Моя уютная свадьба в Силичи

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Татьяна Боровская, 15 июн 2014.

1. Дата свадьбы: 01 июня 2012 года

История нашей уютной свадьбы началась за 3 месяца до даты бракосочетания. Решено было пожениться в день защиты детей – 1 июня 2012 года. На подготовку к одному из важнейших событий в жизни было времени не очень много, но мы все успели организовать. Открыли компьютер и начали составлять план. Да, все гораздо проще сделать, если по пунктам расписать все необходимые мероприятия. Итак, план:
    • определить дату свадьбы, подать документы в орган ЗАГС
    • найти место для проведения свадьбы
    • составить список гостей, сделать приглашения
    • выбрать свидетелей
    • найти хорошего ведущего
    • найти видеооператора и фотографа
    • купить наряды для жениха и невесты, украшения для дома, машин
    • договориться с транспортом либо заказать транспорт
    • заказать букет для невесты, купить свадебный торт
    С датой свадьбы мы уже определились, заявление в орган ЗАГС отнесли. Теперь, кстати, в нашей стране можно выбрать еще и ЗАГС, и даже записаться онлайн для подачи документов .

Выбор места проведения свадьбы в Силичи

Провести свадьбу нам нужно было бюджетно насколько возможно, но при этом сделать ее веселой и приятной для гостей. Вариантов было несколько – на природе либо в Агроусадьбе.

Свадьбу на природе мы рассматривали во дворе частного коттеджа моих родителей – прекрасный вариант, за аренду платить не надо, экономия колоссальная! Потребовалось бы заказать шатер. Стоимость подобной услуги варьируется в среднем от 100 до 150 у.е. в сутки за аренду самого шатра. Цена также зависит от услуг, заказанных вместе с этим чудным сооружением – от украшений в необходимом Вам стиле до фейерверков и пиротехнических шоу. Вот один из сайтов, предлагающий широкий спектр услуг в дополнение к шатру. Видимо так рентабельнее!
    В нашем случае нас остановил фактор погоды: в июне ее заранее никак не предугадать. Шатры бывают с отоплением, да! Но их смысл тогда теряется… Ведь свадьба на природе делается ради самой природы. А отапливаемый шатер для меня лично ничем не отличается от ресторана или кафе.

В итоге мы решили искать усадьбу (и не прогадали – весь день нашей свадьбы шел дождь). Поиском занялись в интернете . На этом сайте всегда собрана подробная информация чуть ли не обо всех местах отдыха страны с отзывами, фотографиями, контактными телефонами. Выбираем, звоним, спрашиваем все, что нас интересует. В среднем Агроусадьбы за проведение свадеб помимо аренды предлагают меню стоимостью от 30 до 50 у.е. с человека.
    Мы долго не искали – мой отец предложил рассмотреть вариант усадьбы «У Александрии», которая располагается недалеко от горнолыжного центра «Силичи» . Места там живописные, сфотографировались в романтической обстановке!

TĦ-T¦- 1.jpg

Усадьба чудесная – люди там работают с душой, работу свою любят и делают ее хорошо. Меню составили на месте с учетом всех предпочтений –на свадьбе все было очень вкусно! В коттедже есть 7 спален на втором этаже с возможностью разместить до 29 человек. Так что можно праздновать там свадьбу хоть целую неделю! Мы выбрали вариант, включающий один день свадьбы, номера на ночь по желанию гостей (бонусом был бесплатный завтрак, вспоминаем утро после торжества с удовольствием!). Нам было предоставлено три номера для гостей на сутки – для личных вещей, игр-сна детей и номер для жениха и невесты.

TĦ-T¦- 2.jpg TĦ-T¦- 3.jpg

Украшение зала за отдельную весьма символическую плату в усадьбе делают сами, мы купили только свечи на каждый стол. Рассадку гостей можно делать любую – по Вашему желанию (карточки рассадки делали сами).

Когда мы определились с местом проведения торжества, у нас уже был составлен список гостей – мы не хотели делать большую свадьбу, поэтому на ней присутствовали только самые близкие родственники и друзья. Вышло 30 человек вместе с женихом и невестой.

Приглашения на свадьбу своими руками

Приглашения на свадьбу мы с мужем делали сами – это стало очень интересным опытом для нас – придумать дизайн, купить материалы и остаться вместе после их создания! Но итог нам очень понравился! Теперь у наших гостей на память осталась частички нашей души… Купить материалы можно в крупных магазинах, в специализированных точках продажи или через интернет .

