Организация и подготовка к свадьбе в Ташкенте

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем nil_mariya, 29 июл 2015.

1. nil_mariya

nil_mariya New Member

Дата свадьбы: 16 ноября 2013 года

Свадьба – одно из самых значимых торжеств в жизни каждого. Планировать лучше заранее минимум за полгода, а то и больше. Дату спланировали аж в июле. Посмотрела по календарю какое число выпадает на субботу, какая будет погода и решили сделать в ноябре. С погодой угадала отлично благо прогноз не подвел и было очень тепло, только под вечер стало прохладно, а вот на следующий день начались проливные дожди.

Свадьба проходила в Республике Узбекистане городе Ташкенте, в ресторане «ANTARES», который после проведения свадьбы зарекомендовал себя не с лучшей стороны в плане обсчета.

Выбор ресторана для свадьбы в Ташкенте

Первым делом стали искать ресторан и платье. Обошли массу ресторанов. Сначала в некоторые просто заходили поужинать, чтобы попробовать как готовят. Ведь бывает так, что приходишь договариваться о проведении банкета, там же и предлагают сразу попробовать что-нибудь пока обсуждаете. Блюда приносят изумительно вкусные, а при проведении свадьбы принесут такую гадость. Так что лучше сначала попробовать, а затем идти договариваться. Это стоит делать в тех местах, в которых вы сомневаетесь. При осмотре ресторанов, сразу же составляли предварительное меню на 70 человек.

В некоторых не устраивала цена, в других ну уж слишком огромное помещение, которое отказались сдать в аренду. То есть помимо нас сидели бы ещё не известно какие гости. В таких случаях драка обеспечена 100 %. И казалось бы нашли подходящее место. В подарок молодоженам полагалась поездка в горы на 2 дня. Попросили оставить залог, и чем раньше, тем лучше. Когда через неделю пришли туда снова ресторан оказался закрыт. Позвонили, они якобы переехали, учитывая то, что они только открылись. Не стала рисковать и продолжила свои поиски. И выбор остановила на 3-х этажном комплексе «ANTARES».

7c4ddbdc158c6943acc5ff7b15809554.jpg

Зал был красиво украшен, и нам оставалось украсить лишь столы. Составили меню, оплатили основную часть суммы (осталось доплатить 200 долларов после банкета), некоторые салаты мы делали на заказ и привезли с собой. Гости остались сыты и довольны. Чего не скажешь о нас.

На главном столе отсутствовала половина из всего приготовленного, а заметили это только тогда, когда пошли уже с мужем фотографироваться с гостями.
    Заказали пирамиду из бокалов с шампанским СО ЛЬДОМ. Заплатили тоже нормально за неё. В итоге нам сделали пирамиду с тёплым шампанским и ананасом. Мерзость ещё та.

Изначально обслуживали три официанта, в итоге остался один. Остальных мы так и не увидели больше. В меню больше не было дозаказов, но счет принесли не на оставшиеся 200 долларов, а уже на 400, сославшись на то, что неправильно посчитали. Так как были выпившие разбираться не стали и отдали деньги. Хотя надо было всё-таки после. С виду был очень уютный комплекс, но это только с виду. Общая сумма составила около 3000 долларов.

Выбор свадебного платья в Ташкенте

Платье искала около месяца объездив пол города. Решила сразу, что покупать его не буду, а возьму на прокат и дешевле, и мне оно ни к чему потом. Так как девушка я не худенькая, но и не полная практически все модели подходили, но не нравился либо фасон, либо слишком уж оно было украшено камнями, у некоторых цена была поднебесная.

Остановилась на одном шикарном платье с корсетом, молочного цвета. Украшен очень красиво цветочками небольшими, похожими на бутоны. Возле нашего дома был небольшой салон и просто ради интереса хотели заглянуть туда (к сожалению салон недавно закрыли). Как выяснилось в дальнейшем то самое платье сшили портнихи хозяйки этого салона. Она предложила сшить нам это платье, мы и согласились. Если в салоне платье обходилось в 1 000 000 сум, то нам сшили за 800 000 сум.

На примерку приходила 3 – 4 раза. Всё сшили по моим меркам, но возникла загвоздка. Материала для цветочков не оказалось, заказывали с Турции, но там перепутали заказы и прислали не то. Хозяйка салона предложила поехать на базар с ней и выбрать подходящий материал. Я была занята в тот момент и доверившись её вкусу, сказала, чтобы она сама выбрала. До последнего момента мне показывали только юбку, корсет был не украшен. И когда оставалось 2 недели до свадьбы я пришла посмотреть, как идёт работа. И вот тогда я увидела этот корсет. Цветы были совсем не те, они были раскрыты, похожие на фиалки скорее всего с камушком по центру. Вышла из салона, ничего не сказав. Когда пришла за 3 дня до свадьбы мерить платье, с мамой и подругами, то мы ахнули от такой красоты. Платье было намного лучше того, что мы заказывали. Цвета слоновой кости с почти незаметно салатовыми цветочками. К тому же накидку сшили тоже полностью из цветов. Платье получилось очень богатым и шикарным.

