Организация свадьбы на личном опыте в городе Николаеве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Monetko, 22 фев 2014.

1. Monetko

Monetko New Member

Дата свадьбы: 24.11.2012

Свадьба – это событие, которое с замиранием сердца ждет не только будущая парочка новобрачных, но также их родные и близкие. Ведь брак – это ответственное дело, а также «шаг» в новую жизнь. Чтобы этот «шаг» был сделан удачно и по всем правилам, необходимо все подготовить заранее.

Мне посчастливилось быть свидетельницей на свадьбе лучшей подруги, кроме того – это день для меня был радостным еще и потому, что именно я стала свидетелем знакомства уже молодоженов. Так как роль дружки очень почетная, то на это место метила еще и школьная подруга невесты, но обязанности дружки сделали свое. Человек, который выбирается занять столь почетную должность должен быть не только ответственным, но и готовым прийти на помощь в любой момент, кроме того этот человек должен быть коммуникабельным и неконфликтным. Не хочу хвастаться, но так уж вышло, что по всем критериям подошла я.

День свадьбы, уже моих кумовей, останется в моей памяти на всегда, но также я буду с улыбкой вспоминать дни подготовки к этому торжественному событию.

Выбор свадебных нарядов и аксессуаров в Николаеве

Первым делом, молодые выбрали обручальные кольца с помощью знакомых, а затем невеста стала выбирать платье все к нему необходимые аксессуары, а жених – костюм. Множество сайтов в Интернете было просмотрено нами, много отзывов (как положительных, так и негативных) было прочитано, но нужного нам платья мы с невестой так и не смогли выбрать. В то время мы учились на 4 курсе во вторую смену, поэтому в свободное время от пар мы ходили вместе с мамой моей подруги и выбирали платье в бутиках и магазинах нашего города, а также на рынке. Ведь платье – это одна из важных вещей на свадьбе. Платье должно быть не только красивым на манекене, но быть в сто раз лучше на самой невесте. Так как моя подруга небольшого роста, утонченная и с небольшой грудью, мы искали пышное платье, которое подчеркнет как нельзя лучше талию и выделит грудь. Что искали – то нашли.

Также был рассмотрен вариант пошива платья у портного, но времени до свадьбы оставалось немного, более того, необходимо было подумать и про цену, так как это торжество хоть и приятное, а затратное, поэтому небольшая экономия никогда не повредит. А вот магазин, в котором мы приобрели платье, порадовал тем, что там сразу же можно было приобрести перчатки к платью, бижутерию, подъюбник, фату. Причем, если все эти аксессуары вместе с платьем куплены именно у них, клиенту полагается скидка. Окончательная цена за наряд невесты обошлась молодым в 2000 гривен. Свадебный салон «Lady Presige»располагается на нашем Центральном рынке.
    DSC_1749k.jpg

Сундучок для денег, подвязка невесты и заколки для прически своими руками

Так как я человек, который обожает делать все своими руками, то, когда я предложила молодым сделать для них сундучок для денег, подвязку для невесты и заколки для прически – эта идея была в момент одобрена.
    Изменение размера DSC03530.JPG

Материалы для сундучка были куплены в магазине «Идея», там же были приобретены и бисер, и аппликации, атласные ленты, а также кружева для сего шедевра. Вещи, сделанные своими руками, занимают достаточно высокие позиции на любых торжествах и в повседневной жизни. Если в салонах и на рынке такой сундучок стоит от 100 гривен, то нам он обошелся в 40 гривен. Чтобы сделать такой сундучок вам не понадобится много усилий, а всего-навсего фантазия и материалы.

Далее следуйте небольшой инструкции:
    - найдите коробку с-под обуви;
    - с помощью картона сделайте арку на крышкой и скрепите степлером, и клеем;
    - оставьте дырочку для денег;
    - обшейте отдельно коробку и крышку тканью (в нашем случае это была золотая порча);
    - украшения для сундучка размещаете по вашему усмотрению, советуюсь с невестой и женихом.

Для подвязки вам понадобятся:
    - кружева (желательно на резинке);
    - лента тонкая атласная (0, 5 см шириной);
    - бисер;
    - нитки с иголкой и ножницы.
    DSC03465.jpg

Сначала вы придумываете или подбираете узор (внешний вид с остальными материалами) для подвязки. Воплощаете идею в реальность, а затем подгоняете под нужный размер и сшиваете кружево. Что приятно так это то, что такой подвязки больше ни у кого не будет, на вид она даже лучше салонных подвязок, а стоимость ее материалов около 20 гривен.

В качестве украшений для прически были выбраны маленькие розочки. Вы их можете сделать с помощью проволоки, бисера и атласной ленты и выходит недорого, всего-навсего гривен 15.
    Изменение размера DSC03633.JPG
    Главное, не бойтесь экспериментировать, может быть, именно в вас пропадает талант к творению шедевров своими руками, и не только. Попробовав что-нибудь новое – вы ничего не потеряете, а даже наоборот, больший процент за то, что вы сможете приобрести!
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  2. benito_s

benito_s New Member

Очень оригинальный и красивый декор, откуда берутся такие замечательные идеи?! :)
  3. Monetko

Monetko New Member

Спасибо, мне приятно) Все берется с головы :)) Главное муза/муз и фантазия)
  4. Настя

Настя New Member

Я тоже сама себе делала подвязку на свадьбу. Проблема только в том, что несмотря на обилие магазинов фурнитуры в городе, я не нашла тех кружев, которые хотела. Поэтому, пришлось покупать подвязку и переделывать ее под себя.

Поделиться этой страницей