Оформление свадебных мелочей своими руками на свадьбу в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Оригинальные способы приобретения товаров и услуг", создана пользователем KanNatashka, 22 окт 2014.

1. KanNatashka

KanNatashka New Member

Дата свадьбы: 30.04.2011 года

Когда мы с моим будущим мужем решили пожениться, то сразу в голове появилось кучу идей и мыслей по организации свадьбы. Конечно, хотелось организовать красивый банкет, чтобы я была в шикарном платье и гости ни в чём себе не отказывали. Когда мы стали подсчитывать во сколько может выйти нам это замечательное событие, то поняли, что всё-таки надо будет быть чуть экономнее и подходить к выбору всех пунктов свадьбы, хорошо всё обдумав и продумав. Для нас было важнее отправиться в долгое свадебное путешествие, поэтому все что можно было организовать дешевле мы старались так и сделать. Многие, наверно, скажут, что это же бывает один раз в жизни. Да, я знаю, но для меня самое главное это мой любимый, который был рядом и мне больше ничего не надо.

Когда я начала оценивать сколько всяких мелочей нужно для свадьбы, то у меня голова начала идти кругом. Тут и бокалы, и подушечка для колец, и таблички с именами гостей, приглашения. Конечно, как все невесты я отправилась в рейс по свадебным магазинам. Когда я узнала, что за набор бокалов нам придётся отдать от 2500 и до 5000 рублей, меня это совсем не обрадовало. Ведь свадьбу мы запланировали бюджетную. Поэтому мной было принято решение: все, что можно сделать самостоятельно — я сделаю. Честно, признаюсь, творческими задатками меня природа не наградила, да и аккуратностью особой я не отличаюсь. Но поверьте, когда я в течение нескольких недель подготавливала всевозможную мелкую мишуру для свадьбы, я испытывала грандиозное удовольствие. Да и сейчас смотреть на наши свадебные бокалы мне очень нравится.

Свадебные бокалы своими руками

Первым делом я отправилась в магазин «Модница» их целая сеть по Санкт-Петербургу. В нём можно найти все необходимое для подготовки. Я купила стразы, ленточки, ткань для подушечек, супер клей, тесьму, кружева. Покупала все с запасом и различного по стилю, так как пока даже не представляла, что из этого выйдет. Порывшись дома я, нашла старые бабушкины жемчужные бусы, а также нашла лаки для ногтей, с которыми мне предстояло поработать. А и ещё съездила в магазин Икея за набором недорогих бокалов. Итак, я приступила к изготовлению своего первого в жизни бокала. Первым делом, как было написано в интернете нужно обезжирить поверхность с помощью ацетона или спирта. Со своим первым бокалом я даже не стала придумывать рисунок, а просто решила наклеить стразы, приклеить ленточки, украсить все это лаком с блёстками и все. Вот что из этого получилось.

ф1.jpg

Посмотрев на результат, поняла что могу больше. На свадьбу необходимо как минимум 2 пары бокалов. Первая будет для того чтобы жених с невестой могли её разбить, а второй – для свадебного торжества. Поэтому я приступила к оформлению бокалов для битья. Их я сделала простенькими, приклеила кружева по всему диаметру и украсила ножку ленточкой с бантиком. Вот что из этого вышло.

ф2.jpg

Это заняло буквально у меня полчаса – час.

Для подготовки второго набора мне пришлось включить фантазию, потому что они должны были быть красивыми и выделять нас как жениха и невесту. Поэтому я обезжирила поверхность бокала, нарисовала рисунок с помощью толстого карандаша, далее тонкой кисточки я лаком для ногтей раскрасила рисунок и приклеила стразы, ножку, как и в предыдущем варианте украсила ленточкой и бантиком. Результат был таков.

ф3.jpg

Не знаю как вам, но мне и мужу они очень понравились.

Подушечка для колец своими руками

С подготовкой подушечки пришлось потрудиться намного дольше. Но это все из-за того, что шить я не очень люблю и не умею это красиво делать. Я выбрала украшение и цвет ткани «шампань», потому что такого же цвета у меня было платье. Все работы проводила вручную, потому что тогда у меня ещё не было швейной машинки. Сшив небольшую подушечку, я решила по всему периметру украсить её жемчугом и с помощью пришитой ленточки я сделала место для колец. Результат моей работы был вот таким.

ф4.jpg

Как потом оказалось, в ЗАГСе она была не нужна и кольца нам выносили на их подносе. Но эта маленькая мелочь до сих пор хранится у нас как память.

Прямо перед свадьбой я узнала, что моя знакомая занимается росписью бутылок шампанского и, конечно, я у неё заказала одну для нас.

ф5.jpg

Стоила она всего 800 рублей.

В заключение мне хотелось бы дать несколько советов будущим новобрачным:

Для организации свадьбы совсем не обязательно тратить баснословные деньги, чтобы её организовать, ведь самое главное, что вы любите друг друга. Как говориться «с милым и рай в шалаше».

Не бойтесь пробовать, и фантазируйте, и у вас обязательно получаться необычные и красивые украшения на свадьбу.

Будьте счастливы.

Поделиться этой страницей