Мой опыт организации свадеб "от и до" в Омске (дорогой и бюджетный варианты)

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем taniash, 28 янв 2014.

1. taniash

taniash New Member

Хочу поделиться опытом организации свадеб "от и до" в Омске. Я не профессиональный организатор, поэтому укажу контакты различных людей и фирм, которые могут понадобиться.

Свадьбы отличались бюджетами и количеством гостей. Очень дорогую свадьбу нет смысла описывать - с ней все просто. Поэтому расскажу все, что знаю, а вы сами решите какие "опции" включить в свое торжество. Опираться буду на традиционный свадебный планировщик для невест.

Начну с более бюджетной. Общие затраты около 130-150 тыс. рублей. Рассчитана на 23 гостя.

Места проведения свадеб в Омске

Кафе "Рандеву" на Зеленом бульваре,4
    • Довольно милое заведение, небольшое.
    • Интерьер уютный, без особых заявок на какой-либо пафос или гламур, но заметны интересные идеи и решения.
    • Есть несколько вариантов цветового оформления стола молодых.
    • Пожалуй, 23-25 человек это максимально допустимое количество гостей.
    • Стоимость банкета на человека от 1500 р.
    • Блюда были вкусные, официантки следили за столом, вовремя уносили пустую посуду и приносили напитки.
    • Можно попробовать договориться о скидке, по купону, если найдете его на каком-нибудь сайте. Алкоголь, соки, чайный стол, фрукты - можно привезти свои.

Вторая свадьба с бюджетом 350 тыс. рублей. Описываю их соответственно. Мои две свадьбы - наглядный пример, что дороже не значит лучше.

Ресторан "Фан-Фан" в Старом Кировске. Верхний банкетный зал рассчитан на 100 и даже чуть-больше гостей.

• Убранство зала... Могу сказать, что он ориентирован на цыганско - казахские свадьбы. В зале европейская рассадка гостей, на столах в центе вазы с искусственными орхидеями, сочетание темного и светлого кафеля, позолота, колонны и огромные стразы.
    • Стоимость банкета около 2000р. на человека. Все будут сыты. Алкоголь, фрукты, сладости-свои.
    • Для гостей на время ожидания молодых с прогулки накрывают в малом зале на втором этаже. Но это нужно проконтролировать, т. к. для нас не накрыли, хотя и обещали. В этом же зале накрывали стол для фотографа, видеооператоров, тамады и звукорежиссера.

Замечу, что в этом заведении мне пришлось несколько раз искать официанток, чтобы они принесли или унесли что-нибудь со столов.

Для этого заведения рекомендую все до мелочей прописать хоть просто ручкой в договоре.
    Мы договаривались что нам предоставят музыку от заведения. Когда наша тамада уедет, а гости еще не разойдутся - нам пришлось устраивать настоящие "разборки" и почти час ждать музыкальный центр с плохо настроенным радио, но мы были рады и этому.

Кольца приобретались в "Ювелирном союзе" на ул. Ленина. На два кольца потрачено 12 тыс. руб., но можно найти на любой вкус и кошелек.

Автомобиль для молодых был найден на . Цены начинаются от 400 р/час, включая украшения и водителя. Можно выбрать любую модель и любой набор опций.
    Водитель прибыл вовремя, сразу позвонил, что ждет у подъезда. Украшения были отобраны заранее.

Автобус на свадьбу для гостей заказали в . Уже не первый раз обращалась к ним. Обслуживание достойное.

Пока искали место для свадьбы заехали во многие места, особо отмечу ресторан "Баловень" на Иртышской набережной, там максимум разместятся 60 человек на двух ярусах. Ресторан предоставят в ваше распоряжение при внесении оплаты около 100 тыс. руб. на которые можно заказывать блюда. В ресторане потрясающий европейский интерьер, а летом есть очень красивые веранды и на них можно организовать выездную регистрацию.

Тамада

Вела свадьбу Татьяна Карпушина в апреле она брала 15-17 тыс. руб. . Было очень весело, замечаний к ней нет никаких. Имена и родственников не путала, гости не скучали. Выглядела опрятно, нарядно и не вызывающе.
    Стоит обратить внимание на то, что включено в оплату тамады. Некоторые ведущие могут предложить танцевальные номера, фаер-шоу , шоу мыльных пузырей.
    Эта ведущая предоставила интересные новые и чистые костюмы для гостей.
    • Если есть желание сэкономить, но удивить гостей - можно самостоятельно сделать каскад из бокалов с шампанским. Мастер - класс .
    • Можно всех удивить, если договориться с клоунской группой! Они могут просто сопровождать все событие, развлекать гостей, добавить колорита фоткам и быть помощниками тамаде.
    Обычно ведущие работают со своими "звукачами-диджеями", об этом беспокоиться не нужно. Вы можете сами заказать любое развлечение на свою свадьбу (это будет дешевле чем через тамаду), главное предупредить ведущего, чтобы он включил его в программу.

