Организация скромной свадьбы в Ярославле

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Nata_Shch, 22 июн 2014.

1. Nata_Shch

Nata_Shch New Member

Дата свадьбы: 14 июня 2013 года

Сразу оговорюсь, пожениться мы решили спонтанно! Вместе уже давно, любим друг друга, спрашивается, что тянуть? После майских праздников мы с моим будущим мужем пришли подавать заявление в ЗАГС Красноперекопского района города Ярославля. Как ни странно, но там не оказалось летнего свадебного ажиотажа, и нам предложили хорошую дату - 14 июня, пятница. А это означало, что на подготовку к главному событию в нашей жизни у нас был ровно месяц. Изначально мы хотели устроить свадьбу только для нас двоих - расписаться и обменяться кольцами, посидеть вдвоём, выпить шампанского и отправиться в путешествие! Моей мечтой всегда была свадьба где-нибудь на берегу океана, где были бы только я и Он. Никаких кукольных платьев, выкупа в подъезде, голубей, лимузинов и тамады. Кстати, свадебное путешествие у нас случилось за неделю до свадьбы, но это уже другая история…

Итак, о нашем решении было сообщено родителям и тут, конечно, началось… Доводов о том, что свадьба должна быть «нормальная, как у людей», приводилось множество. После долгих переговоров, в том числе и с женихом, который настаивал на свадьбе только для нас, было решено всё-таки пригласить родителей и ближайших родственников в ЗАГС. Мы решили, что после росписи поедем в ресторан, чтобы всей компанией отметить наше торжество. И, конечно, необходимо купить мне платье, туфли, аксессуары (ну чтобы «всё как у людей!»), заказать букет и найти фотографа. Раз уж я буду такая красивая, то надо это запечатлеть на долгую память.

Выбор свадебного платья в Ярославле

Начала я, естественно, с платья, ведь это самый важный элемент образа невесты. Искать было просто, ведь я точно знала, что хочу - короткое белое платье, желательно силуэта «футляр». В Ярославле очень славится свадебный салон на проспекте Толбухина. Первым делом мы с мамой (ну с кем же ещё платье выбирать?) отправились именно туда. По счастливой случайности я сразу обнаружила там «своё» платье! Село идеально, цена невысокая - 10 800 рублей. Но всё-таки покупать в первом же магазине не хотелось, и мы отправились на поиски дальше. Другие свадебные салоны, такие как ,, меня не радовали. Коротких платьев не было вообще, зато длинных и красивых хоть отбавляй! Только в салоне на улице Первомайской мне предложили платье до колена в ретро-стиле с пышной юбкой стоимостью 25 000 рублей.
    В итоге, конечно же, я вернулась в салон за платьем мечты.

Фото 1.jpg

Обратите внимание! Во многих свадебных салонах, особенно в очень известных и востребованных, действует предварительная запись на примерку!

Выбор туфлей на свадьбу в Ярославле

Под короткое платье туфли должны быть шикарные, поэтому за помощью я обратилась в интернет-магазин . Покупаю там уже несколько лет и очень довольна ассортиментом, качеством товара и обслуживанием. Не с первой попытки, но я нашла красивейшие туфли фирмы за 6 119 рублей. Покупкой была очень довольна, всю свадьбу отгуляла на высоких каблуках без малейших признаков усталости.

Фото 2.jpg Фото 3.jpg

Если Вы выбрали очень высокий каблук для свадебного образа, советую взять с собой «сменную» обувь для ресторана. Никто не увидит того, что под столом, а Ваши ножки отдохнут.

Услуги парикмахера, визажиста и мастера маникюра

К счастью, тут выбирать не пришлось совсем. О моей красоте позаботились проверенные мастера своего дела, которым я доверяю уже много лет.

За великолепные ногти отвечала, квалифицированный мастер с 7-летним опытом работы. Био-гель и дизайн обошёлся в 1600 рублей с учётом скидки постоянного клиента.

Фото 4.jpg

Причёску и макияж сотворила талантливая за 2500 руб., парикмахер и визажист высшего класса.

Фото 5.jpg

Маникюр, причёску и макияж следует доверять только профессионалам! Иногда стоит сделать пробный вариант укладки, чтобы в день свадьбы не оказалось, что она Вам просто не к лицу.

Золотой клатч, бижутерию и ободок для волос я получила в подарок от своей мамы.

