Кольца, связывающие сердца (г. Уфа)

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Lusi Zu, 20 апр 2015.

Все статьи вашего региона → Отчеты о выборе свадебных услуг в городе Уфа
  1. Lusi Zu

Lusi Zu New Member

Дата свадьбы: 17 сентября 2011 года

Вот о чем не думала, так это о том, что обручальные кольца будет так трудно выбрать. Рассчитывая, что эту покупку мы с женихом сделаем быстро и просто, отложили ее на самый последний момент. В итоге, мы неделю проездили по городу в поисках «того самого» кусочка металла, который связал бы нас на всю жизнь.

Скажу сразу, что на протяжении всего времени подготовки к свадьбе, если на пути встречался ювелирный магазин, то мы заходили и интересовались, какой у них выбор, цены и акции для молодоженов.

Решено было приобрести классические кольца из золота желтого цвета, как его еще называют европейского или турецкого золота. В нем меньше меди и больше серебра, за счет этого сплав приобретает красивый лимонный оттенок. Обо всем по порядку.

При подаче заявления в ЗАГС, нас осчастливили Подарочной картой на 2000 рублей в ювелирный салон «MILORD», . А так как мы проживали на Проспекте, то первым делом отправились в один из их салонов по адресу г.Уфа, Проспект Октября, 93. Сам салон поражает как внешним оформлением, так и внутренней обстановкой. Строгий дресс-код сотрудников, большой и светлый выставочный зал, приятный в общении и услужливый персонал. Здесь можно найти все что душе угодно, а если не нашли, то можно заказать тут же, в ювелирной мастерской. Нам предложили несколько моделей колец золота различных оттенков, выяснив, предварительно, что мы ищем. Особо запомнились классические кольца из желтого золота 585 пробы с резными краями.

В качестве подарка, салон предлагал сделать памятную гравировку на внутренней стороне украшений на наш выбор. Нас остановило только то, что не было размеров. Магазин делает кольца по индивидуальным размерам под заказ. И к тому же мы не укладывались в лимит.

Цена такой красоты варьировалась за мой 16,5 размер – 6500 рублей, а за 21 для жениха – 9500 рублей. Все высчитали при нас исходя из количества металла на каждое кольцо, в итоге 1 грамм изделия обошелся бы в 2000 рублей.

В какой-то из дней мы пошли в кино и наткнулись на салон компании «АлтынАй», по ул. Ленина, 21, . Магазинчик небольшой, в полуподвальном помещении, где не очень сильное освещение. Здесь нам предложили только общепринятую скидку. В принципе по выбору предлагались только обручальные кольца из красного традиционного золота. Но и тут мы нашли свою изюминку. В ассортименте были золотые кольца с национальными молитвенными обозначениями. Для православных «Спаси и сохрани», для мусульман «Бисмиллах ар-Рахман ар-Рахим» (Во имя Бога Милостивого, Милосердного). Раньше я такие украшения встречала только из серебра. Была приятно удивлена. Цены, как и везде, скакали от размера. Стоимость таких колец составила 3500 рублей за женское и 5000 рублей за мужское. Цена за 1 грамм 1300 рублей с учетом скидки. Но и отсюда мы ушли налегке, так это было не совсем то, что мы искали.

И вот мы выбрались на целенаправленный поиск своего идеала на пальчик. И первое место, куда мы зашли, был старейший ювелирный салон города Ювелирный магазин «Рубин», расположенный по адресу г. Уфа ул. 50 лет октября, д. 3, . Старейший, потому что когда я была семилетней девочкой, вместе с родителями мне там купили первые сережки. А покопавшись в архивах, нашла, что он стоит на этом месте аж с 1938 года. Честно, кроме детских восторгов, больше приятных воспоминаний он не вызывал.

Ассортимент конечно же хорош и качество изделий не вызывает сомнения. Но то «совковое» и высокомерное отношение к потенциальному покупателю отбило у меня желание делать покупку здесь. Салон слабо освещенный, но просторный. Здесь можно подобрать украшения из золота 750 пробы. Эти украшения изящные и выглядят очень дорого, с добавлением платины и драгоценными камнями (белого, желтого цветов). Цена на самые бюджетные модели составила 4000 рублей (традиционная классика). Цена за 1 грамм варьировалась от 1500 до 1900 рублей.

«Ювелирцентр», . Сеть этих ювелирных магазинов мне кажется самая распространенная в нашем городе. Их салоны расположены чуть ли не на каждой остановке, в любом торговом центре. Вот и выбранный нами район не был исключением. Вообще эти магазины мне нравятся, здесь можно найти много интересных украшений, и консультанты вежливы и приветливы. Но в ассортименте «Ювелирцентра» украшения из лимонного золота встречаются очень редко, и как нам сказали продавцы, в модельном ряде «обручалок» их просто нет. А что же есть? Есть классика из платины, двухцветные кольца, с бриллиантами и без. Аккуратные и красивые.

