Необычный транспорт на свадьбу в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем ЛанаК, 24 сен 2015.

1. ЛанаК

ЛанаК New Member

Дата свадьбы: 04.04.2015 года

Познакомились мы с будущим мужем в Египте, в отпуске 4 апреля 2014 года. За 7 дней поняли, что чувства настоящие и уже спустя два месяца, он переехал ко мне в Санкт-Петербург через 1100 километров. В новый год, под бой курантов, он предложил мне стать его женой. После праздников мы подали заявление в один из Петербургских ЗАГСов на годовщину нашего знакомства. На 4 апреля 2015 года. Для подготовки к свадьбе у нас было 3 месяца, поэтому мы сразу взялись за дело.

Выбор транспорта на свадьбу в Санкт-Петербурге

Первостепенным и очень значимым для нас был свадебный транспорт, так как большая часть гостей была из другого города, и хотелось их впечатлить не шикарным рестораном, а видами нашего города в комфортной для них обстановке. В Санкт-Петербурге каждые зимние месяцы проводятся свадебные выставки. Там собираются организаторы и представители разных свадебных направлений. Фотографы, ведущие, продавцы свадебных аксессуаров и конечно представители компаний свадебного транспорта. Банальные лимузины и автобусы туристического класса мы отмели сразу. Хотелось что-то поинтереснее. Привлек наше внимание баннер «КАРЕТЫ НА ЗАКАЗ». Представитель компании по аренде карет «ВАЛКИТ» рассказывал о плюсах свадьбы в каретах. На прогулку мы запланировали 4 часа. Стоимость самой не дорогой кареты в час составила 7000 рублей. Идея действительно не стандартная, по стоимости нас устраивало, но тут же образовался список минусов:
    • Скорость передвижения кареты по городу безумно маленькая, поэтому за 4 часа с фотографом мы смогли бы посетить максимум два места
    • Для гостей пришлось бы все равно заказать обычный автобус.
    • Остановки для перекуса нужно было организовывать отдельно, так как в автобусе это было категорически запрещено.
    • Ко многим банкетным залам нет подъезда на карете, поэтому до него пришлось бы идти приличное расстояние.
    Мы решили рассмотреть эксклюзивные автомобили и кабриолеты. Девушка из компании РФИ утверждала, что погода в апреле чаще всего хорошая и машина с открытым верхом подойдет как нельзя кстати. А если мы сомневаемся, то можем заказать эксклюзивные и дорогие автомобили (бентли, ягуары или мерседесы), а так же ретро автомобили (Кадиллак или Эскалибур). Так же, что бы не заказывать обычный автобус, она предложила свадебный кортеж из одинаковых машин. Мы посчитали гостей, и у нас получилась цифра 60. 15 машин стоимостью по 2000 руб. в час было для нас очень дорого. В остальных транспортных компаниях нам предлагали заключить договор, а уже после смотреть машину. Это был «кот в мешке». Потерпев фиаско и не найдя то, что нам подходит из транспорта, мы покинули выставку, заказав там фотографа и видео оператора, с которыми договорились встретиться отдельно и обговорить все нюансы прогулки.

Выбор свадебного платья в Санкт-Петербурге

Я занялась своим свадебным образом. У меня стандартная фигура, поэтому платье я нашла довольно быстро, купив его в первом же салоне «Праздник»

Там был огромный выбор платьев, шубок, туфель. Цены варьировались от 10 до 60 тысяч рублей. Мне хватило двух часов, что бы мой наряд был полностью готов.

Изменение размера e9560c6ebbda19952c23417ae46ab4df.jpg

Выбор ресторана и оформление свадьбы в Санкт-Петербурге

Банкетный зал я выбрала по картинкам в интернете. Обзвонив 10-15 ресторанов, я остановилась на одном. Ресторан называется «Зимний сад».
    Меню предложили от 1400 рублей на персону. По сравнению с другими залами, этот оказался самым приемлемым для нас.

feb01aaeae416d4391cdacd8710602c8.jpg

Здесь для нас были важны:
    • Расположение
    • Вместимость (60 гостей разместятся не в каждый зал)
    • Цена
    • Меню
    Заплатив предоплату в 5000 рублей, мы решили его оформить, придав шика цветами и шарами.

С выставки у нас остались визитки и буклеты. В первой компании Juliet нам сказали, что перезвонят, но звонка так и не дождались. Решила искать оформление свадьбы в контакте. Нашла группу «БлагоДарю», в которой администратор Анастасия, по моей фотографии, мне все подробно расписала. Получилось:
    • Букет и бутоньерка – 3000 рублей
    Изменение размера ccbe1adb7b3d393410d66fff947d5be7.jpg
    • Оформление зала (цветы и шары) – 7 000 рублей
    Изменение размера 1c0a87f879104685d9e4e65f5f178046.jpg
    • Оформление гостевых столов – 2000 рублей
    • Ткань на стулья и президиум – бесплатно
    Мы договорились встретиться через несколько дней. На месте Анастасия рассказала, что они ещё владеют небольшим автопарком и оформляют автомобили молодожёнов цветами. Их машины нам не подходили, но я рассказала о своей проблеме выбора среди свадебного транспорта. Объяснила ситуацию с гостями, и она сразу поняла, что мне нужно. Написала на листочке сайт компании, которая предлагала некий БАР БАС.

Мы позвонили и договорились с хозяином о встрече. Нас привели сразу на парковку этого автобуса, и мы тут же влюбились в него. Нам предложили цену 8000 рублей в час.

ba9a261d4cd6515bd9e06836fc293210.jpg

В эту стоимость входили: бармен, ди-джей, телевизоры, светомузыка, караоке и, что самое главное, это закуски. Несколько сырных и колбасных тарелок, салаты, фрукты. Мы принесли с собой только напитки.

Преимущества этого автобуса очевидны:
    • Вместимость 50 человек
    • Возможность всем гостям и молодожёнам быть вместе, танцевать и праздновать
    • Наличие пилона посреди автобуса, от которого девочки в принципе не отходили Ф6
    a96dee0f649ad738d8d09607acef744b.jpg
    • Музыка
    • Бармен, который разливал напитки у барной стойки
    Мы разместили шумных и молодых гостей в БАР БАС, а для родителей и гостей, которые предпочли спокойную обстановку мы заказали Мерседес Спринтер в компании «БлагоДарю».

acc36e7913cba9e83942e14833f92d8a.jpg

Конечно, мы довольны результатом. Все гости были в шоке от автобуса и от прогулки. Всем молодоженам мы бы хотели посоветовать не экономить на прогулке – ведь это основные фотографии и впечатление от свадьбы

Практически во всех свадебных компаниях нас обслуживали хорошо, так как конкуренция в большом городе огромная. Кстати, по поводу погоды. Утверждения менеджера из компании РФИ, которая пыталась впихнуть нам свой дорогущий кабриолет, были не точные. С погодой нам совсем не повезло, хоть и говорят, что дождь на свадьбе – к счастью.

f6693fc2c1d56a085fcc6049bfd25c03.jpg
  2. Avrora

Avrora New Member

Интересное конечно решение. А мы вот заказывали автобус, конечно не такой шикарный, но и при этом не такой дорогой.

Поделиться этой страницей