Оригинальные свадебные пригласительные своими руками

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем MariLorem, 2 май 2014.

1. MariLorem

MariLorem New Member

Дата свадьбы: 28 Сентября 2013 года

Когда наступает время подготовке к свадьбе, будущие молодожены не знают, с чего в первую очередь начать… Я сама недавно все это проходила! Дорогие невесты, в первую очередь необходимо составить список гостей, от этого и будет дальше рассчитываться ваш свадебный бюджет. Когда список составлен, то надо оповестить всех, с кем вы хотите разделить свое счастье начала новой жизни. Приглашением телефонным звонком или смс тут не обойдется. Чем важнее событие, тем и оригинальней должно быть и приглашение.

Пригласительные на свадьбу можно купить в магазине в виде готовых открыток, там будет стандартный текст, с пропущенным местом для написания места и время проведения бракосочетания. Для меня, такой вариант показался очень банальным. В свадебном салоне платьев («White Shik»), мне предложили огромный спектр услуг по организации свадьбы, в том числе дизайнера по оформлению ().

Нам предложили море вариантов с различной ценовой политикой. Например, можно сделать пригласительные в типографии с фотографиями будущих молодоженов, а можно вообще вместо формы открытки, сделать по типу свертка пергамента. Заготовок было очень много, но мне ничего не нравилось.… Или слишком пестро, или наоборот не хватало изюминки, или не по карману…

Потом я решила придумать приглашения на мою свадьбу сама. Т.к. свадьба у меня осенью, я хотела соответствующей тематики и цветовой гаммы. На заготовленных формах открыток в типографии распечатали фоновый рисунок осенних листочков, фон сделали немного прозрачным.
    приг.jpg

Главное, в типографии также попросить, чтобы на каждой открытке сделали полосу для сгиба. Текст в пригласительные выбрала из интернета. На лицевой стороне сделали мини-эмблему, из первых букв имени моего и жениха.

Чтобы сэкономить на количестве, в одном пригласительном звучало приглашение для пары супругов или целой семьи, если живут вместе. Уже готовые открытки с осенним фоном я отдала дизайнеру для додекора. Получилось, что на одно пригласительное по материалам ушло 25 см разноцветной атласной ленты, 20 см кружева, 3-4 стразы и полужемчуг-бусинки. И получилась вот такая осенняя свадебная прелесть!
    Изменение размера Фото0101.jpg

Если приложить женскую фантазию, предсвадебное настроение и оригинальность, красивые свадебные приглашения можно сделать своими руками!

Поделиться этой страницей