Есть еще один плюс салона. Цены очень демократичные, и к тому же есть множество акций. Если следить за новостями, то можно приобрести два изделия по цене одного, либо второе с 50 % скидкой. Уходя и отсюда не с чем, мы впоследствии уже возвращались и делали приятные подарки, связанные с другими праздниками. В обычное время без акции цена на золото рассчитывалась от 1500 рублей за грамм, а в период самых выгодных предложений можно было сделать покупку и от 1000 рублей за 1 грамм.

Салон ювелирной сети «585», , по адресу 50-летия Октября, д. 7. На момент подготовки к свадьбе эта сеть только начинала покорять Уфу и насчитывала лишь пару магазинов. В один из них мы и попали, польстившись на телевизионную рекламу. Торговый салон просторный и светлый, несколько девушек-консультантов с готовностью нас встретили и начали обработку. Реклама везде сообщала об огромных скидках до 70%, но как оказалось на ассортимент обручальных колец это не распространялось – это раз. И то, что у них было в наличии это всего несколько пар обручальных колец из обычного красного золота и бриллиантами. Может быть, это было связано с тем, что сеть только начинала работу. Но признаюсь честно, я расстроилась. Просмотрев остальные витрины (все-таки 70% скидка, можно сережки присмотреть) расстроилась еще больше. Витрины были полупустыми, а то, что было в наличии, не походило на новое. Половина украшения тусклые, пыльные. Цены на украшения тут средние по городу, где-то от 4000 до 6000 рублей за классическое кольцо и от 9000 тысяч за кольцо с бриллиантом. Окончательно расстроившись, решили идти дальше.

Салон «Аквамарин», ул. 50 лет Октября, 5, расположился неподалеку. Небольшой по площади, можно сказать, даже ювелирная лавка, но мне очень понравилось тут. Все на самом деле зависит от мастерства консультанта, как он видит желание и настроение клиента и насколько хочет помочь. Тут консультантом была настоящий эксперт со знанием своего дела. Нам рассказали, какие бывают кольца по ширине (тройки, пятерки и прочее). Как нужно ухаживать за комбинированными украшениями из разных металлов и со вставками из драгоценных камней. Кольцо женское обошлось бы нам в 4500, а мужское в 5500 рублей. Мы даже подобрали то, что хотели, но не было нужного размера для жениха. Сообщив, что через два дня будет завоз товара мы уже повеселевшие, продолжили поиски.

Побродив по ТК Центральный, мы забрели в салон ЭСТЕТ, , расположившийся на 1 этаже. Народу там было очень много, просто море. Но, несмотря на, это девушки консультанты сновали между всеми, улыбались и старались подсказать каждому все, что его интересовало. Внутри было очень мило и светло. Украшения так и сверкали на своих белоснежных подушечках-подставках. Все хотелось померить. Продавец подошла спустя минуту, выяснила, что нам нужно и посмотрев на пальцы тут же показала все, что мы просили. Полновесная классика, до сих пор слышу ее слова! Надев на палец кольцо, я просто отказалась его снимать. Жениху его кольцо тоже понравилось, но было одно но. Мы не укладывались в лимит. В сумме было 13 500 рублей (6000 и 7500 рублей за женское и мужское соответственно). Уговоры на него не действовали, он предлагал поискать еще. Муж в семье голова. Пришлось согласиться, снять и идти на поиски в другое место. Но мы ушли не сразу. Я говорила, что консультанты были очень милыми, но еще и настойчивыми. Девушка нам показала еще несколько вариантов, среди которых были очень интересные модели колец «Тринити», это сплетенные между собой три тонких колечка золота разных цветов. Цена на такие составляла от 4500 до 6000 рублей, без камней и 7000-12000 рублей с небольшими бриллиантами. Милые колечки. Но я уже была с ощущением того самого кольца на пальце и мы все таки ушли. Ушли домой.

Проговорив пол ночи все-таки удалось уговорить будущего мужа на кольца из «Эстета», если сегодня, зайдя в первый попавшийся магазин не найдем то, что нужно. Первым попавшимся магазином стал «Алмаз Холдинг» , который расположился по адресу г. Уфа, пл. Верхнеторговая, д. 1 в ТДК «Гостиный Двор», салон 117 на данный момент он, к сожалению, закрыт на ремонт, но у них есть множество других отличных салонов. Девушка консультант оказалась очень знающей и милой. Ненавязчиво предлагала нам различные модели, чистую классику, комбинированные кольца, нашли мы здесь и традиционные украшения из белого золота, из красного золота. Были здесь и те, которые мы носим, не снимая, после свадьбы. Наши обручальные кольца. Классические, гладкие, полированные «лимончики». Причем интересно, что раньше кольцо жениха было тяжелее и дороже, то тут, мое кольцо было на 2 десятые грамма тяжелее и дороже, чем у жениха. Кольца одинаковых моделей, но вот такая не состыковка. Посмеявшись и заплатив на них 11 300 (5500 и 5700 рублей и коробочка 100 рублей) мы пошли домой. Радостные и счастливые от того, что еще на один шаг стали ближе к заветному дню.

денис и зульфия 351.jpg денис и зульфия 354.jpg
    Последнее редактирование: 20 апр 2015

Поделиться этой страницей