Наш удачный выбор фотографа в Новосибирске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем petty_tp, 11 фев 2014.

1. petty_tp

petty_tp New Member

Дата свадьбы: 09.07.2011г.

Свадьба у меня была летом – 09.07.2011. Проходила она в Новосибирске, хотя я и муж из других городов. Но т.к. теперь живем тут, решили всех зазывать сюда.

Подготовка к свадьбе – весьма волнительный момент в жизни любой девушки. Я начала готовиться примерно за полгода до этого прекрасного события.

Пожалуй, самым сложным на этом этапе для меня был выбор фотографа. Именно фотографии помогут вспомнить все самые прекрасные моменты свадьбы спустя 10, 20, 30 лет.
    6.jpg
    Мы только закончили университет, поэтому финансово были ограничены, хоть и работали уже. Свадьбу принципиально играли на деньги, которые заработали сами. Именно поэтому мы не могли позволить себе дорогого фотографа, а фоточки хотелось иметь красивые. Причем мне не хотелось фотографироваться в шаблонных местах: дом культуры, кафе, парк.
    10.jpg
    Искать мастера решила среди частников, т.к. переплачивать организациям не было никакого желания.

Основными критериями поиска фотографа были:

• цена вопроса;
    • наличие портфолио;
    • интересный подход к работе;
    • терпение, т.к. теперь уже мой муж не любит фотографироваться;
    • отзывы.
    Кто-то скажет, что слишком шикарные критерии для недорогого фотографа. Не соглашусь. Я специально начала поиски в январе, чтобы был выбор. Меня не смущало, что найду, скорее всего, новичка в этой сфере – талант виден сразу, нужно только время и желание на его поиски.
    11.jpg

Где искать свадебного фотографа в Новосибирске

Смотрела частные объявления на различных местных форумах, досках объявления, в социальных сетях. Естественно, вариантов нашла немало, но далеко не все из них подходили. Кстати, форумы лучше всего подходят для поисков, т.к. если что-то не так, то народ об этом пишет моментально. Это хороших отзывов обычно приходится ждать долго.

Через 2 месяца поисков, я остановилась на двух вариантах. Оба нашла на местном форуме сибмамы. Фотографии были на уровне, цены меня устраивали (8000 рублей), народ отзывался хорошо. Договорилась о личной встречи с фотографами.

Сначала состоялась встреча с Натальей Щетининой. С первой минуты мы нашли общий язык.
    • Прекрасная девушка, легкая в общении.
    • У меня сложилось впечатление, что она понимает меня с полуслова. Самое важное, что она любит свое дело, это чувствовалось. Слушала не потому, что надо, а потому что ей интересно.
    • Корректировала мои пожелания, причем попадала в точку, т.е. она дописывала мои идеи, образы.
    • Как и я, Наташа не любит обычных мест для фото. Мы быстро нашли решение, где будет проходить фотоссесия, выбрав два места.
    В общем, общались мы около часа, обсудив все на свете. Конечно, после этой встречи я сразу решила, что именно Наташа будет нашим фотографом. Вторую встречу отменила.
    13.jpg

Фотосессия в Новосибирске в день свадьбы

Наталья приехала рано, чтобы запечатлеть все моменты сборов. Я даже не замечала иногда, когда меня фотографируют.
    1.jpg 2.jpg

Также она не забыла про гостей и родителей. Фотографии получились живыми, естественными.
    3.jpg 4.jpg
    После выкупа мы собирались поехать в лес к развалинам, но начался дождик, который изменил наши планы. Было принято решение поехать на городской пляж. Народу там не было. Ни разу я не пожалела об этом решении!!! Веселые фотографии на пляже под дождем я ни на что не променяю. Самое главное, Наташа не растерялась, когда начался ливень, успев сделать прекрасные кадры.
    7.jpg 8.jpg
    После ЗАГСа была еще одна фотоссесия. Фото после обработки были необычайно красивыми.
    9.jpg 12.jpg

О фотографе

Сейчас Наталья работает в основном в Барнауле, но в Новосибирск тоже приезжает иногда. Ее страничка ВК .

По условиям работы раньше было так: аванс до фотоссесии, остальная сумма после того, как закончится съемка. Примерно через 3 недели она отдала мне диск с фотографиями и 10 распечатанных фото. На диске в разных папка были обработанные фото (их было много) и все фото.
    5.jpg
    Прошло больше двух лет, а я до сих пор под впечатлением от ее работ!
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  2. dara78

dara78 New Member

Очень красивые и стильные фотографии получились. Молоцы!)

Поделиться этой страницей