Организация свадьбы в Чехии в замке Лгота

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем melodia, 26 май 2014.

1. melodia

melodia New Member

Регион: Чехия,Высочина, район Червена Лгота
    Дата свадьбы: 19 сентября 2014 года

В 39 лет, я даже не думала, что еще раз буду выходить замуж, да еще с настоящей свадьбой.
    С моим молодым человеком, мы вместе уже 12 лет и до недавнего времени о свадьбе даже не думали.

Но все началось с того, что мы поехали отдыхать в Прагу, город потрясающий, сказочный. И из-за всей этой романтики мой будущий муж сделал мне предложение в 7 часов утра на Карловом мосту…, ну как тут откажешь?

После такого предложения, решили пожениться в Праге. Сначала я хотела, просто расписаться в Староместской Ратуше, без всяких платьев и т.п. Но мой настоял на красивом платье, свадебной прическе, и в конце концов все пришло к тому, что теперь мы женимся в замке со всем свадебным антуражем.

Выбор места проведения свадьбы в Чехии

В первую очередь встал вопрос о выборе свадебного агентства, оказалось, что в интернете большое количество предложений. Рассматривали несколько агентств: «Continental» ( ), тут все было нормально и все, что мы хотели нам могли предоставить, но вот цены оказались на порядок выше, чем в других агентствах. Далее вели переписку со свадебным агентством «Раи и Игоря Маринко» (), отказались почти сразу т.к. отвечали с задержками в несколько дней, навязывали какие-то дополнительные мероприятия, которые нам совсем были не нужны. После долгих поисков остановились на чешском агентстве A&A Wedding Agency ( ). Тут все совпало, и стоимость приемлемая и менеджер очень приятный, сам звонил мне из Праги и объяснял все нюансы. В апреле заключили с ними договор.

В стоимость договора входит: консультация по документам, которые нужны для заключения брака, оформление, переводы, пошлины и сборы, встреча в аэропорту, трансфер в ЗАГС и полицию, план свадебной церемонии, сама церемония, музыка, свидетели, шампанское, конфеты и сим карта. Стоимость 1280 евро.

Выбрали мы церемонию в замке Лгота, сказочное место!

Ф1.jpg Ф2.jpg Ф4.jpg Ф3.jpg

Выбор обручальных колец в Чехии

Обручальные кольца – для меня это одна из важнейших деталей, на сайте того же агентства увидела симпатичные кольца, причем ручной работы, которые делают чешские мастера ( наши-услуги/обручальные-кольца/). Каждое кольцо по стоимости получилось 500 евро.

Ф5.jpg

Ну вот, место выбрано, кольца заказаны, осталось выбрать костюм, платье, туфли, заказать прическу и макияж, фото и видео съемку.

Выбор фотографа и видеооператора для свадьбы в Чехии

В первую очередь, это фото и видеосъемка, просмотрели несколько сайтов, цена за 2 часа видеосъемки в замке получилась приличная около 450 евро (и это без фотосъемки) и плюс фотосъемка 350 евро. Сначала хотели заказать через этот сайт (), но в итоге остановились на агентстве, через которое бронировали саму церемонию, менеджер Андрей, с которым мы вели переговоры, предложил услуги знакомого видеооператора и фотографа. Получилось за все 450 евро.

В общем, после всех поисков решили больше не экспериментировать и все дополнительные услуги заказывать через них же.

Прическа и макияж мне обойдется 75 и 30 евро. Парикмахер и визажист придут в отель утром перед свадебной церемонией, что мне кажется очень удобно.

Букет невесты заказала из нежных фрезий, мне кажется, эти цветы создают романтический образ и подчеркивают женственность. Стоимость 45 евро.

Ф6.jpg

Выбор свадебного платья и туфлей в Москве

Платье и туфли выбирала долго, перемерила кучу всего в свадебных салонах, все-таки возраст уже такой, что белое длинное платье будет смотреться, не совсем уместно, но все же свадьба в замке и нужно как-то соответственно выглядеть. И тут пришла в голову мысль, пожениться в средневековых костюмах, благо в Праге есть агентства, которые предлагают аренду таких костюмов, но как я своего не уговаривала, он никак не соглашался, считал, что будет глупо выглядеть, пришлось вернуться к обычному платью.

Ф7.jpg

И тут в интернете увидела платье и поняла, это то, что нужно, поехала в магазин, померила, все отлично, сразу же купила. Покупала в магазине в Москве, Олимпийский проспект, 16, корпус 1, подъезд 9А, 6 этаж, оф. 6002А. Стоимость 18 000 рублей. ()

Туфли под цвет платья (Айвори), тоже выбирала долго, обошла много магазинов и нашла очень симпатичные в салоне «Хельга» на Новослободской. И всего за 3 500 рублей. Единственное, что меня смущает, это высокий каблук, но, что делать, красота требует жертв, хотя сидят они хорошо, колодка удобная и каблук почти не чувствуется. ()

Ф8.jpg Ф9.jpg

Костюм для жениха, решили не покупать, мне хотелось, чтобы жених был в светлой обуви, белых брюках и в немного мятой светлой льняной рубашке. Жених с удовольствием согласился т.к. не очень любит костюмы. Обошлось все это примерно в 10 000 рублей.

Выбор ресторана для свадьбы в Праге

Свадебный банкет решено было не делать, т.к. из всех гостей будут только супружеская пара наших друзей. Когда мы приезжаем в Прагу, всегда ходим в ресторанчик под Карловым мостом «Café RestaurantMARNICE», там очень уютно и виды на Влтаву потрясающие. Так что праздновать будем там, это как раз в двух шагах от нашей гостиницы. Банкет на четверых обойдется примерно в 120 евро.

Ф10.jpg Ф11.JPG

Отдельно покупали путевку в Прагу на неделю, бронировали наш любимый отель Chertovka 4*. Стоимость всей путевки на двоих на неделю с визами, авиаперелетом, проживанием и завтраками получилась 52 0000 рублей.

Ф12.jpg Ф13.JPG

В итоге все затраты на свадьбу получились около 220 000 рублей (это с путевкой). По моему, очень приемлемо.

В заключение хочу дать несколько советов, которые надеюсь, будут полезны:

Никого не слушайте, делайте свадьбу ДЛЯ СЕБЯ, не оглядывайтесь на пожелания родственников и знакомых, всем не угодишь, а это только ваше торжество.

Не экономьте на фото и видео съемке, ищите хорошего фотографа и видео оператора, чтобы эта память осталась на всю жизнь.

Перед свадьбой, обязательно хорошо выспитесь, иначе к вечеру вас уже ничего не будет радовать.

Лучше всего позвать самых близких гостей. А деньги, потратить на свадебное путешествие

Поделиться этой страницей