Оригинальное свадебное платье своими руками

Тема в разделе "Оригинальные способы приобретения товаров и услуг", создана пользователем angelleka, 26 апр 2014.

1. angelleka

angelleka New Member

Я совсем не понимаю девушек, которые не хотят играть свадьбу. Вот, к примеру, моя подруга, она категорически против свадебного действа. Говорит, что финансов и так не хватает, и что лучше просто расписаться и уехать в романтическое путешествие. Вот я и думаю, а если девушки просто боятся затрат? Переживают, что не хватит средств и свадьба вместо прекрасного и запоминающегося дня превратится в нечто безвкусное, дешевое и неинтересное. И тогда мне пришло в голову поделиться своими соображениями по поводу экономии на свадебных затратах.

Я всегда вспоминаю чудесный, на мой взгляд, фильм «Отец невесты», там в одном эпизоде Анна, главная героиня, читает журнал, где написано как дешево сыграть свадьбу: «испеките сами торт, сшейте платье». Вы знаете, в фильме это кажется смешным, но если хорошенько подумать, то это очень хороший выход из положения.

Как связать свадебное платье своими руками

Я очень люблю всякого рода рукоделие, и просто обожаю милые вещички, вязанные крючком или спицами. Первый раз взяв в детстве в руки нитку и крючок, я влюбилась на всю жизнь. Сначала у меня выходили только салфеточки, потом купальники, а сейчас я вяжу платья. Благо дело, что в интернете полно различных схем, и я выбираю по своему вкусу узор и модель. Рукодельницы поймут меня, когда я скажу, что связать себе платье, тем более на свадьбу не просто интересно, но и крайне выгодно. Во-первых, можно подобрать ниточки разных цветов и составов, а во-вторых, украсить его можно по Вашему собственному желанию. И главное, это платье будет эксклюзивного дизайна, чем может похвастаться далеко не каждая состоятельная барышня.
    1.jpg

На вязание свадебного платья уйдет не меньше четырех месяцев, так что рассчитывайте свое время. На полках магазинов сейчас огромное множество различных ниток. Пряжу можно заказать и в интернете, но я люблю видеть вживую, то, что хочу приобрести, поэтому приезжаю в мой любимый магазин, вот их сайт: .

Я бы посоветовала пряжу, в состав которой входит хлопок и вискоза. Благодаря такому составу, изделие будет казаться легким и воздушным. Вес одного мотка от 50 до 150 грамм, а цена примерно 37 гривен. На платье понадобиться около 700 грамм пряжи. Так что материал обойдется примерно в 500-600 гривен.

Еще необходимо подобрать фурнитуру: стразы, ленты, бисер. Стразы можно покупать поштучно, но это будет дороже, а можно и по 100 штук. Цена такого набора – примерно 25 гривен. Так что на все про все Вы потратите 1000 гривен.

Схемы можно взять отсюда: , . Советую также посетить форумы рукодельниц. Там Вам помогут очень хорошим советом: .
    2.jpg 3.jpg 4.jpg

Если Вы решите воспользоваться услугами профессиональных вязальщиц, то обращайтесь к ним примерно за три месяца до предполагаемого торжества. Заказать вязаное платье в Украине можно на этих сайтах: , .

А на этом сайте можно выбрать себе мастера по душе и персонально договориться о стоимости изделия: . Сейчас стартовая цена около 3000 гривен.

Какая красота и элегантность, не правда ли?

Пригласительные на свадьбу своими руками

С платьем мы разобрались. Но кому чуждо рукоделие, или просто неохота заморачиваться, то есть еще один интересный способ экономии – это пригласительные. Ведь было бы очень и очень весело сделать их своими руками, тем более что можно прилучить к этому занятию и будущего мужа. Это будет отличной возможностью повеселиться, заполняя, сделанные Вашими руками пригласительные, а также разрядить напряженную атмосферу и спокойно перенести предсвадебную лихорадку. Тут уж фантазии нет предела. Для этого подойдут любые подручные материалы. Главное творческий подход и немного усидчивости. К примеру, можно сделать пригласительные в виде бумажного самолетика. На бумажном листочке просто напишите приглашение-текст и закрепите его ленточкой, на конце которой будет прикреплен билетик.
    5.jpg

Вашему жениху точно понравится такой необычный способ, а также вернет Вас ненадолго в детство, что всегда вызывает только приятные и теплые воспоминания.

Я рассмотрела только два примера экономии на свадебном торжестве. Немного пофантазировав и приложив совсем чуточку больше усилий, Вы получите не только шикарный праздник, но и станете самыми креативными молодоженами. Помните, свадьба должна обязательно быть в жизни каждой женщины. Не стоит лишать себя прекрасных воспоминаний.

Поделиться этой страницей