

1. fox22

fox22 New Member

Дата свадьбы: 10.11.2012.

Свадебное мероприятие – одно из самых волнительных и дорогих сердцу моментов, поэтому каждой девушке хочется, чтобы оно прошло на высшем уровне. Когда проходит эйфория от предложения и предстоящего замужества, начинаешь заниматься подготовкой к свадьбе и поиску всего необходимого.

Выбор свадебного платья в Липецке

Для меня, как и многих девушек, в первую очередь встал вопрос о выборе свадебного платья, обуви и аксессуаров для создания образа невесты. Я не раз прокручивала в голове какое именно платье мне хочется, но на деле оказалось, что вариантов огромное множество и все по-своему прекрасны.

В Липецке достаточно много свадебных салонов, причем разной ценовой категории. Для начала я решила поискать в интернете информацию о них – просмотрела сайты и официальные сообщества в контакте. Мне необходимо было найти платье по средней цене, поэтому я сразу отмела варианты бутиков (, , ).

Подобрав несколько подходящих мне вариантов (, , , , ), я выбрала день, чтобы непосредственно посетить эти салоны.

В салоне «Ваниль» (пр.Победы, 12, ) весьма скудный ассортимент, но можно оставлять заказ по каталогу. Но вот те платья, которые есть в наличии очень шикарные и эксклюзивные. По ценам платья не дешевые, но качеству соответствуют.

В салоне «Катрин», который находится по такому же адресу, мне не понравилось обслуживание и не внимательное отношение к клиентам, поэтому там я даже и смотреть ничего не стала.

Не стоит также забывать, что многие салоны не имеют своих страниц в интернете, но при этом в них представлен хороший ассортимент свадебных товаров. В моем случае так и получилось – я купила платье в одном из таких салонов.
    Салон называется «Миледи», находится по адресу: пр. Победы 61 б. Кстати, на проспекте очень много салонов свадебной моды, поэтому можно больше никуда не ездить – наверняка вы найдете среди них подходящий вариант.

В «Миледи» мне в первую очередь понравилось качество обслуживания. Очень доброжелательные девушки работают, которые стремятся помочь вам подобрать платье и аксессуары, а не всучивают вам один вариант и не пытаются убедить, что лучше вы не найдете. Во-вторых, там достаточно широкий ассортимент, который изначально есть в наличии. В-третьих, платья представлены в средней ценовой категории и хорошего качества. Платье обошлось мне в 16 000 тыс. рублей без колец и аксессуаров. Фату и перчатки я приобретала в этом же салоне. Не могу сказать, что выбор аксессуаров там большой, но подобрать для себя подходящее можно. Фата стоила 1 300 руб. и перчатки 1 200 руб.

6375944196fb85f4ae517d515e665b3b.jpg Изменение размера 0f3c50be5a6a44e1c33d04841b93c30f.jpg

Выбор банкетного зала для свадьбы в Липецке

К выбору ресторана/кафе необходимо подходить с особой тщательностью, так как, на мой взгляд, главное – чтобы гостям было уютно и сытно. Я всегда хотела отмечать свадебное мероприятие за городом. Честно говоря, я сразу остановилась на одном варианте, так как сама там отдыхала и знакомые играли свадьбу в этом месте, и им очень понравилось.

f3e43d91144652a6b87abdd3732fa157.jpg

Свадьба проходила на базе отдыха «Голубой огонек» (), которая находится в г. Задонске. Там есть несколько банкетных залов, вмещающих разное количество людей. Мы отмечали в баре, так как у нас было около 45 человек. Дизайн помещения выполнен в охотничьем стиле, но наши украшения в виде шариков никак не помешали, а наоборот привнесли изюминку. Территория базы большая и красиво оформленная. В ее пределах имеются домики и отель, которые также можно заказать, чтобы, например, оставить там каких-то гостей на ночевку или самим переночевать.

Обслуживание мне понравилось, персонал грамотный и дружелюбный. Кухня тоже очень вкусная. За каждое место мы заплатили 1 200 руб. (с питанием, кроме алкоголя и сладкого). Если вас не смущает дорога и небольшая отдаленность от города, то советую вам обратить внимание на такой вариант проведения свадебного мероприятия.

77a0495864679032b5c68d92c1e07334.jpg

Выбор ведущего на свадьбу в Липецке

Далее встал вопрос поиска ведущего на свадьбу. Случайно я набрела на сайт Горько.ру () и нашла там много интересных предложений. На сайте можно сразу увидеть цену за услугу, номер телефона, а также портфолио ведущего. Мне было важно, чтобы сам человек был харизматичный и душевный, а также хотелось не тривиальных конкурсов, а чего-то новенького и необычного. Свою ведущую мы нашли именно на сайте Горько.ру, зовут ее Вера Якунина (). Провела она мероприятие просто на отлично – и гостей сильно не утомляла и старалась всех задействовать.

Изменение размера 48a491ead8780ba29db403773337d9b5.jpg

Выбор фотографа и видеооператора в Липецке

Что касается фото и видео-съемки, то мы решили немного на этом сэкономить, так как свадебный бюджет был ограничен. Если же вы хотите получить в итоге качественный результат в виде красивых отредактированных фотографий и хорошо смонтированного видеоролика, то ищите опытных высокооплачиваемых специалистов. Я на своем опыте в этом убедилась.

Фотографа я нашла на сайте . Особых критериев кроме как цены не было, да и свободных на нашу дату было мало. Фотограф – Аля () предложила нам в качестве видеооператора своего мужа. За обе услуги мы заплатили 15 000 руб. Качество фотографий в принципе устроило, а вот видеоролик оказался плохого качества – много обрезано, один фрагмент вообще без звука и монтажа очень мало. Поэтому даже этих денег жалко за такую работу.

Изменение размера 7269048fb95e212880b30f3c130e5168.jpg

Несколько советов по организации свадьбы:

Продумывайте образ невесты, перед тем как осуществлять поиск платья и свадебных аксессуаров, чтобы не упустить важных деталей.

Макияж лучше доверить профессионалу, чтобы лишний раз не нервничать.

При поиске кафе/ресторана, стоит обратить внимание на наличие парковки и собственной огражденной территории, чтобы не думать где оставить автомобили.

Выбирайте помещение, где имеется достаточно места для танцев и проведения конкурсов, желательно чтобы для этого было специально отведенное место.

Ведущего на свадьбу, а также фотографа и видеооператора лучше искать по отзывам знакомых и родственников, чтобы иметь о них хоть какое-то представление.

На украшении зала можно сэкономить, выбрав помещение для проведения мероприятия, имеющее тематический дизайн (к примеру, в морской или охотничьем стиле).

Поделиться этой страницей