Вторая тамада Надежда Фот . Это был наглядный пример что дороже не значит лучше. Имена не путала, но говорила "горько", когда жениха не было в зале, объявила белый танец и невеста должна была пригласить папу, но папы тоже в зале не оказалось. Забыла что у невесты есть родной брат!!! Хотелось чтобы тамада подбирала наряд в соответствии с фигурой. Можно быть любой комплекции и выглядеть достойно. Стоимость ее работы в сентябре составила 23 тыс. руб. Сюда входил фонтан белого вина. Вино-заказчика.

Платья невест покупались в одном магазине "Ванильное небо" , он расположен во "Флагмане" коллекции постоянно обновляются. Можно выбрать как дизайнерское платье, так и классическое. Платья на любую фигуру и кошелек. Есть возможность сдать платье б/у обратно на продажу. Оно будет вывешено в зале со скидкой и после реализации вам отдадут деньги. В магазине есть болеро из кружева и шубки. Различные мелочи: шпильки, чулки, подушки для колец, бутоньерки на фужеры.

Костюм для жениха можно посмотреть в магазине Men . s stayle Физически он находиться в "Планете высокой моды" на Красном пути. Очень интересные модели костюмов "двоек" и "троек", фраки и смокинги. Большой выбор галстуков поможет сочетать любые цвета нарядов новобрачных. Летом точно были скидки.

Аксессуары

Различные эксклюзивные декоративные штучки такие как фужеры, бутылки шампанского, водки и коньяка, сундучок для денег и прочий декор можно изготовить самостоятельно при наличии большого количества свободного времени - есть мастер-классы в интернете. Если нет такой возможности, могу порекомендовать себя . Загляните в альбом "хобби", там есть немножко того, что я могу сделать. Свадебный визаж и прическу тоже могу - есть диплом стилиста. Всегда делаю пробные варианты за несколько недель до торжества. Качественные материалы не "потекут" на торжестве. Многие свадебные стилисты берут очень дорого, но не всегда оправдывают ожидания.
    Еще могу порекомендовать школу парикмахерского искусства на ул. Красногвардейской, 40. Ее телефоны 94-81-31, 48-10-26 . Можно поговорить с администратором, спросить к какой ученице лучше обратиться для макияжа и прически. Студенты много не возьмут, а в профессионализме преподавателей я уверена - они просто не могут научить плохому.

Букет невесты для первой свадьбы был заказан в магазине "Гламелия" Волочаевская, 15. Стоимость его была 1500-1800 р.
    Букет для второй свадьбы заказывали в магазине La Flori Орджоникидзе, 85. И в том и в другом магазине отличные флористы.

Торт для первой свадьбы покупали Торт был удивительный на вкус очень пряный и с орешками. Отлично декорирован в цветах свадьбы.
    Для второй свадьбы торт заказывали во Флагмане на 5-м этаже. Был некий конфуз - слой под названием "Королевский" где обещали три разных бисквита был заменен на бисквит с маком и масляным кремом. Мы узнали только когда начали есть торт. Самый вкусный слой был суфле с карамелью.

Фотограф и видеограф

На первой свадьбе видео снимал сам Илья Барановский по дружбе бесплатно. Фотограф - родственница, которая за символическую плату все запечатлела.

Вторую свадьбу снимал Luxart . В две камеры стоит это удовольствие от 30 тыс. руб. зависит от дня недели и количества камер. Посмотрите ролики - вы будете шокированы качеством и точностью передачи эмоций. А еще это агентство проводит розыгрыши путешествий среди своих клиентов.
    На фотографе решили сэкономить и обратились к Марине Нетеса Девочка работала отлично, обошлась в 15 тыс. р.

Во второй свадьбе была прогулка с фотосессией. Беседку и много приятных местечек для красивых фоток мы нашли на территории Центра медицинской и социальной реабилитации, УФСИН России по Омской области ул. Поворотникова, 4.
    Все очень просто. За несколько дней мы приехали к администратору и уточнили незанята ли беседка на нужное для нас время. А в день торжества уехала чуть раньше из ЗАГСа с парой гостей и украсили ее. Оплата часа беседки составила 500 р. За санаторием красивая альпийская горка и газон, маленький искусственный водоем. Рядом с беседкой есть мостик через импровизированный ручей.

Дорогие невесты, помните о том, что популярных ведущих нужно заказывать месяцев за 5-6 до торжества в сезон.

Если желаете что-то уточнить, все вопросы автору лично в соцсети Пальшина Татьяна.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014

Поделиться этой страницей