Мастер-класс по изготовлению свадебных аксессуаров

Тема в разделе "Оригинальные способы приобретения товаров и услуг", создана пользователем Бычкова Юлия, 16 дек 2014.

1. Дата свадьбы: 09.08.2011 года

Готовясь к своей свадьбе, я не задумывалась об экономии. Позже, помогая в подготовке к свадьбам подруг, поняла, что многое можно сделать самой. А ведь так можно сэкономить хорошенькую сумму денег. Конечно, можно недорого заказать все в интернет-магазине. Например, . На первый взгляд, может показаться изделия сложными. Но это лишь на первый взгляд.

Если пройти по ссылке , то можно научиться оформлению бокалов для молодоженов самостоятельно. Цветы, которыми можно украсить бокалы, легко можно сделать из атласных лент.

ф 1.png

Как их можно сделать? Подробное описание вы можете найти на странице . Там, вы даже можете сделать разные типы роз.

Так же хотела бы сразу сказать, что дешевле заказать ленты в интернет-магазине . Я уже год занимаюсь рукоделием, и сама часто заказываю ленты именно там.

Если вариант с розами вам покажется сложным, то можно просто наклеить на бокалы ленты и украсить бантиком из тех же атласных лент.

ф 2.png

Как делать бантики вы так же можете легко найти в интернете .

Таким образом можно украсить и бутылки шампанского. - на этой странице можно посмотреть мастер-классы, и выбрать подходящий для вас вариант. Но так же хотелось бы сказать, что украшать бокалы для шампанского и бутылки шампанского украшают обычно в одном стиле и цвете. В этом же стиле украшают и свечи, которые будут стоять на праздничном столе молодых.

На сайте представлен мастер-класс по работе с сундучком для денег. В интернете можно встретить очень много разновидностей сундучков, и выбрать подходящий для себя.

ф 3.png ф 4.png ф 5.png

Самостоятельно можно сделать так же украшения на машину молодоженов. Можно отдельно сделать цветы, а затем прикрепить их на автомобиль.
    Делаются они очень просто и быстро. Варианты цветов можно просмотреть на странице .

Используя технику канзаши можно сделать браслеты для подружек невесты. Цветочки на руках девушек будут смотреться очень красиво и креативно.

ф 6.png

Когда готовитесь к свадьбе лучше всего составить список, дабы что нибудь не забыть. Вот чуть не забыла сказать о пригласительных. На сайте много вариантов пригласительных своими руками. Так же на этом сайте есть раздел «своими руками» где вы можете научиться не только тому, о чем мы говорили выше, но и сделать букет невесты своими руками, украсить самостоятельно зал, сделать юбку для девичника. Часто молодые проводят фотосессию с использованием объемных букв, которые так же можно сделать самим, использовав пенопласт.

ф 7.png

На этом сайте вы найдете много интересного. Мастер-классы представленные на сайте помогут даже сделать украшения из полимерной глины. А так же нельзя забыть об одном из главных элементов наряда невесты – это подвязка. Ссылка на мастер-класс . Материалы для ее изготовления можно заказать на сайте интернет-магазина, указанного ранее мной в этой статье.

Многие невесты делают себе к свадебному платью клатч. Его так же можно сделать самостоятельно, оформив под свадебное платье.

И чуть не забыла про самое главное. Я совсем не сказала про подушечку для колец. Ее декору вы можете научиться на сайте .

И в заключении хотелось бы дать пару советов:

• После определения даты свадьбы и подачи заявления, незамедлительно приступайте к подготовке к свадьбе. Это на первый взгляд, кажется, что времени еще много.
    • Начать нужно с составления плана по подготовке свадьбы. Прописать нужно все нюансы, чтобы потом о чем то не забыть.
    • Самое главное это платье невесты (его лучше взять на прокат), фата, костюм жениха.
    • После того как вы определитесь в выборе помещения, меню, закупке продуктов, списку гостей, со спокойной душой приступайте к выбору того, о чем мы говорили с вами выше.
    • Так же если вы решили проводить выкуп невесты самостоятельно, вам нужно будет самим подготовить необходимые плакаты и атрибуты, которые тоже лучше всего продумать в самом конце подготовке.

Поскольку в свое время некому мне было подсказать, я начала готовиться за неделю до свадьбы. Мне повезло, и я все успела, но многое сейчас я бы довела до более совершенного варианта, и прежде всего, делала сама.

Поделиться этой страницей