Наша скромная свадьба или как организовать свадьбу с минимальными затратами в Гомеле

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Яна, 4 июн 2014.

1. Яна

Яна New Member

Дата свадьбы: 6 июня 2011 года

Наверно каждая девушка мечтает о красивой и пышной свадьбе, где она будет королевой, в пышном белоснежном платье на белом лимузине. Собственно, и я не была исключением. Но иногда случается так, что не всё получается, как бы нам хотелось и со мной произошла такая история. Мне было девятнадцать лет, когда я твёрдо решила, что очень хочу ребёнка от своего молодого человека- моего теперешнего мужа. Я тогда не задумывалась что сначала нужно сыграть свадьбу, а, следовательно, на нее накопить денег.

Только забеременев я стала осознавать, что мой животик растет день ото дня, и пора бы уже узаконить наши с парнем отношения. Собственно, мой парень был только за, только вот сыграть пышную свадьбу у нас не было не возможности, не времени. К моменту нашей свадьбы я была уже на седьмом месяце беременности…

Выбор свадебного платья, костюма для жениха через интернет магазин

Поскольку денежных средств у нас было ограниченное количество, мы с будущим мужем решили не покупать дорогих костюмов и платьев. Я заказала себе короткое белое платье на сайте . С этим сайтом я была знакома не так давно, но цены и качество товаров мне очень даже нравились. Единственным минусом были сроки доставки, они колебались от месяца до трёх. Но я предусмотрительно сделала заказ за три месяца до свадьбы, как только мы подали заявление в ЗАГС.

Изменение размера d157264c544fe38c9d9c64ff6c34a052.jpg

На этом же сайте мы выбрали мужу рубашку и украшения. Было решено раз свадьба у нас будет простая, значит хотя бы наряды должны быть необычные. На этой ноте, рубашку мужу мы заказали розового цвета. За платье, рубашку и украшения мы отдали на тот момент 150 $. В то время это были немалые деньги.

Выбор обручальных колец в Гомеле

Обручальные кольца мы с будущим мужем решили купить в одном из самых лучших магазинов нашего города, перед этим мы конечно посетили их сайт и изучили каталог . Но вот после похода в магазин осталось двоякое впечатление.

Плюсы
    :
    • Большой ассортимент обручальных колец.
    • Наличие практически всех размеров.
    • Качественное золото.
    Минусы:

• Персонал не спешит тебе на помощь, а если и подойдёт, значит с таким лицом как будто делает Вам одолжение.
    • Цены просто заоблачные.
    За пару колец мы отдали приблизительно 250 $.

Услуги парикмахера и визажиста на свадьбу в Гомеле

Так как краситься я нормально сама не умела, а доверять подругам такой важный момент я не хотела, я стала судорожно выбирать недорогой и хороший салон.
    Через непродолжительное время я всё-таки нашла, то что искала по соотношению цена и качество. Мой выбор пал на салон «Камила» .

7726ced7547096d9949e26edc557ae72.jpg

Скажу сразу минусов там практически не было. Макияж мне сделали приблизительно за минут тридцать, причёску за час. Персонал очень вежливый, все прислушивались к моим желаниям. В общем результат меня более чем устроил. За все процедуры я отдала 50 $.

Свадебный букет своими руками

Невеста без свадебного букета, не невеста. Многие заказывают букеты. А я решила сама себе его составить. Мои любимые цветы всегда были розы и букет был составлен именно из них. В букете были розы белого, красного и оранжевого цветов.

aaeea96a6da030c1eb8ed2e5821347af.jpg

День свадьбы

Ну вот и настал день свадьбы. Гостей у нас было немного, только самые близкие и любимые друзья и родственники.

Изменение размера d70dcbf0b6888c8041bdb716e0c1afd0.jpg Изменение размера 0dd76f90b14f05731c87ed2a661cd02a.jpg

После росписи в загсе мы решили идти нестандартным путём и не устраивать застолье в кафе или ресторане. Дорогих деликатесов мы тоже не покупали.

Сначала нас с мужем свидетель завез домой где я смогла переодеться в более привычный наряд. А после всего этого мы загрузили в машину выпивку и еду и вместе со всеми гостями отправились сразу на природу.

0e1b694be8fd9cec08edaf78fe3c0aff.jpg Изменение размера 4f1d780753bd04d1e73580c265a09c3c.jpg

Скажу вам честно я ни разу не пожалела о том, что мы не поехали праздновать в ресторан или кафе.

Плюсы отдыха на природе
    :
    • Летом очень душно и жарко в помещении, а на природе просто замечательно и рядом речка!
    • Затраты на празднование на природе просто минимальные, их не сравнишь с затратами на аренду зала в ресторане или кафе.
    • В моем случае, плюсом так же является то, что я была на седьмом месяце беременности и для меня с малышом свежий воздух был просто необходим.
    Минусы:
    • Для меня их просто нет и никогда не будет.
    Изменение размера 7d57c1d5bbbebc8d623347f3d37fd0e7.jpg 652acad9c5153fad0b2a05df0538b34b.jpg Изменение размера 036268b138d125d6c05b99b345419a65.jpg

Вот так и прошла наша с мужем свадьба. Да, пусть она не была пышной и шикарной, о которой я мечтала с самого детства, но это не помешало не смотря ни на что быть на ней королевой. Но вот что самое главное- я себя чувствовала на своём месте и с любимым человеком. И могу сказать, что какая бы не была у Вас свадьба, главное, чтобы вы любили и были любимы. И хоть у меня нет шикарных фото и видео записей со дня нашей свадьбы, я вспоминаю этот день с улыбкой и нежностью и если бы у меня была бы возможность, что- то изменить и исправить в организации нашей свадьбы, я бы ничего не изменила. Единственное, о чем я жалею, это о том, что мы с мужем не обвенчались, но по прошествии трех лет мы собираемая это сделать.

Поделиться этой страницей