Красивый ресторан для свадьбы в Курске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем sunrise-777, 18 сен 2014.

1. sunrise-777

sunrise-777 New Member

Дата свадьбы: 30.08.2013 года

Каждая девушка мечтает о волшебной свадьбе. С самого детства она представляет свое белоснежное платье, шикарный букет, который ей подарит жених, вокруг будет целое море подарков, радость и веселье. И вот она получает заветное предложение руки и сердца от своего молодого человека, слезы на глазах от счастья, незабываемый романтический ужин, разговоры о долгой сказочной совместной жизни. На следующее утро, проснувшись уже невестой, девушка совершенно незаметно для себя погружается в эти приятные свадебные хлопоты.

Поиск ресторана для свадьбы в Курске

Мой молодой человек сделал мне предложение зимой, свадьбу мы запланировали на конец лета, поэтому времени для выбора ресторана у нас было предостаточно. Выбирать подходящее место я начала в интернете, чтобы посмотреть интерьер и сразу узнать вместимость помещения.

Первый ресторан, который покорило нас своим роскошным интерьером, был «Европейский» .

9234b771e3871dbc148f675a59348900.jpg f776b54e0a12c563bb635b1a939b7e6b.jpg

Нам понравился его светлый зал, красивые длинные столы с аккуратной сервировкой, пол казался лакированным, что придавало еще большего лоска. В общем, выглядел этот зал помпезно. Но для нас здесь был один существенный недостаток, мы искали просторные залы с возможностью выйти на свежий воздух, так как у нас на свадьбе было 90 человек гостей. А этот ресторан находится на 4 этаже, что вызывает большие неудобства при подъеме и спуске по винтовой лестнице. Средний чек 900 руб. на человека. Нам пришлось продолжить поиски.

Следующим вариантом, который мы рассматривали, был ресторан «Роща невест» .

b2056e681bacce8e06006bca230f9a0d.jpg e46332a62eb2cc776dbebf2cae63607f.jpg

Очень уютное место, расположенное в березовой роще, куда по традиции молодожены приезжают повязать ленты. Решили поехать туда и обсудить свадебное меню, заодно попробовать предложенные нам блюда. Приехав на место, мы были приятно удивлены внешним видом банкетного зала, сервировкой столов и обслуживанием. В «Роще невест» царит благоприятная атмосфера, играет расслабляющая музыка, мы были так рады, что по многим интересующим аспектам он нас устраивал. Но, видимо, сразу выбрать подходящее место, не рассмотрев всех вариантов, невозможно. Отрицательные эмоции у нас вызвала кухня, вкусовые качества блюд нас совершенно не порадовали и мы решили рассмотреть другие варианты.

Наш выбор

Следующим местом была «Соловьиная роща» .

4907c494177b3af98ff76881436db9a6.jpg 8f84c0d0066b407662a7ba79e0806c53.jpg f8ae1d6405a85bf027217e33bf545029.jpg

Еще на этапе поиска ресторана в интернете, этот гостиничный комплекс был помечен галочкой в нашем списке претендентов. Приехав на место, мы были очень рады увидеть у входа фонтан и кольцевой подъезд, так как во время свадьбы планировали подъехать туда на лимузине и сделать красивые фотографии. Зайдя в здание, мы оценили просторный холл и красивый ресепшн, повсюду стоит стилизованная мебель, аквариумы, вазы с цветами. Ощущение, что ты находишься в замке. Затем мы прошли в сам зал, где будет проходить свадебный банкет, и я поняла, что это зал из моих детских фантазий. Высоченный потолок, белоснежные колонны, красивые украшенные столы с идеально выглаженными скатертями, роскошные стулья с бантами, мини-сцена для артистов, большая площадка для танцев. Все мои пожелания были собраны в одном месте, оставалось только оценить кухню. Я уже и так поставила бы этому ресторану твердую пятерочку, а качество блюд стали приятным дополнением к моим впечатлениям, так что ставлю пять с плюсом и выбираю это место.

Результат

Свадьба прошла на очень высоком уровне, персонал ресторана был доброжелательным, все было подано вовремя, никаких сбоев и неполадок, в зале было свежо и комфортно, работали кондиционеры. Отдельное спасибо за быструю реакцию официантов на изменившееся количество гостей, мы просто позвонили и сообщили, что около 10 человек не приедет, они переделали рассадку гостей, и подачу блюд. В подарок нам предоставили номер для молодоженов, сказать честно, это были просто апартаменты. Спальня, ванная комната с джакузи, гостиная, столовая и много-много всего интересного. Так же мы заказывали салют, для этого есть специальная асфальтированная площадка. Территория вокруг гостиничного комплекса огромная, можно гулять и наслаждаться красотой соснового леса. В общем, остались только самые теплые и приятные воспоминания. Всем советую посетить это сказочное место.

2c946cadc7dd3fea3bcef4d66ed1a081(1).jpg

Советы

Начните поиски ресторана в интернете, у вас будет возможность просмотреть фотографии интерьера, ознакомиться с вместимостью зала, меню и ценами. Вы сэкономите время и деньги на дорогу.

Выбрав ресторан, устройте себе романтический ужин, попробуйте блюда, чтобы оценить их вкусовые качества.

Погуляйте по территории ресторана, оцените место для парковки автомобилей, возможность организации салюта или фаер-шоу.

Поинтересуйтесь у администратора предоставят ли вам номер для молодоженов в подарок.

Поделиться этой страницей