Карета на свадьбу в Москве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем belka696, 15 дек 2014.

1. belka696

belka696 New Member

Дата свадьбы: 28.09.2012 года

Каждая девушка рано или поздно, но все же мечтает выйти замуж. Кому ни хотелось, чтобы день бракосочетания стал самым необычным и запоминающимся днем не только для молодоженов, но и для родных и близких, которые будут приглашены разделить с молодоженами этот радостное событие. Если говорить о нашей свадьбе, то в ней не было ничего особенного: бело платье, выкуп, лимузин, роспись в ЗАГСе, прогулка и празднование торжества в ресторане. Но все-таки изюминка была. В роли изюминки – самое доброе, грациозное и умное животное – лошадь, запряженная в открытую свадебную карету.

”®в®1.jpg

Карета на свадьбе – с чего начать

Я очень люблю лошадей. И с самого детства я представляла, что на собственной свадьбе поеду в ЗАГС на карете. Думаю, многие со мной согласятся, что мечтают о принце на белом коне, который приедет и увезет в далекие края. Но, тем не менее сначала в ЗАГС! Вот мы и подумали, почему бы мечте не сбыться. Готовиться к свадьбе стали за 4 месяца. Не знаю как у всех, но у нас бюджет был ограничен. Поэтому, чтобы в назначенный день свадьбы подходящий и приемлемый по деньгам вариант не был занят, сразу стали искать информацию в интернете. Для начала нужно определиться с датой торжества, а потом приступать к поискам. Потому что первый вопрос у сотрудников конно-спортивных баз про дату, так как кареты и лошади могут быть забронированы на месяцы вперед для других мероприятий (детских и городских праздников, индивидуальных занятий, киносъемок и т. д.).

Выбираем карету напрокат

Хочу пояснить, что мы выбирали карету, которую могут подать к дому, чтобы я вместе со свидетельницей доехала в ней до ЗАГСа. Хоть в приметы особо не верю, но с будущим мужем ехать не хотела. Некоторые хотят просто сфотографироваться с каретой в парке, тогда цена и условия оказания услуги будут значительно отличаться от наших. Выбор конно-спортивного комплекса по предоставлению кареты напрокат можно разделить на несколько этапов:
    • Ограничение поиска по территориальном признаку.
    Так как мы проживали в Свиблово (Северо-Восточный административный округ Москвы), стали искать конюшни с услугами по предоставлению кареты для молодоженов в этом и соседних районах. Нужно понимать, что с другого конца города вам никто лошадь с каретой не предоставит, а если и предоставит, то за это попросят заоблачную цену;
    • Внимательный просмотр информации на сайте и уточнение деталей по предоставлению услуги.
    Для начала, хочу указать два сайта, на которые мы наткнулись в процессе поиска:
    Это сайты свадебных агентств, которые утверждают, что могут найти карету на любой вкус и цвет, а также доставить карету с лошадью в любую точку Москвы. Конечно, воспользоваться их услугами было бы удобно и надежно, особенно когда не хватает времени на подготовку к свадьбе. Но, повторюсь, что мы были ограничены в бюджете, поэтому тратить дополнительные деньги на агентство не хотелось.

Затем зашли на сайт .

На сайте указано, что возможно создание дополнительных услуг по нашим запросам. Позвонив туда, толком так и не ответили, могут ли они предоставить интересующую нас услугу и за какую цену. Но, может, вам повезет больше и они назовут привлекательную цену и хорошие условия по аренде кареты.

Следующий сайт .
    Цена прогулки по парку с одной лошадью в колесном экипаже составляла 8000 руб. за час, цена прогулки по парку с парой лошадей в открытом фаэтоне - 8000 руб. за час. Но нам нужна была карета для поездки в ЗАГС, а за выезд с территории они просили в два раза больше.

”®в®2.jpg ”®в®3.jpg

Затем перед нами стоял выбор по заказу кареты напрокат с этих двух сайтов:
    Мы выбирали самый бюджетный вариант, поэтому хотели заказать открытую карету с одной лошадью. Цены на услугу были одинаковыми: 15 000 руб. за час + 6 000 за каждый последующий час. Однако, мы хотели, чтобы в карету вмещалось 4 человека (я со свидетельницей и фотограф с оператором). Так как свободная четырехместная карета оказалась у конно-спортивного комплекса «Золотая подкова», мы решили обратиться к ним.
    • Заключение договора на предоставление услуги по прокату кареты с лошадью на свадьбу.
    Тут все очень просто. Приезжаете, обговариваете дату, время, уточняете карету, количество лошадей и вносите предоплату. Мы внесли всю стоимость сразу (15 000 + 6 000 руб., нам двух часов хватило, чтобы сфотографироваться во время выкупа, после и доехать до ЗАГСа).

Впечатления от заказной услуги

Все прошло просто великолепно! Жених со свидетелем подъезжают на карете к подъезду.

”®в®4.jpg 69ff9af2589dadda02f61291948ed49a.jpg

Около дома огромная толпа гостей, все с изумлением смотрят на них. Конечно, ведь не каждый день можно увидеть карету около своего дома. Кстати, карета с лошадью помогла нам выбрать тему для выкупа, он был в стиле сказки.

a67bc97b527bf4723d67d6640d15835d.jpg

На фотографии «вход в Тридесятое королевство», где висит шуточная табличка «Рыцарям нестандартной ориентации и без коней ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН. Злой Кощей», который собственно и похитил невесту. После спасения невесты от Кощея, жених сажает невесту в карету и мы отправляемся в ЗАГС. Сам путь на карете не описать словами. Столько восторженных лиц, все машут, водители сигналят, незнакомые люди кричать слова поздравлений и восхищений.

c935dc1a7ddaa6e8f84ada60ffb957ce.jpg d7c961a411874b9d5daf17be41c0fbe1.jpg

Карета пришла на полчаса раньше, с ней успели сфотографироваться все гости. В общем, никаких претензий к предоставленной услуге по прокату кареты с лошадью у нас не было. На память остались только теплые воспоминания и красивые фотографии.

376ff3cb05dcb75a38b2297d3e1d78de.jpg f5cf266e7b5ead04ab55ba225111c86c.jpg 39eacfa20a4907c4afd80ee2027edd2d.jpg

Поделиться этой страницей