Отчет невесты о свадьбе в Йошкар-Оле

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем masha31, 14 дек 2014.

1. masha31

masha31 New Member

Дата свадьбы: 10.11.2012 года

Предложение от мужа поступило мне еще за год до торжества. Как и все мы сначала дружили, потом начали встречаться, влюблялись в друг друга все сильнее и сильнее. Для меня брак – это навечно. Поэтому я отнеслась серьезно к подготовке. Очень хотелось, чтобы все выглядело красиво, идеально как в фильмах. Когда сообщили близким о своем решении, то радости не было предела. Поздравления, многочисленные расспросы, честно говоря, нам надоели. Дома, в тихой обстановке мы обсудили, что вообще потребуется для торжества.
    Вот наши подсчеты:
    1. Покупка и прокат костюмов – 13 000 руб.
    2. Покупка обуви – 2 000 руб.
    3. Маникюр - 600 руб.
    4. Прическа – 600 руб.
    5. Спиртные напитки – 5 000 руб.
    6. Заказ столовой – 15 000 руб.
    7. Украшения для зала – 3 000 руб.
    8. На бензин – 3 000 руб.
    9. Фото – видео – 12 000 руб.
    10. Тамада – 3 000 руб.
    11. Букеты – 4 000 руб.
    12. Торт – 1 600 руб.
    Изначально хотели позвать много народу, чтобы свадьба была шумной. Но подумав, решили, что такое ни к чему.

Девушки запомните: лучше приглашать только родных и самых близких друзей. Они уж точно не дадут свадьбе заскучать.

Где праздновать свадьбу в Йошкар-Оле

Больно шиковать мы не хотели. Да и денег было мало. Начали смотреть подходящие варианты в интернете. Наткнулись на этот сайт . Почитали несколько комментариев и всё-таки остановились на своем. По совету знакомых решили остановиться в городской столовой одного из техникума. Очень порадовало меню и обслуживание. Работники доброжелательные.

По каким местам прокатиться в Йошкар-Оле

Как известно, жених должен нести невесту по нескольким мостам. Итак, мы побывали на нашей набережной, где их очень много. На данный момент она очень преобразилась. Появилось много памятников, посвященных писателям, ученым. Также ездили по Казанскому тракту. Посетили президентский парк (рядом с 8 школой). Место довольно красивое, чистое, деревья все ухоженные. Еще мы заехали в местный роддом. Встретили нас очень добродушно, и с улыбкой девушка сказала, что последней родилась девочка. В знак благодарности наши свидетели дали одному из сотрудников коробку конфет и шикарный букет. Далее мы прогулялись по обновленному бульвару. Сфотографировались у памятника семьи.

05a2199c08b0fff3c5b41ab47643cbc5.jpg 0d4c427cea5925cfe269b78916a23ec8.jpg f76f8c165027584051539e9cba51d0e1.jpg

Выбор свадебного платья и костюма для жениха в Йошкар-Оле

До этого я не знала, что у нас в городе все настолько дорого. В своих фантазиях я представляла, что буду в роскошном пышном платье, белого цвета. Так оно и произошло.

Обошла все свадебные магазины в поисках нужного мне варианта. Везде цены были заоблачные, тем более я не хотела его покупать, а взять напрокат. Проходя мимо ТЦ Пушкинский, моя мама заметила свадебный салон «Чародейка». На вид неприметный, маленький. Заходить мне уже никуда не хотелось, так как уже отчаялась найти свою мечту. Зайдя в него мы увидели такой большой выбор нарядов. Продавец мне объяснил, что можно взять на прокат новое, с биркой платье. Так еще лучше, так как одевать после кого-то я не хотела. Специалисты помогли мне выбрать все что нужно. Их отзывчивость, улыбка мне очень понравились.

Плюсы:
    • Богатый выбор платьев и аксессуаров
    • Возможность проката
    • Низкие цены
    • Возможно взять на неделю раньше без переплат
    В итоге вышла сумма в 7500 руб.

223fa0d78178e6105c3329e2560d1065.jpg 112ac1d4a4b964adc22c2c96700868a3.jpg

Муж мой костюм взял в магазине «Виталий классик» за 6 000 руб. С выбором ему помогли консультанты. Так как он блондин, то выбрал светлый вариант.

Выбор авто на свадьбу в Йошкар-Оле

Заказывать за деньги мы не стали. Ведь много друзей имели хорошие машины. Украшения брали из салона «Чародейка».

59b9602314520dd47ca16bc094d90fd8.jpg 4c76bccb2dec42fab3967bc100df7ad3.jpg 4c7ab1fdfc977b27f0fe62946e1cd9ab.jpg

Покупка свадебного торта в Йошкар-Оле

Самые вкусные торты выпускает Хлебозавод №1 . Все сырье натуральное и без красителей. Мне удалось побывать там на практике во время учебы. Впечатление о работниках сложилось хорошее. Всегда помогают на рабочем месте, не кричат и дают сделать ответственное задание. К ним можно прийти в любой момент и из каталога выбрать подходящий торт. Цены приемлемые, примерно за 1 кг – 500 руб. У нас было 4 кг. Изготавливают в течение 2–3 суток. Поэтому об этом надо думать заранее. Гости были довольны большими кусками торта, все остались сытыми.

С фото и видео у нас проблем не было, так как знакомый помог найти хорошего специалиста, звали его Максим. Все сделал качественно. Материал предоставил на двух дисках, украшенных нашими фото.

Из всей свадьбы я вынесла один урок: надо готовиться за 3–6 месяцев до торжества.

Молодоженам хотела бы дать несколько советов:

• Спиртных напитков покупать побольше, так как они потребуются еще и на прогулку.
    • Проверяйте качество приготовленной еды в столовой или ресторане.
    • Следите за гостями. Ведь могут возникнуть неожиданные драки.
    • Следует позаботиться о транспорте для развоза гостей. Лучше нанять автобус. Так будет выгодней.

Поделиться этой страницей