Наш опыт выбора профессионального фотографа на свадьбу в Павлограде

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Luiza, 30 апр 2014.

1. Luiza

Luiza New Member

Дата свадьбы: 17 декабря 2011 года

Дата свадьбы уже была назначена, и мы приступили к поиску свадебного фотографа. Вариантов было много, один предлагал свои услуги за приемлемую цену, другой порадовал качеством работы. И пересмотрев несколько сайтов мы с мужем нашли для себя самый оптимальный вариант. Портфолио фотографа нам очень понравилось. В своей статье я хочу поделиться информацией, как отличить хорошего фотографа от плохого. Эта информация будет полезной тем людям, которые только собираются искать профессионального фотографа на свадьбу.

Первое, на что мы обращали внимание при выборе – это стоимость услуги. Я сделала вывод, что действительно профессиональный свадебный фотограф не может стоить дешево. Конечно, есть такие случаи, что за небольшую плату всю свадьбу будет фотографировать начинающий гений, такие варианты попадаются очень редко.

Но стоимость услуги профессионального фотографа – это не самый важный критерий выбора. Дальше мы начали тщательно начали изучать портфолио, их работы и варианты обработки. Мы представляли, понравятся ли нам наши свадебные фотографии в представленных стилях. Но и тут есть свой подвох, фотографы выкладывают в интернет только лучшие фотографии. Из 2000 – 3000 снимков удачных может получиться только 50 штук.

Мой совет всем невестам и женихам: со свадебным фотографом нужно обязательно встретиться.

При встрече можно попросить его показать фотографии со всей свадьбы, или даже нескольких свадеб. Мы заметили такую тенденцию, что профессиональные фотографы приходят на встречу с примерами своих готовых работ, в распечатанном или электронном виде. Они всегда с удовольствием показывают и рассказывают о своих работах, предоставляют разнообразные примеры обработки. Мы обращались как к частникам, так и к целым организациям. Но организации очень сильно завышают стоимость своих работ. А частный фотограф показался нам лучшим вариантом. Нашим выбором стал профессиональный фотограф – Василий Асин. В нашем городе он достаточно популярный фотограф, который снимает детские утренники, свадьбы, различные торжества, выпускные вечера и многие другие праздники. Он с большим удовольствием показывал и рассказывал нам о своих работах, и предоставил примеры обработки.

Василий Асин выслушал все наши пожелания и посоветовал несколько своих идей. В ходе общения у нас сложилось приятное впечатление о фотографе. У него есть своя страничка в социальной сети: . Также есть группа Вконтакте и собственный сайт: .

Изменение размера 37679fda66becb6bd6bd026ca89aadf5.jpg Изменение размера c91a7d1e44817599166ff8b09a9f2968.jpg Изменение размера c81495aeae966ddd7f27010c7e068c8c.jpg Изменение размера 75c71caadeb3930579aaaa678ea14681.jpg Изменение размера 8b1cb0cba8bf0ff7af544ab2badc6669.jpg

Среди рассматриваемых вариантов были и другие фотографы. Молодой и талантливый человек Иван Губрий , но мне не понравилась обработка фотографий. Также мы встречались с Александрой Кортун , но она только начинает свою деятельность и примеры ее работы нас не впечатлили.

День свадьбы прошел просто замечательно. Фотограф помогал нам во время работы, также он организовал съемку с реквизитом в своей фотостудии. Но есть один нюанс, диск с фотографиями придется ждать относительно долго.

Мы получили диск с фотографиями, которых было 1500 штук и интересное слайд – шоу. Также в комплект входили 4 фотографии формата А4 с обработкой от фотографа. В целом вся работа нам понравилась, качество снимков отличное и в день свадьбы Василий Асин прислуживался к нашим пожеланиям и идеям.

Изменение размера 85c62ed8bc44c6062e9762cb72edd7d6.jpg Изменение размера 5737985fa31edb287e4d2291a13c6db8.jpg Изменение размера 66e0e429eb0e57b99dab7ff217486532.jpg Изменение размера 6f2074840e9c049a8d1ef46f0e4cd17d.jpg

Также за отдельную стоимость нам предложили сделать фотокнигу. Она не входит в стоимость целой работы. Просмотрев варианты других книг, мы приняли решение и заказали себе такую же.

Изменение размера 2cb4471f14efa986b85bfe0837ba6f72.jpg Изменение размера f6f20f7cca9cc00aaf536880a65ba3d2.jpg Изменение размера f959080d59e8aceefa3848b8536e8cfc.jpg

Что касается сроков работы и ее стоимости, то весь день съемки свадьбы с последующей обработкой обошелся нам в 2000 грн. Также в эту цену входит и электронный диск с фотографиями и слайд – шоу. В принципе, цена достаточно приемлемая и доступная.

Если говорить о свадебной книге, то мы заплатили за нее 2500 грн. Я конечно осталась довольна результатом, но это слишком высокая цена за книгу. Если бы можно было бы вернуть время назад, то я бы не заказывала такую книгу. Точнее нашла бы вариант немного дешевле.
    В общем, я не пожалела о сделанном выборе и советую всем знакомым такого фотографа.
    Последнее редактирование: 30 апр 2014

Поделиться этой страницей