Моя маленькая прелестная свадьба со вкусом северного города Санкт-Петербурга

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем jobolga, 20 авг 2014.

1. jobolga

jobolga New Member

Дата свадьбы: 29 сентября 2013 года

Каждая девушка с детства мечтает нарядиться в пышное свадебное платье, фату, одеть белые туфельки и.. выйти замуж..

В этой статье я расскажу вам о том, как выходила замуж.
    Мы с мужем всегда хотели маленькую, но яркую свадебку, где-нибудь на берегу Мальдивских островов, но обстоятельства (шестой месяц беременности) нас далеко от нашей страны не отпустили, так как с уже достаточно «кругленьким» животиком далеко лететь было страшновато, да и денег столько скопить мы не успели. Поэтому, мы ограничились нашим излюбленным городом - Санкт- Петербургом. А живем мы в городе Сочи.

Выбор свадебного платья в Сочи

Со свадебным платьем мне повезло. Так как я была уже с животиком, к выбору платья подходила со всех сторон: чтобы было удобно и мне, и малышке, красиво, дорого смотрелось, но приемлемо стоило. За месяц до нашего события я начала выбирать, и выбрала. В нашем городе есть сеть свадебных салонов «Фея», где мне попалось то, что нужно - платье по моим габаритам, фасону и цвету. Называлось оно «Британи», цвета айвори, с расшитым жемчугом корсетом, регулирующимся под мою беременную талию, переходящим в пышную юбку из какого-то поблескивающего золотом материала. С боку, юбку подхватывал оригинальный большой цветок, а по всему периметру были изредка рассыпаны бусинки из жемчуга.

Изменение размера ф1.jpg

Самым приятным оказалось то, что , в салонах «Фея» раз в год происходит глобальная распродажа с огромными скидками. И представьте как я была счастлива, когда мне озвучили цену на мое платье 5 000 рублей, которое стоило 25 000 рублей! Было оно не новое, но в очень приличном состоянии! Так что, невесты, живущие в городе Сочи, имейте ввиду, что каждый год, в конце лета, проходят подобные акции в салонах «Фея», где на самом деле реально приобрести хорошее свадебное платье за 5, 10, 15 тыс. рублей. Там же мы взяли фату за 3500 рублей , кружевные перчатки за 1500 руб., потом, уже в Питере мы нашли туфли и сумочку, где отдали еще 3000 руб., и таким образом, мой свадебный наряд обошелся нам всего в 13 000 рублей.

Изменение размера ф2.jpg

Выбор обручальных колец в Санкт-Петербурге

Мы прилетели в Санкт-Петербург за пару недель до свадьбы, и первым делом пошли выбирать обручальные кольца. Изначально, мы с мужем хотели кольца из платины. Существует поверие, что из платины изделий сейчас не делают, и она очень дорогая (как пытались нас убедить не в одном сочинском магазине), но Питер город более развитый, и здесь мы нашли сеть магазинов, под названием «Платина Кострома», где какие хотите украшения из платины, в том числе и обручальные кольца. При этом стоимость платины не на много превышает стоимости золота. Если 1 грамм золота, примерно, стоит 1500 рублей, то 1 грамм платины1700 рублей. Так, классические обручальные кольца из платины получаются всего на две, три тысячи рублей дороже, чем обычные из золота 585 пробы. И вот мы уже направлялись в магазин за платиной, как по дороге решили заскочить в Гостиный Двор. Там мы и остались, так как обнаружили прилавок с золотыми украшениями из белого золота и влюбились в пару обручальных колец, на которые и сейчас не перестаем любоваться.

Изменение размера ф3.jpg

Прилавок этот называется «Русские Самоцветы», золотые изделия шикарного качества производством города Санкт-Петербург, продаются в Гостином Дворе напрямую от завода- изготовителя, поэтому цены нас привлекли. Причем, если вы гость в городе, вам полагается скидка на все магазины Гостиного двора. Так, за два кольца, общим весом девять с копейками граммов, без камней, мы заплатили около 18 000 рублей. В Сочи это стоило бы на порядок дороже.

И здесь, при выборе обручальных колец, невесты, которые в положении, обратите свое внимание на то, что руки и ноги имеют свойство отекать. Поэтому, при примерке имейте ввиду, что кольцо, которое вы надели сейчас, не факт, что вы сможете надеть завтра, и помните, что ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат! Если кольцо плотное и широкое- его натянуть при такой ситуации будет сложнее, лучше берите размером побольше. Если узкое – проблем меньше, но все же «семь раз отмерьте», чтобы потом фотографам и видеооператорам не приходилось подправлять фото или видео в самом душевном моменте, где жених одевает вам кольцо.