Фото 6.jpg Фото 7.jpg

Выбор костюма для жениха на свадьбу в Ярославле

Костюм, рубашку и галстук для моего будущего мужа мы подобрали в салоне , который находится в торговом центре на улице Республиканской. Образ получился достаточно бюджетным, но от этого ни сколько не проиграл. Костюм обошёлся в 15 000 рублей, рубашка - 2 000 рублей, галстук - 500 рублей. Салон поразил своим богатым ассортиментом классической мужской одежды различных фасонов и оттенков. Было сложно сделать выбор в таком многообразии.

Фото 8.jpg

Образы жениха и невесты обязательно должны гармонировать между собой. Для этого стоит добавить какие-то повторяющиеся цвета или детали.

Выбор фотографа на свадьбу в Ярославле

У лучших фотографов, как правило, график расписан на полгода вперёд! Очень талантливыми фотографами в Ярославле являются , , … К сожалению, в день нашей свадьбы они были приглашены на другие мероприятия. Когда я уже совсем отчаялась, мне посоветовали обратить внимание на начинающего, но далеко не заурядного фотографа . Мне очень понравилось его портфолио и я решила поручить такое ответственное дело, как съёмка нашей свадьбы, именно ему. Стоимость часа работы составила 1000 рублей. К слову, известные в своих кругах фотографы берут за час съёмок от 4000 рублей.

При личной встрече оказался очень общительным и позитивным молодым человеком, фотографии были готовы уже через несколько дней и порадовали отличным качеством!

Перед тем, как пригласить фотографа, обязательно тщательно посмотрите его свадебное портфолио. Не стоит доверять съёмку такого важного дня неопытному человеку.

Выбор ресторана на свадьбу в Ярославле

На ресторане мы решили не экономить. Хотелось провести время в красивом и уютном месте с вкусной едой и услужливым персоналом. Выбор пал на ресторан на улице Свободы. Другие варианты мы даже не рассматривали. Да, ценник там немного дороже, чем в аналогичных заведениях, но обстановка, сервировка стола, подача блюд - всё как в сказке. Нам повезло и в день нашей свадьбы был свободен небольшой уютный зал-кофейня, способный вместить всех приглашённых. На нашем столе присутствовали салаты, закуски, горячее, фрукты, соки и алкоголь. Банкет на 10 человек в ресторане стоил около 25 000 рублей.

Фото 9.jpg Фото 10.jpg

Отдельно хотелось бы сказать о ресторане на площади Челюскинцев, в котором мы провели второй день свадьбы в компании друзей. Цены в нем дешевле, чем в , но меню ничуть не хуже. Было очень приятно, что нашу компанию расположили в отдельном зале, где можно было абсолютно бесплатно поиграть в бильярд.

После того, как назначена дата свадьбы, нужно сразу бронировать день в ресторане. Лучшие рестораны заняты на полгода вперёд.

Заказ свадебного букета в Ярославле

Мне всегда очень нравился магазин «Цветы» на улице Свободы и свой свадебный букет я решила заказать именно там. Каталог с примерами мне не пригодился, ведь у меня уже была своя задумка. Хотелось нежный маленький букет из белых роз с красными вкраплениями. Оттенок был выбран неслучайно - в свадебном образе жениха присутствовала белая рубашка и красный галстук, и мы решили, что букет будет очень гармонично дополнять наши образы. Стоимость такой красоты составила 2700 рублей.

Фото 11.JPG

Я была очень огорчена тем, что в итоге букет мне совершенно не понравился и его пришлось переделывать! Вместо основного белого цвета были вставлены преимущественно красные цветы и зелёные листья. Мы располагали свободным временем перед росписью, поэтому жениху пришлось ехать и исправлять это творение горе-мастеров. Букет был исправлен, но впечатление испорчено.

Несмотря на неудачный опыт, цветы в этом салоне всегда очень свежие, прекрасного качества и долго радуют своей красотой. Если требуется приобрести просто букет роз, то советую обращаться в этот магазин. Но если бы можно было повернуть время вспять, то салон цветов я бы выбрала по рекомендации подруг, которые уже заказывали свадебные букеты.

Подводя итоги, должна сказать, что свадьба наша удалась на славу и оставила только приятные воспоминания. Даже инцидент с букетом забылся, как только я нарядная вышла к своему будущему мужу и увидела с каким восхищением и любовью он на меня смотрит. Яркую и запоминающуюся свадьбу можно сыграть без дорогостоящих нарядов, лимузинов и ведущего с баснословным гонораром. Мы с мужем смогли доказать это на своем примере. Хотелось бы дать совет всем, кто собирается пожениться - не гонитесь за дороговизной и напускной роскошью! Иногда стоит обратить внимание более бюджетные варианты. Они могут оказаться гораздо лучше тех, за которые Вы бы выложили огромные деньги!

Поделиться этой страницей