Моя подготовка к свадьбе в Воронеже

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем nonstoprock, 8 сен 2014.

1. nonstoprock

nonstoprock New Member

Дата свадьбы: 12.06.2012 года

После того, как я сделал предложение своей жене, она сразу же завела разговор о том, где мы будем праздновать, какая машина у нас будет, где возьмем деньги и т.д.

Аренда авто на свадьбу в Воронеже

Организация свадьбы началась с выбора автомобиля. Особо большой суммой мы не располагали поэтому пришлось исходить из того что было. Бороздив просторы интернета, мы наткнулись на отличный сайт . На сайте предоставляют выбор как одного авто, так и целого кортежа. Так же, указаны контакты фотографа, но мы решили его не трогать. Исходя из нашего бюджета, выбрали Chrysler 300C Фантом ламбо белый. Обошёлся он нам в 1400 руб. за час.

ф0.jpg

Выбор фотографа на свадьбу в Воронеже

Следующим шагом к подготовке стал выбор фотографа. Хоть у нас с женой есть много знакомых, которые фотографируют на свадьбах, мы решили воспользоваться услугами незнакомого фотографа. Снова же, обратившись к просторам интернета, прочитав множество отзывов, выбор пал на шикарного фотографа женского пола Любовь Теплова . Фотографии получились шикарные!!! Девушка оказалась очень доброжелательной и знала, где и как надо встать, полностью руководила происходящим процессом. Стоит отметить, что к ней подходили и гости, которые просили уделить им пару минут, с улыбкой на лице, она уделяла время каждому кто к ней подойдет буквально по 3-4 минуты. Гости, так же остались в восторге от нашего фотографа. Данная услуга обошлась нам в 6 000 руб.

После выбора автомобиля и фотографа, подошло время к прокладыванию нашего свадебного маршрута. Надо отметить, что маршрут мы обсуждали с фотографом. Она посоветовала пару красивых мест, в которых мы делали остановку.
    Всем советую обговаривать свой маршрут с фотографом. Если он занимается этим не первый год, то с уверенностью могу сказать, что плохого он не посоветует!

Музыкальное сопровождение на свадьбу в Воронеже

Так как, на свадьбе присутствовали гости, возраст которых превышал отметку 40, мы решили сделать небольшой сюрприз. Через знакомых нашли вокальный дуэт парня и девушки (Алёна Межевикина и Павел Труфанов).

ф1.jpg

Они исполняли хиты 80-х и 90-х на русском и английском языках. Заказав у них пару песен, наши родители, бабушки и дедушки были приятно удивлены. Парень и девушка имеют музыкальное образование, шикарный голос, постоянно в отличном настроении и оставляют только положительные эмоции после общения с ними. Непосредственно на торжестве, они исполнили десять песен, за каждую мы отдали по 2 000 руб.

Выбор ведущего на свадьбу в Воронеже

Самым сложным моментом в организации для нас, стал выбор ведущего. И это не, потому что у нас в городе дефицит ведущих, а из-за яростного спора между мной и моей супругой. Я категорически настаивал на том, что ведущим должен быть молодой человек возрастом от 25 до 35 лет. Моя жена настаивала на ведущем женского пола. Я не мог и представить у себя в голове, девушку тамаду! Советовался со своими друзьями, стоит ли подписываться на эту авантюру. Разговаривал с родителями. Провёл социальный опрос среди знакомых, которые уже состоят в браке, какого пола был ведущий на свадьбе. Результаты опроса оправдали мои ожидания, среди опрошенных людей не было ни одного ведущего женского пола. И тут, меня как будто осенило. Девушка тамада, такого ведь негде не было! Согласившись с супругой и снова же обратившись к безграничному и всемогущему интернету. Нашли одну персону .

ф2.jpg

Встретившись с ней и обговорив все интересующие нас вопросы, мы согласились сотрудничать. Мне рассказывали, что есть ведущие, с которыми весь праздник ты смеешься, а есть те, кто смешит только во время провидения конкурсов. Наша тамада оказалась из первых. На свадьбе все были в бешеном восторге! Включая молодежь и людей возраста постарше. Все веселье обошлось в 30 000 руб.

