Организация свадебного торжества в Махачкале

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Муслимат, 17 июн 2014.

1. Муслимат

Муслимат New Member

Дата свадьбы: 22 августа 2013 года

Любая девушка хочет быть любимой и мечтает о своем принце. И свадьба – это как раз то событие, которое воплощает мечты девушки в реальность.

На подготовку к моей свадьбе оставалось мало времени, и кроме того при организации мероприятия нужно было уложиться в небольшую сумму. Притом те свадебные приготовления и услуги, которые создавали образ невесты, выбирала и заказывала я сама, а в остальном помогали родные.

Пошив свадебного платья в Махачкале

Больше всего времени и сил у меня занял выбор свадебного платья. Я обошла многие салоны в Махачкале, и не нашла того самого заветного платья, которое бы мне понравилось. Мои подруги предложили мне сшить платье. Вначале я была против шитья, так как думала что это затратная и хлопотная затея. Но на деле оказалось совсем не так. На покупку материала у меня ушло около 10 000 рублей, а на пошив платья 25 000 рублей. Ткани и фурнитуру купила в свадебном бутике «Lasposa» (). Само платье шили умелицы-портнихи из салона «Камея» на ул. Советского, 76.

Надо было видеть мое восхищение при пробной примерке сшитого платья! Платье получилось элегантным, красивым и в меру пышным, цвета слоновой кости. Главной его изюминкой был капюшон. Это было как раз то, что я искала…

Ф1.jpg Ф2.jpg

Заказ свадебного букета в Махачкале

Дальнейшие мои поиски были направлены на отыскание подходящих туфель и букета под платье. Так как мой любимый цвет – белый, я приобрела светлые туфли и букет из белых цветов, которые очень гармонировали с платьем. Туфли я приобрела за 2 000 рублей, а букет стоимостью в 2 500 рублей я заказывала в салоне цветов «Bella» ().

Ф3.jpg

Брать напрокат свадебную машину не потребовалось, так как нам ее предоставил знакомый. У него был солидный белый FordMondeo. Оформление машины цветами заказывали в том же салоне «Bella» на ул. Ермошкина, 10. На машине очень красиво смотрятся свисающие цветы. Вот такой набор обошелся нам в 1500 рублей.

Ф4.jpg

Заказ свадебного торта в Махачкале

В Махачкале есть много выпечек, которые предлагают свои услуги. Мы остановились на выпечке «Мархаба», которая находится по адресу: проспект Акушинского, 1А линия, 12. Заказали двухъярусный торт на 1500 рублей.

Ф5.jpg

Выбор банкетного зала на свадьбу в Махачкале

При выборе банкетного зала во внимание брались следующие критерии:
    • Вместимость
    • Умеренная стоимость
    • Интерьер и уют
    • Удобность парковки, въезда и выезда
    • Кухня
    • Качество акустики (немаловажная особенность)
    Самым первый зал, который нам приглянулся это «Джа-тей» (). Оформление в этом зале на высшем уровне. Очень красивый и уютный зал. Разнообразие предлагаемых блюд просто поражает. Стоимость в будничные дни – 70 000 рублей, в выходные – 80 000 рублей. Он отвечал всем вышеперечисленным критериям, кроме одного – вместимости. Зал на 600 мест, а гостей у нас намечалось 450 – 500 с двух сторон.Потому нам пришлось искать другой зал.

джатей1 – Ф6.jpg джатей2 – Ф7.jpg джатей3 – Ф8.jpg джатей4 – Ф9.jpg джатей5 – Ф10.jpg джатей6 – Ф11.jpg

Далее, мы остановились на двух залах, из которых никак не могли выбрать один-единственный. Это были залы «Ниагара» на проспекте Петра, 42Б и «Сальва» на Дахадаева, 136. Вместимость в обоих залах почти одинаковая –500 мест (в «Сальве» чуть больше – 550). Стоимость также сильно не отличается: в «Ниагаре» в будничные дни – 50 000 руб., в выходные – 55 000 руб., а в «Сальве» и в будничные и в выходные – 55 000 руб. В «Сальве» нам предложили европейскую, дагестанскую и узбекскую кухню, в «Ниагаре» – экзотическую. В «Ниагаре» более простой дизайн, но там также уютно, как и в «Сальве». Мы для нашего торжества выбрали зал «Сальву», так как у него было несколько преимуществ:
    • Собственная удобная парковка
    • Дизайнерское дополнение элементов интерьера
    • Восточный дизайн
    • Наличие неподалеку парка с красивым фонтанчиком, для фотосессии.
    «Ниагара»:

ниагара  Ф12.jpg ниагара Ф13.jpg ниагара Ф14.jpg

«Сальва»:

Сальва Ф15.jpg Сальва Ф16.png Сальва Ф17.jpg

Услуги мастера маникюра, визажиста и парикмахера на свадьбу в Махачкале

Прическу, макияж и маникюр я делала в салоне красоты «Мечта» на проспекте Гамзатова, 36, и осталась довольной результатом. Неудивительно, что я предпочла его всем остальным: в нем профессиональные мастера предлагают свои услуги за небольшие деньги; этот салон я знаю давно и всем. На визажиста и парикмахера у меня ушло по 2 000 рублей, а на маникюр250 рублей, всего 4 250 рублей.

Выбор фотографа на свадьбу в Махачкале

Для запечатления свадебного торжества мы заказали фотосессию у Милены Таймуровой (). У нее есть своя фотостудия на Ярагского, 59Е. Милена предоставляет фотографии в электронном виде, также делает фотоальбом (20 000 руб.) или фотокнигу (25 000 руб.) на выбор.

Совет будущим невестам:

Не жалейте денег для создания образа невесты. И в тоже время не тратьтесь слишком на тамаду, певцов, танцоров и спецэффекты.
  2. inna

inna Administrator Команда форума

Платье очень оригинальное получилось. Невеста - словно ангел. Сколько времени понадобилось для пошива данного чуда?
  3. Муслимат

Муслимат New Member

Мне сшили за неделю или даже меньше)

Поделиться этой страницей