Отчет невесты о свадьбе в Ярославле

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Tatiana.1992.ttm, 26 май 2014.

1. Tatiana.1992.ttm

Tatiana.1992.ttm New Member

Дата свадьбы: 22 августа 2013 года

На подготовку ушел год, т.к. большинство свадебных мелочей и аксессуаров выполнялись вручную. Прежде всего нужно определиться в каком цвете будет свадьба. У нас была бело-розовая свадьба.

Выбор свадебного платья о костюма в Ярославле

Платье выбирала за 6 месяцев до торжества. Хочу обратить внимание на , именно в нем было куплено мое свадебное платье. В салоне представлен широкий ассортимент свадебных платьев. Чуткий подход к каждому клиенту. Я выбрала платье из 6 слоев фатина, плюс подъюбник на 5 колец. На талии широкая розовая лента с бантом, украшенным стразами. Двухъярусная фата из двух слоев ткани (фатина) разной длины, с окантовкой их бисера. Моя фата по длине была чуть ниже талии. Очень хотелось длинную фату в пол, но в салоне меня отговорили, поскольку выбранное мной платье достаточно пышное и с такой фатой я бы смотрелась как снежный ком. По цене платье и фата мне обошлись в 25 тыс. руб. (средняя цена).
    Туфли белые, украшенные бисером, на платформе – 2 тыс. руб. Выбирайте туфли на удобном для Вас каблуке, ведь Вам предстоит целый день провести в этой обуви.

Костюм жениха мы выбрали светло-серых тонов, поскольку в черном утомительно в жаркий летний день. Галстук – розовый. Чтобы сочетался с букетом невесты и лентой на платье.

Что касается свадебной прически и макияжа, обратитесь к опытному парикмахеру и визажисту. Не жалейте денег на данный вид услуг. Что может быть хуже испорченной прически и неудавшегося макияжа в день свадьбы? За месяц до свадьбы нужно выбрать себе парикмахера и визажиста, лучше если это будет один человек. Обговорить с ним какую прическу Вы бы хотели сделать, подойдет ли она к платью. Также можно сделать пробную прическу. Но учтите, что стоить она будет как в день свадьбы. Моя свадебная прическа и макияж вышли в 5 тыс. руб. При этом пробную прическу я не стала делать. Макияж «smokyeyes» – самый выигрышный, на мой взгляд, в день свадьбы.

Я делала наращивание ногтей в «Салоне для всей семьи» (ул. Гагарина, 20.) Классический французский маникюр со стразами на безымянных пальчиках. Я не сторонник свадебной лепки на ногтях. Считаю, что это лишнее. По мне, это смотрится громоздко и дешево.

Заказ свадебного букета и бутоньерки в Ярославле

За букетом я обратилась в свадебное агентство . Я выбрала для себя букет из розовых роз и бело-розовых альстромерий. Посетив множество сайтов на свадебную тематику, я убедилась в том, что нужно заказывать букет в портбукетнице. т.к. боялась, что розы не выдержат целый день без воды и быстро завянут. Однако в день свадьбы об этом пожалела. Из портбукетницы цветы постоянно выпадали, и к сожалению, на банкете практически все завяли, ведь такой букет бессмысленно ставить в воду.

Я считаю, что самый лучший вариант для бутоньерки — это роза. Во-первых, она смотрится не громоздко, а во-вторых хорошо держится и не вянет на протяжении всей свадьбы. У нас на костюме жениха был цветок альстромерии, который завял уже на прогулке.
    Букет невесты от 700 руб., бутоньерка из живых цветов - 100 руб.

Аренда авто на свадьбу в Ярославле

Мы заказывали три машины представительского класса ToyotaCamry (2009 года). Одна черная и две белые. Заказывали на сайте . По цене получилось дешевле 400 руб./час, чем если бы заказывали в свадебных салонах и агентствах. Машины приехали вовремя, без опозданий. Водители, несмотря на тридцатиградусную жару, были одеты в брюки и рубашку (а не шорты и сланцы). Украшения на свадебные машины заказывали отдельно . Украшения ярко розовые. На машине жениха кольца с розовыми цветами, на машине невесты два лебедя.

Фото_1.jpg

Стоит сразу продумать маршрут свадебной прогулки. Позаботьтесь также о еде и напитках для гостей во время прогулки. Пока Вами будет занят фотограф, гости не должны скучать.

Вот на чем действительно не стоит экономить!! Свадебное фото и видео — это всё, что останется у Вас от свадебного торжества. Пишу из личного опыта, поскольку фотографиями я осталась не довольна, очень жалею, что сэкономили именно на фотографе.

Также не стоит экономить на тамаде. Пошлые шутки, не умение завлечь гостей в день свадьбы – провал свадебного вечера.

Свадебный торт

Торт заказывали трехъярусный, бисквитный, без мастики. Мастика как украшение несомненно выглядит очень красиво, празднично. Но как часть десерта – нет. Уверена, что половина Ваших гостей есть её не станет. И останется она красиво лежать на тарелках. По мне – это лишняя трата денег.

Фото_2.jpg

Наш свадебный банкет проходил в кафе «У Палыча». Адрес: Ярославль, ул. Светлая.
    Телефон: (4852) 46-57-66. Обслуживание, еда, напитки – твердая 4 из 5.

Украшение зала заказывали в «Свадебной мечте». Гелиевые шарики по всему залу, стол молодых – 5 баллов.

Изготовление свадебных аксессуаров своими руками

Своими руками были выполнены такие аксессуары как: семейный очаг (свечи, которые зажигаю мамы молодоженов), сундук для денег, приглашения, браслеты подружкам невесты, бокалы жениха и невесты (на прогулку, разбивать и на банкет), а также маленький свадебный презент каждому гостю (кусочек торта, в котором был магнит с нашим изображением и датой свадьбы, и конфетки).

Фото_3.jpg Фото_4.jpg Фото_5.jpg

В завершении свадебного вечера мы запускали большой небесный фонарик. Можно организовать салют, что будет более эффектным завершением свадебного торжества.

Поделиться этой страницей