Свадебный букет невесты в Воронеже

Касаемо свадебного букета, то нам повезло. У моей жены подруга работает в специализированном магазине флористики " FOLIUM" .

Ф6.jpg

Они делают необыкновенные букеты. В основном букет был из белых роз, а по центру сердце из красных, и все это обмотано в белоснежную сеточку. Со скидкой букет стоил 3 000 руб.

Выбор банкетного зала на свадьбу в Воронеже

Одним из самых интересных процессов в организации свадебного торжества стал выбор места, где мы должны праздновать. К просторам интернета в этот раз мы обращаться не стали. Прислушались к совету знакомых, которые посоветовали Банкетный зал №1 .

ф3.jpg ф4.jpg

Съездив туда, посмотрев помещение и узнав цену нас все устроило. Вышло примерно по 1000 руб. на человека.
    Необходимо отметить следующие минусы. Если у вас свадьба с большим количеством гостей, то лучше праздновать в другом месте. Там мало места и вытяжки работают плохо, когда все начинают танцевать, то даже те, кто сидел за столом начинают себя не очень хорошо чувствовать, после энного количества выпитого алкоголя и в особенности это не понравилось нашим бабушкам и дедушкам. Что касается еды, мы обсудили меню и были уверены, что еда будет вкусная, к сожалению мне понравились только салаты. На первое принесли картошку с мясом. Мясо было отвратительное, жесткое и не вкусное. Пришлось накладывать разных салатов и есть их с картошкой. Затем, принесли копченую семгу, которая была без вкуса. Сложилось впечатление, что рыба у них была заморожена. После всего принесли шашлык. Шашлык был вкусный. Постоянно меняли закончившуюся выпивку и соки. Владельцы данного заведения лица кавказкой национальности. Периодически заходил хозяин, с каким-то парнем. В соседних помещениях проходили свадьбы. И видимо после выступления различных персон, хозяин предлагал нам их услуги. Первый раз он пригласил к нам танцовщиц бразильских танцев, это было бесплатно, а в последующие разы уже за определенную плату.

Заказ свадебного торта в Воронеже

Веселым моментом стал заказ свадебного торта. Тут пришлось прибегнуть к нашему надежному и быстрому интернету. Мне с женой хотелось огромный и стильный торт. Нам было все равно станут ли, его есть гости или нет. Главным критерием для нас была красота и оригинальность. И так, после стандартной процедуры прочтения отзывов, выбор пал на фирму «Фабрика тортикоФФ» .

ф5.jpg

Как мы и ожидали, торт получился не очень вкусным, но был невообразимо красив. Если вам не важен вкус, то это в самый раз! Цена огромного тортика составила 6 000 руб.

Изготовление обручальных колец на заказ в Воронеже

Что касается обручальных колец, то мы их делали на заказ в ювелирной мастерской «Воплощение» .

Ф7.jpg

Отличный магазин. Главным критерием при выборе обручальных колец был широкий ассортимент, а когда мы туда пришли нам сказали что могут сделать абсолютно любые кольца. Высказав наши пожелания, мастер взял карандаш и листок бумаги, и за пару секунд нарисовал образец того, как кольца могут выглядеть. После внесения небольших коррективов мы заплатили 12 000 руб. за каждое кольцо.

Подведем итоги

Подготовка к свадьбе оставила больше положительных эмоций, чем отрицательных. Мою жену напрягало только то, что постоянно нужно, куда-то ехать, с кем-то разговаривать, учитывать различные нюансы. Для меня, самым тяжелым стал выбор тамады. Поскольку из-за этого у нас с женой было много споров, то весь промежуток времени выбора ведущего стал для меня очень нервным. Я был как на иголках и не понимал свою жену. К счастью все прошло на ура! Вся свадьба обошлась в 330 000 руб. плюс минус 10 000 руб.

Что касается самого торжества, то оно всех порадовало. Гости были довольны. Все веселились, танцевали, несмотря на духоту в помещении и ели не вкусную, на мой взгляд, еду.

Поделиться этой страницей