Изменение размера ad680c5952d0e5656322aa6784553b84.jpg

Полным девушкам и девушкам в положении лучше всего выбирать платье без корсета. Так как корсет очень сильно давит и от него неделю потом болят рёбра. И обязательно пусть застёгивает, зашнуровывает платье тот, кто изначально его примерял Вам.

Услуги парикмахера на свадьбу в Ташкенте

Причёску делала мастер Инга (тел. +998 90 982 13 04, принимает по чётным дням), которая постоянно стригла меня. Она делала причёску мне еще на выпускной в школе, так что с выбором парикмахера проблем не было.
    Прическу делали на волосы до плеч. Пришлось одевать под мои волосы шиньон, для того чтобы фата не упала.

6d1d2ee8ad9c9bba6714d71b6d1089dc.jpg

Визажиста порекомендовала и договорилась парикмахер. Но всё же мне после её макияжа пришлось стереть часть. Уж слишком был перебор в тональном креме и тенях. За причёску и макияж отдала 100 000 сум.

Выбор тамады и фотографа на свадьбу в Ташкенте

Выбору тамаде стоит уделить особое внимание. Ведь от того, как он проведёт свадьбу зависит настроение гостей. Когда я была у подруги на свадьбе её вёл шикарный тамада по имени Леонид. Но номера у неё не осталось и найти его не получалось. Стала искать в интернете. Нашла парочку ведущих с радио, но не устраивала цена. С одним всё-таки встретились, но это оказался заносчивый себялюб, у которого конкурсы строятся в основном на унижении другого. И мне и мужу он не понравился.

Стала искать дальше и тут маме кто-то дал номер некоего Леонида (тел. +998 90 171 42 63), и тут что-то ёкнуло. Сразу же позвонила, назначили встречу и радости моей не было предела, когда я увидела того самого тамаду. Разговор был не долгим, сказала, что видела его работу и сама принимала участие в его конкурсах. Благодаря Леониду свадьба прошла на ура. Гости не то что смеялись, они ржали от его шуток и сценки с участием гостей. Тамада обошёлся в 400 000 сум.

Контакты фотографа утеряны. Видео и фото получились отличными. Видео на 4 диска и 200 фото обошлось в 250 долларов.

Изменение размера f2c780f159512adbbba2af93f832f731.jpg Изменение размера b1a754076e80a3224300226050d95c26.jpg

Свадебный торт

Торт можно заказать в магазинах, либо заказать у тех, кто печёт дома. Во втором случае лучше всего брать у проверенных людей и самим выбрать украшение и состав. Но такой торт будет дороже.

Когда мы заказывали торт, то сначала звонили по объявлениям. И одна девушка нам сказала: «Вам же состав не важен? Главное, чтобы он простоял и был красивый?»

Немного подумав, вспомнила что у друзей на свадьбе торт был просто обалденный. Взяли номер, созвонились. Подъехали домой к той женщине, выбрали цвет, украшение, состав, крем. Торт получился красивым и вкусным.

Изменение размера cb1b72515c2b9b0cec2ac4f273f4b02c.jpg

Торт на 70 человек, трёхъярусный обошёлся в 450 000 сум.

Прочие свадебные мелочи

Конкурсы на выкуп невесты делала сама. Поискала в интернете тексты, за месяц раздала тексты подругам, за 2 недели до свадьбы отрепетировали.

Оформлением подъезда и зала занимались ребята, объявление которых нашли в интернете. Получилось очень красиво.

Изменение размера 325d8ff0e1e3269531c3f8f9b170f14f.jpg Изменение размера d2a8cd7ea6e319dc1a633201df456eb8.jpg Изменение размера fe1e7fadcd8d21d858e4c100129bf3bf.jpg

Подъезд был украшен аркой из розовых и белых шариков, также на лестнице и около были шары. Свадебный букет тоже заказывали у оформителей.

Изменение размера ee9346b4ed73c8eaf8e53ece5a51811c.jpg

Так как зал сам по себе был украшен, шарами украсили столы. На главном столе было оформлено белыми розами.

Лимузин и три машины марки Prado заказали через знакомого. Все они были чёрного цвета.

Изменение размера 165dfb58776d21eeac0021823034cdb4.jpg

Несмотря на все нюансы свадьба прошла отлично. Все гости были сыты и довольны.

Поделиться этой страницей