Несколько полезных советов по проведению свадьбы в Узбекистане

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем mamutova, 27 мар 2015.

1. mamutova

mamutova New Member

Регион: Узбекистан, Ташкент
    Дата свадьбы: 10 ноября 2007 года

Все девушки, готовятся стать невестами почти с самого рождения. Как только девочка подрастает, она мечтает примерить свадебное платье, сделать самую эксклюзивную причёску, и подержать букет невесты. И я не исключение.

Мы с моим мужем познакомились на вечеринке 1 сентября 2003 года. Предложение руки и сердца поступило практически, сразу, но у нас были на то причины, чтобы провести свадьбу чуть позже.

Ну, вот всеми за и против, мы приблизились к моменту, подготовки к свадьбе. Дата была назначена на осень. Практически сразу мы с мужем с энтузиазмом взялись за проведения свадебного торжества. Как все невесты первым, что пришло ко мне в голову свадебный наряд.

Выбор свадебного платья в Ташкенте

Как известно город Ташкент — это аналог города Иваново. Иначе его можно назвать городом невест. И поэтому в городе имеется множество разных салонов, для разных слоёв населения. Начиная с дешёвых платьев заканчивая самыми модными и эксклюзивными салонами, в которых можно купить платье знаменитых Кутюрье. А также существуют салоны, которые дают платье в прокат. Последний вариант меня устроил больше. Я посчитала, что взять платье в прокат это практично, и удобно.

Первое, что я сделала, провела обзор по всем ближайшим салонам в моём районе. Выписала адреса, контакты, тех салонов, которые подходили мне по всем параметрам. Ориентировалась я по брендам и ценам. После долгих поисков, моим последним выбором стал салон Brilliant.

e9cfd7599cfb610115027ecf9d9f3ebe.jpg

Кому интересен мой выбор, может пройти по этой ссылке и вычитать всю полезную информацию. Там вы найдёте контакты, адрес и примерные цены.
    Я уверена, что каждая невеста найдёт в этом салоне, то,что ей нужно. Мне понравились девочки, которые работают в салоне. С невестами обслуживающий персонал весьма обходителен. Очень кропотливо и с душой подбирают каждый наряд и аксессуары к ним.

Известно, что Узбекистан как светское, так и мусульманское государство. Очень многие девушки мусульманки желают выходить замуж согласно своей религии и традициям. Одним из важнейших факторов, является одежда мусульманки-невесты. Несмотря на свою религию, и правилом в одежде девушка хочет в свой счастливый день выглядеть красиво. Будь это мусульманский хиджаб или модное платье по последней моде. Именно в городе Ташкенте есть салоны для таких случаев. Один из таких салонов это PERAMORE. Вот адрес сайта , где можно получить информацию.

Выбор ресторана для свадьбы в Ташкенте

Следующим чем мы занялись, это поиски ресторана. Это оказалось не лёгким делом. Найти ресторан в городе Ташкенте тяжело просто, потому что выбор огромен. Узбекская кухня очень богата различными блюдами, поэтому и ресторанов, которые специализируются именно на национальной кухне очень много.

Ресторан мы искали согласно приглашённому количеству людей, естественно, вкусной кухне, и интерьеру. Именно таким оказался ресторан под названием «Верона».

763f538db6cc33793bc41975ca5eb212.jpg

Он покорил нас не только своей вкусной кухней и прекрасным интерьером, но и очень романтичным называнием. Все мы знаем историю Ромео и Джульетты. Каждый влюбленный в глубине души мечтает о такой преданной и бесконечной любви. А назвали этот ресторан, в честь итальянского города, где и происходили события двух юных, без памяти влюблённых.

У него масса других преимуществ. Этот ресторан включает в себя три зала. Для разного количества гостей. Мы выбрали тот, что на фото.

79ed8911e2fa2dd54ef5d68ae357d199.jpg

У нас было 300 приглашённых, нам этот зал подошёл. А также можно выбрать зал поменьше, называется он Ромео и Джульетта. И третий VIACAPELLO, зал вмещает в себя 535 человек. Причём этот ресторан предоставляет неплохие скидки, а также принимает оплату по терминалу.

Кухня этого ресторана вас очень удивит, своим разнообразием, в меню можно найти как европейские, так и национальные блюда. А также желающие могут заказать вегетарианскую пищу.

Обслуга в ресторане на высшем уровне, по 10 бальной шкале можно поставить 10 баллов. После нашей свадьбы много из приглашённых, включая и нас стали постоянными гостями в этом ресторане. Всем кто хочет узнать больше об этом заведении, можно пройти по ссылке , там же можно вычитать полезную информацию о других ресторанах Ташкента.

Заказ свадебного торта в Ташкенте

Ни одно торжество не обходится без свадебного торта. Сейчас большой ассортимент самых красивых и торжественных тортов. И притом необязательно покупать торт, в магазине, чаще всего его берут на заказ. Торт можно заказать разных размеров. Одноэтажные, двух и даже трёхэтажные торты. Украшаются они самыми разными фигурками: бабочками, цветочками, бантиками и даже разными цветами радуги. Это всё зависит от вашего желания и фантазии.
    Прежде чем заказать торт, можно найти образец в интернете. Сохранить понравившуюся вам картинку и потом показать кондитеру. Который выполнит ваш заказ по образцу.

ed726b438296c67d94cefe41ca261ebb.jpg

Нам с выбором повезло, в ресторане, где должно было быть наше торжество, работает прекрасный кондитер, который принял заказ и выслушал все наши пожелания.
    Торт получился на славу, оригинальный, и самое главное очень вкусный. Я считаю, такой вариант заказа торта очень удобен. При выборе ресторана можно убить два зайца, заказать меню, и там же выбрать торт, который станет одним из главных украшений свадебного тожества.

Свадьба — это всегда приятные хлопоты. Очень важно, чтобы во время суеты, не забыть того, о чём вы мечтали и желали с детства. Необходимо устроить всё так, как когда-то в детстве вы рисовали в своих мыслях и мечтах.

Заведите специальный блокнот, в котором будете отмечать каждый полезный совет, а также идею, или мысль, которую вас внезапно посетила. Важно всё расписать по дням или по плану. Например:
    • Подать заявление в ЗАГС.
    • Выбрать платье и аксессуары к нему.
    • Договориться с парикмахером и выбрать причёску.
    • Заказать ресторан, выбрать меню, украшение зала.
    • Найти профессионального фотографа и оператора.
    • Обговорить с фотографом место для прогулки, где можно сделать качественные фото на память.
    • Выбрать машину для жениха и невесты. (Обычно это прерогатива женихов).
    Я считаю самая лучшая свадьба, это та свадьба, которую, организовывает жених и невеста. Для начала эта проверка отношений, то есть первая общая задача, с которой вы должны справиться сообща, пройти через все трудности и тяготы свадебных хлопот. А также вы можете организовать все, так как вы об этом мечтали.

Поделиться этой страницей