Образ невесты и жениха. Свадьба в Харькове

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Мария, 11 фев 2014.

1. Мария

Мария New Member

Дата свадьбы: 27 августа 2011 года

Наша свадьба проходила в городе Харькове 27 августа 2011 года.
    Знакомы до свадьбы с мужем мы были больше 2х лет и решение пожениться приняли почти за год до нее.

Выбор обручальных колец в Харькове

Так как и я, и муж стараемся очень рационально использовать финансовые средства, то кольца мы купили за 8 месяцев до свадьбы – сэкономили приличную сумму денег, ведь золото постоянно дорожает. Бирки мы не срывали до самой свадьбы. Кольца были куплены разные неклассического стиля в большом ювелирном магазине в отделе распродаж, где продавали те модели, которые уже не выпускаются с неполной размерной сеткой.
    Сайт этого магазина .
    DSC_8651.jpg
    Оба кольца обошлись в 2000 грн. После 2-х лет брака не жалеем, что сделали такой выбор.

Одежда невесты

Как я купила свадебное платье в Харькове

Следующей покупкой было платье. Я, как и каждая девушка мечтала о платье, выбирала его до покупки очень долго. Ведь свадьба - это самое торжественное мероприятие в жизни, поэтому нужно выбрать такое платье, чтобы ни на минуту не пожалеть об этом.

Варианты – купить в салоне, на рынке, взять на прокат, приобрести с рук.

Цены салона для меня заоблачные, рынок – не люблю места, где навязывают товар лишь бы продать.

Мне как человеку с переменным вкусом хотелось бы посмотреть на платье не один раз, хотя бы на фото, если через некоторое время я все же в него влюблена - это мое платье.

Поэтому было решено – купить платье с рук, по цене получилось в два раза дешевле проката подобного варианта. Платье обошлось в 1000 грн.
    DSC_8676.jpg

Фата своими руками

Фату мне изначально не хотелось. Но позже я приняла решение, что она у меня будет, и не пожалела. Делала я ее самостоятельно. Приобрела кусок фатина, пролистала интернет и сделала своими руками себе 2-х ярусную фату - простую без всяких наворотов.
    Материал обошелся в 55 грн.

Использовала вот эти рекомендации .

Где купить свадебные туфли в Харькове?

Хотелось изящные туфли на устойчивом каблучке. Долго выбирала, нашла подходящую модель в магазине «Лидер обуви». Несмотря на то, что обувь была удобная, пришлось приобрести и сменные балетки, иначе ноги к вечеру просто отпали. Туфли 425 грн, балетки 70 грн.
    DSC_8637.jpg

Бижутерия и аксессуары для прически

Поскольку платье было украшено бусинками под жемчуг, бижутерия приобреталась в таком же стиле - сережки и колье из жемчуга.

Подходящий вариант был куплен случайно в обычном отделе бижутерии.

Колье + серьги 150 грн.

Хотелось необычную прическу, поэтому решено было купить прицепной длинный хвост с кудрями, ведь это проще и дешевле, чем наращивать волосы.

Хочется сказать, что прическу с помощью такого хвоста можно сделать просто обалденную, но стоит помнить, что он достаточно тяжелый и к вечеру только и мечтаешь о том, что либо снять хвост, либо положить голову куда-нибудь. Также приобретались шпильки с украшением под жемчуг. Хвост + шпильки 300 грн.

Костюм жениху, галстук и обувь

Костюм и обувь приобретались на рынке. Решили с мужем, что идеально будет смотреться костюм темного цвета. Как, оказалось, подобрать костюм не так уж просто. Мой муж достаточно пропорциональный парень, но прежде чем купить костюм, ему пришлось перемерять их штук 30. Костюмобошелся в 1200, галстук 50 грн, туфли 500 грн.
    DSC_8721.jpg

Букет, бутоньерка, цветы в волосы

Хотелось необычный букет, не традиционно белый. Смотрела работы многих флористов, выбрала наиболее полюбившийся вариант - букет в красно-белых тонах.
    DSC_8685.jpg
    В том же стиле была заказана бутоньерка для жениха и живые цветы в прическу.
    DSC_8730.jpg
    Заказ сделала в ближайшем к дому цветочном киоске, ведь если заказывать в салоне, то пришлось платить за доставку.

В флористических салонах цены выше на 50-100%. По фотографии девушки из киоска сделали именно то, что хотела.
    DSC_8820.jpg
    Мой букет простоял еще до отъезда нами в свадебное путешествие. В общем супер.

Флористика 250 грн.
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  2. dara78

dara78 New Member

Очень красивый букет!!! Не подскажите адресок киоска? ;)
  3. merry

merry New Member

Венок такой ниче, яркий !
  4. Мария

Мария New Member

Заказывала в Солоницевке, у нас там единственный киоск
  5. Мария

Мария New Member

Спасибо мастеру за такие фантазии!
  6. sheveleva88

sheveleva88 New Member

Мы кольца переплавляли с печатки и делали классическими без камней и гравюр. Все таки классика будет вечно в моде. А букет невесте реально можно сделать в любом цветочном киоске.
  7. Мы кольца покупали в "Золотом Оскаре" .Заплатили 4 тысячи гривен за оба,так что золото действительно дорожает. Хорошая идея про сменную обувь на низком каблуке,а где в Харькове находится магазин "Лидер обуви" ?
  8. Юлияьььь

Юлияьььь New Member

Моя подруга вышла замуж и очень много потратила на все это.Жаль,что мы раньше не нашли эту информацию.Фата своими руками - это же просто шикарная идея.
  9. Люсинда

Люсинда New Member

А мы очень удачно купили обручальные кольца в ювелирном отделе супермаркета "Класс" на Алексеевке. Там иногда классные акции бывают. Мы купили кольца, скомбинированные из белого и желтого золота с вставкой 7 камешков. 2 кольца (16 и 21 размеров) стоили 3600 грн со скидкой. При этом кольца смотрятся интересно и они не тоненькие.

Поделиться этой страницей