Отчет невесты о свадьбе в Артемовске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем hohlushka1993, 7 ноя 2014.

1. hohlushka1993

hohlushka1993 New Member

Дата свадьбы: 30.08.2014 года

Как только наступает время подготовки к свадьбе – сразу не знаешь, за что хвататься в первую очередь. В суматохе страшно что-то забыть и поэтому голова идет кругом. На своем опыте я хочу предложить вам список, по которому вам будет легко подготовиться, и вы точно ничего не забудете, а заодно сможете понять, сколько стоят некоторые услуги.
    Я тоже готовилась по этому списку и, к счастью, мы все-таки смогли хорошо подготовиться и ничего не упустить. Надеюсь, моя статья поможет и вам не растеряться при подготовке к этому замечательному дню.

Предлагаю вам распределить все на такие категории:

Образ невесты:
    • Платье, фата, перчатки
    • Украшения
    • Нижнее белье, чулки, подвязка
    • Туфли, сумочка
    • Накидка
    • Прическа, макияж
    • Маникюр, педикюр
    Образ жениха:
    • Костюм, рубашка, галстук, туфли
    • Нижнее белье, носки
    • Стрижка
    • Аксессуары (запонки, прищепка для галстука)
    Кольца

Флористика:
    • Букет невесты, букет свидетельницы
    • Бутоньерка жениха, бутоньерка свидетеля
    • Цветы для прически
    • Лепестки роз
    Украшения:
    • Украшение автомобилей
    • Украшение столов молодых и гостей
    • Украшение дома
    Фото и видео:
    • Фотограф
    • Видеооператор
    • Фотокнига
    Транспорт:
    • Автомобиль для молодоженов
    • Автобус для гостей
    • Вечерний трансфер в отель
    Реквизит:
    • Реквизит для выкупа
    • Реквизит для свадебного банкета
    • Подарки гостям
    • Реквизит для встречи молодоженов
    • Коробка для денег, бокалы, подушечка для колец, быки
    • Папка для свидетельства о браке
    • Выездная церемония
    • Венчание
    Прогулка:
    • Шампанское
    • Запуск голубей
    • Одноразовая посуда для прогулки
    • Фуршет для прогулки
    Свадебный банкет:

• Свадебное меню
    • Свадебный торт, каравай
    Встреча гостей:
    • Фуршет
    • Пригласительные для гостей
    • Развлечение для гостей
    Программа свадебного банкета:
    • Тамада, музыканты
    • Постановка первого танца
    • Фейерверк
    После свадьбы:
    • Номер для брачной ночи
    • Размещение гостей
    • Свадебное путешествие
    Девичник, мальчишник

Выпишите их себе на лист, или распечатайте. Напротив каждой услуги можете ставить цену, что бы вам удобнее было рассчитать бюджет.

Теперь хочу поделиться с вами своим опытом. Писать буду относительно списка, который я вам предложила. Итак, начнем.

Платье. Вариантов было, конечно много. Могу сказать, что платья в стразах - это не мой стиль, роста я маленького (154 см.), по телосложению худенькая, поэтому платье мне было выбрать не очень просто. Все платья, которые я мерила – пришлось бы на мне ушивать, подшивать и т.д. Я долго искала то, что мне нужно, искала не в одном городе, но ничего подходящего не было. Мне хотелось что-то простенькое и красивое. И я его нашла!

280284119069f23e0e26cbb290c835cf.jpg

Платье я купила в салоне «Ирэн», г. Артемовск, ТЦ Астрон, 2 этаж. Покупала в июле 2014 за 3 000 грн. На нем нет ничего наляпистого, все, как я хотела, и мне даже не пришлось его ушивать и подрезать. Платье оказалось точно моего размера.

Фату и перчатки я купила там же. Фата у меня была пышная, в 4 слоя, а перчатки кружевные, из такого же кружева, как и на платье.
    Из украшений я купила только серьги, потому как платье у меня было почти под горло и колье бы было ни к чему.

5411b3799ba1d8d5e3309559a78ce4bf.jpg

Туфли я купила в салоне «Дуэт» в г. Енакиево за 450 грн.

5359d6dca3047da6103b0a0163a682a8.jpg

Макияж обошелся мне в 200 грн., а прическа почти 800 грн. Так как мне вплетали в прическу накладные волосы и заплетали их в косу. Плюс украшения для прически, вот и получилась такая сумма.

Что касается образа жениха, то на костюм, туфли и аксессуары ушло примерно 3500 грн.

Кольца обошлись нам около 4000 грн., букет невесты, бутоньерка и лепестки роз примерно 700 грн.

e3766105b0001423c4bfece6600f4f59.jpg c779bf78ecf7b23b81fc889382f78795.jpg

Украшения на автомобиле мы брали в прокат в свадебном салоне «Ирэн» г. Артемовска, украшение зала и места молодых организовали в кафе «Фаворит» г. Артемовска, в котором и проходил весь праздник. Украшение для зала и места молодых стоит примерно 2500 грн.

Фотографом у нас на свадьбе был Андрей Беловодский, (вот ссылка на его профиль ). Его услуги обошлись нам в 1500 грн. Мы остались очень довольны его работой. Фотографии получились очень красивые и сочные, а спустя 2 недели фотограф отдал нам безумно красивую фотокнигу, распечатанную на глянцевой бумаге , состоящую более чем из 40 страниц. Фотокнига входила в стоимость.
    Цена видеооператора составила 2500 грн.

Бокалы, медали для праздника, пригласительные, украшения для бутылок, чемоданчик для сбора денег и всю мелкую свадебную атрибутику мы заказывали на сайте .

a3987bf10d2eb241a937abc8139365ec.jpg

Доставили нам все очень быстро, нам очень понравился этот интернет – магазин. Очень его советую. Цены намного ниже рыночных и магазинных, а качество просто отличное.
    Вот такая у меня для вас информация. Надеюсь, что она чем-то поможет вам при подготовке к вашей свадьбе. Будьте счастливы!

Поделиться этой страницей