TĦ-T¦- 4.jpg

Выбор ведущего на свадьбу в Силичи

Поиск ведущего – самый важный аспект организации свадьбы! Я была на многих свадьбах: если ведущий “не очень”, то и впечатления от праздника будут испорчены. Поэтому к этому вопросу жених приступил со всей долей ответственности за будущие воспоминания гостей. Здесь нужно не полениться и поискать, почитать, посмотреть фото и видео, если они имеются. Мы хотели найти человека, в сценарии которого не будет “Верок Сердючек” и пошлых шуток. Почитав, остановились на Сергее Заровском. Было проведено две встречи с будущим ведущим в очень теплой и дружеской атмосфере. К работе Сергей относится очень серьезно, нам сразу же были высланы материалы для будущего праздника: нам нужно было предоставить немного информации о себе, нашем знакомстве, выбрать из списка игры и конкурсы, исходя из собственных интересов и интересов гостей. Вообще, нашу свадьбу “уютной” назвал именно Сергей! Казалось, что просто наш друг встал из-за стола и вышел поразвлечь гостей – не было вымученных тостов, он всегда знал как, к кому и когда подойти, чтобы мы могли услышать прекрасные пожелания и добрые слова в свой адрес! Детки за пять минут поставили под его руководством танец, и вообще не скучали совсем! Всегда были “при деле”. Было очень весело!

TĦ-T¦- 5.jpg

Сергей работает в паре с ди-джеем – поэтому вопрос организации музыкального сопровождения тоже был сразу же решен – нами была выбрана ретро-тематика музыки, создан список очень дорогих нашему сердцу композиций и песня для первого танца. Стоимость в 2012 году: услуги ведущего 400 у.е. плюс ди-джей с аппаратурой еще 200 у.е. Это был исключительно правильный выбор! Ссылка на сайт Сергея .

Выбор фотографа и видеооператора на свадьбу в Силичи

С фотографом мы определились сразу – мой хороший друг – профессиональный фотограф, живет он в Киеве, так что если Вы из Украины – мои наилучшие рекомендации . Он дорогой фотограф, но фотографии делает исключительные – на сайте есть на что посмотреть! Мне фотосессия была в подарок!

Видеосъемку мы заказали без всяких бабочек и сердечек (не любим мы это…) – просто репортажную съемку. Стоимость 100 у.е. На четырех кассетах снято все до мелочей. Монтаж можно сделать самим в каком угодно формате! Программ для этого сейчас очень много .

Выбор свадебного платья в Силичи

Покупка нарядов для меня милая часть организации. Есть магазины, дорогие салоны, ателье…Цены за новое платье от 150 до 2000 у.е. Прокат от 250 у.е. в сутки. Я купила себе платье очень простое – такой был мой душевный порыв. Заплатила 170 у.е. вместе с украшениями. Покупки совершала в торговом центре «Атлантик», ул. В. Хоружей. Там много магазинчиков со свадебными нарядами.

Свадебный букет

Свадебный букет я нашла сама в интернете, картинку предоставили в ближайший цветочный магазин (ТЦ «Белмаркет» а/г Лесной), в этом же стиле сделали бутоньерку для жениха. Без всяких проблем нам все выполнили в срок за 60 у.е. Бонусом получили пакет лепестков роз…

TĦ-T¦- 6.jpg TĦ-T¦- 7.jpg

Заказ свадебного торта

Свадебный торт заказывали здесь . Все было очень вкусно! Дизайн и начинку выбираете на свой вкус (в среднем 1 у.е. за кг).

Еще мы покупали небесные фонарики – ночью все вместе хотели запустить в небо. Есть сайт , на нем мы отыскали купон на скидку 50 % на фонарики. Покупали здесь . Но был дождь, запустить их не удалось. Но есть много других праздников – запускали на дни рождения!

Транспорт: проблем у нас не было - у нас много друзей с красивыми машинами! Лимузинов не хотелось.

Резюмируя все вышесказанное: существенно сэкономить помогает дружба! Пусть у Вас будет много прекрасных друзей! Организуя праздник, следуйте за своими пожеланиями, не поленитесь потратить больше времени на изучение рынка свадебных услуг, чтобы найти именно то, что нужно Вам. Удачной и душевной Вам свадьбы!

TĦ-T¦- 8.jpg
    Последнее редактирование: 3 июл 2014

Поделиться этой страницей