Организация бюджетной выездной церемонии в городе Черновцы

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Nadinka.com., 10 июн 2014.

1. Nadinka.com.

Nadinka.com. New Member

Дата свадьбы: 10.06.11 года

Когда при подготовке моей свадьбы возник вопрос о церемонии бракосочетания, я со своей половинкой решили организовать выездную церемонию. Мы посчитали, что в ЗАГСе будет достаточно скучно. У нас небольшой город. Каждый этап церемонии мы уже знали наизусть. Потом смотришь в социальных сетях одинаковые фотографии молодоженов в одинаковых ракурсах. Кроме того время росписи могло переноситься, так как одна из пар обязательно опаздывала и сбивала график. Иногда на свадьбах знакомых выстраивалась очередь. И можно было встретить много знакомых, которые гостевали на другой свадьбе. Это даже не минус. В провинциальном городишке в этом есть какая-то изюминка, и даже традиция. Но главной причиной выбора выездной церемонии было удобство организации по времени. Так как церемония была назначена перед началом банкета в ресторане, что дало нам больше времени на прогулку.

Задумайтесь об организации выездной церемонии, если хотите провести роспись оригинально и в общем стиле свадьбы. Также вы сами сможете выбрать время и место для проведения церемонии

Выбор места для проведения выездной церемонии в Черновцах

Мы долго выбирали место проведения церемонии. Мне очень хотелось, чтобы она состоялась на берегу озера в парке. Но провели мы ее в дворике нашего ресторана. Так как не очень успевали по времени. На всякий случай мы также обговорили возможность проведения в зале, если б пошел дождь. И наша церемония была бюджетной. Мы не пользовались услугами агентства. А при проведении в парке нужно было б организовать перевозку всего антуража и аппаратуры. Поэтому мы посчитали, что проведение церемонии в ресторане будет оптимальным для нас. Аренда помещения была бесплатной. Ресторан «Маленький Париж» находится на окраине города Черновцы по улице Яблунивской, 10.

При проведении церемонии учитывайте погодные условия. А также организационные моменты. Помочь Вам может агентство по организации праздников

Выбор ведущих для проведения выездной церемонии в Черновцах

Ведущими на нашем празднике были двое очаровательных молодых людей. Они имели опыт проведения церемонии. Также Вы можете обратиться в ЗАГС, там есть услуга проведения выездной церемонии. Также ведущим может быть кто-то из ваших родственников и друзей. Сценариев церемонии в интернете очень много. Правда, лучше обратиться к профессионалу. Так как он имеет опыт работы. Кроме того, уже есть определенный наработанный сценарий. Стоимость проведения церемонии входила в стоимость проведения вечера. На тот момент это было 400 евро. По времени церемония занимала около сорока минут.

Определитесь с выбором ведущего на Ваш праздник заранее

Где можно приобрести элементы декора в Черновцах

Атмосферу праздника Вам помогут создать детали декора. Главным в оформлении есть выбор арки, под которой будут стоять молодожены. Ее может предоставить ресторан. Также можете взять напрокат в агентствах по организации праздников. В нашем случае мы сделали ее сами. Купили арку в гипермаркете” Эпицентр”, где продается все для цветов. Стоимость арки 500 гривен. Украсили ее цветочной композицией. Ее я сделала вместе с дружками из цветов, купленных на Калиновском рынке заранее. Теперь по нашей арке отлично вьются розы на даче.

фото 1.jpg

Также мы украсили восемь ваз цветами, которые были на арке, и обмотали вазы фатином. Стоимость цветов была в районе 200 гривен. А рулон фатина стоил 400 гривен. Не могу точно сказать, сколько в рулоне метров. Но его хватило также для украшения дома и машин. И даже чуть-чуть осталось. Вышло все очень красиво, все спрашивали, к какому агентству мы обращались.
    фото 2.png

Стулья для гостей мы не украшали. Так как аренда чехлов была достаточно высокая. Стулья в ресторане были сами по себе достаточно красивые. Мы привязали к ним самодельные банты из фатина. Также обязательно украсьте стол, на котором будете расписываться.
    фото3.png

Дорогу к арке украшала красная дорожка. Ее мы приобрели в торговом комплексе «Миллениум» по улице Университетской , 4. Нам понадобилось 10 метров красной ткани. Стоимость дорожки 600 гривен. По желанию можно выбрать бокалы для молодоженов, из которых они будут пить шампанское.

Создайте атмосферу Вашего праздника с помощью элементов декора

Свадебные традиции в Черновцах

Не следует забывать о традициях, которые соблюдают при проведении выездной церемонии. В моем случае мы подъехали на нашем ретро автомобиле в ресторан. Это был автомобиль «Чайка». Стоимость аренды за один день 200 евро. Владелец – Илья Петрович (т.м. 096-073-12-32).

Жених прошел к арке первым. За женихом шли мои маленькие племянницы. Они рассыпали перед собой лепестки роз из корзинки. Лепестки мы заранее заказали в том цветочном магазине № 11 на рынке «Формаркет», где выбрали мне букет. За лепестки мы заплатили 70 гривен. Корзинки купили заранее в магазине свадебных аксессуаров. Купили по одной корзинке для каждой маленькой девочки, чтобы никто из малышек не расстроился.
    фото 4.jpg

Мой папа провел меня к жениху. Потом маленькие мальчики несли подушечку с кольцами. Подушечку и корзинки мы купили в «Свадебном мире» на Калиновском рынке. За них мы заплатили по 50 гривен. Мы также учли то, что мальчики были достаточно маленькие и могли обронить кольца. Поэтому к подушечке была прикреплена закрытая коробочка, в которой лежали кольца. И дальше по сценарию. В конце церемонии мы выпустили в небо белоснежных красивых голубей. Номер телефона человека мы нашли на сайте объявлений нашего города - .
    фото 5.jpg

Не забудьте о традициях при проведении праздника

По рекомендации нашей ведущей за пару дней до церемонии мы провели репетицию. Так как во время свадьбы все волнуются и попросту могут растеряться. Причем в репетиции участвовали наши родители, а также свидетели. Ведущая всем доходчиво объяснила, что зачем следует, кто, что должен говорить и главное кто, куда должен становиться.

По возможности провидите репетицию церемонии со всеми участниками

Дорогие мои невесты, не бойтесь, старайтесь, и Ваш праздник станет самым замечательным в Вашей жизни!

Поделиться этой страницей