Изменение размера ф3.1.jpg

Выбор отеля для первой брачной ночи в Санкт-Петербурге

Остановились мы, по прилету в Санкт-Петербург, у любимого дядюшки, но брачную ночь и следующий день решили провести наедине, в гостинице. После долгих часов, проведенных в интернете, рассматривая фотографии и цены на апартаменты Питера, мы остановились на пятизвездочном отеле «Домина Престиж».

ф4.jpg

Находится он на набережной реки Мойки, не далеко от центра, так, что до Исаакиевского собора можно пройти пешком минут за пятнадцать. Почему именно этот отель, потому что в нем оригинальные номера в ярких цветах, он стильный и не дорогой, тем более мы попали на какую-то скидку (). Мы выбрали лиловый номер с верандой, въехали в него за день перед свадьбой.

ф5.jpg

Нас, как молодоженов, сразу поздравили бутылочкой неплохого шампанского и тирамису с экзотическими фруктами, что было очень приятно! Обслуживание в отеле нам понравилось, так как оно полностью соответствовало пяти звездочкам, а обошлось нам это удовольствие всего в восемь с половиной тысяч за двое суток. По сравнению с другими пятизвездочными отелями Санкт-Петербурга, это не дорого.

Услуги визажиста и парикмахера на свадьбу в Санкт-Петербурге

О моем внешнем виде позаботились стилист и визажист, приехавшие прямо в отель. Нашла я их по объявлению в интернете, взяли они не дорого (3500 руб. и за прическу, и за мэйкап), но и качество работы оставляло желать лучшего. Не плохо, но и не на пять баллов, я бы сказала так. Поэтому, о мастерах позаботьтесь тоже заранее, и лучше произведите репетицию. Опробуйте свой образ - наденьте платье, и пусть мастера над вами поработают за день, два до торжества, чтобы в день свадьбы они уже знали, что конкретно делать, экономили свое и ваше время, а так же избежать каких-либо нежелательных пятен на лице или красных глаз от аллергии на новую косметику.

Свадебная фото-видео съемка в Санкт-Петербурге

Фотограф был найден через интернет. От видеосъемки мы отказались, а фотографиями остались довольны.

Изменение размера ф6.jpg

Санкт-Петербург – город творческих личностей, там много талантливых квалифицированных фотографов, а из-за того, что их много, они не дорого стоят. Мы заплатили за его двенадцати часовой рабочий день всего десять тысяч ( это с корректировкой и обработкой фотографий и трехмесячной гарантией, то есть, если нам в течение трех месяцев захотелось бы что-нибудь подкорректировать ). В Сочи за такие деньги не стал бы работать даже фотограф самоучка.

Свадебный транспорт в Санкт-Петербурге

В качестве свадебного транспорта мы решили заказать лимузин. Когда мы поехали в салон его выбирать были очень удивлены ценами. По сравнению с городом Сочи, лимузин «Хамер», на котором мы поехали, обошелся нам, как сочинское такси.

ф7.jpg ф8.jpg

За семь часов катания по городу мы потратили около 10 тысяч рублей. В Сочи прокат одного часа на самом обычном лимузине стоит, примерно, около 100 евро. Мы, по наставлению нашего фотографа, прокатились в Пушкино (в Екатерининский парк для запечатления золотой осени), и вернулись к достопримечательностям Питера.

Изменение размера ф9.jpg Изменение размера ф10.jpg

Хотелось бы отметить, что лучше делать наоборот, как выяснилось из опыта. Так как дорога до Пушкина не близкая, час туда и столько же обратно, а в парке и на самом деле ну очень красивая осень, и хочется сфотографироваться везде, а время на свадебное катание и фотосессию естественно ограничено. Поэтому все достопримечательности мы проехать не успели, как наступил вечер и время ресторанного ужина.

Выбор ресторана на свадьбу в Санкт-Петербурге

Изначально нам с мужем, тогда еще женихом, хотелось отметить торжество в месте с видом на город, и чтобы никто не понял, что у нас свадьба, просто тихо посидеть с друзьями в другом городе в хорошем ресторане. И мы нашли такое место неподалеку от нашего отеля - это был ресторан корпорации «Гинза Проджект» под названием «Мансарда» . У нас был угловой круглый столик на восемь человек с панорамой на Исаакевский собор.

ф11.jpg

Впечатления остались самыми лучшими. Вкуснейшая еда, качественный алкоголь и обслуживание на высшем уровне. Обошелся нам ресторан в районе 50 тысяч рублей, без свадебного торта. Но как мы остались довольны!

Ну, в принципе, и все.. Мы пробыли в замечательном городе Санкт-Петербурге еще дней пять, катались на паровозе по реке Неве, посещали музеи, гуляли по городу, и, отдохнувшие, уже мужем и женой прилетели домой - в наш Сочи.

Поделиться этой страницей