Как выбрать фотографа на свадьбу в Новосибирске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Ольга007, 4 авг 2014.

1. Ольга007

Ольга007 New Member

Дата свадьбы: 4 октября 2013 года

Фотограф на свадьбе – главный человек после жениха и невесты. Именно его верный глаз будет ловить удачные ракурсы для съемки, и именно его верная рука их запечатлит на долгую память. Выбор фотографа на свадьбу – самое серьезное мероприятие.

Почему-то считается, что умение фотографировать приходит с покупкой фотоаппарата. Фотографов в Новосибирске пруд пруди, но выбрать из них хорошего – серьезная задача. Я выбирала очень придирчиво.

Первый, о ком я подумала – Виктор Боровских (). Эти ребята снимали свадьбу наших друзей, и сделали отличные фото.

Фото1.jpg

В их арсенале есть различные пакеты услуг, самый полный из которых стоит 40 тысяч рублей, и Виктор всегда идет на встречу – и с выездом за город, и с дополнительными услугами, которых в списке нет.

Второй фотограф из списка друзей – Ирина Злобина (). Я видела ее студийные фотографии, они были хороши, и я решила посмотреть свадебные альбомы. Во-первых, на большей части фотографий завален горизонт, что мне не нравится категорически. Во-вторых, оригинальные идеи иногда становятся слишком оригинальными. (Как потом показывать фотографии? Это жених, это невеста, а это – попа лошади!)

Фото2.jpg

Второй нюанс, на который я не сразу обратила внимание – обработка фотографий. Тут раз на раз не приходится, иногда фото обработаны отлично, а иногда их вообще не касалась кисть фотошопа (сохранены дефекты ягод, отражение в кольце).

Фото3.jpg

Геннадий Данилкин () приглашал меня на семинар «Как сделать фотопрогулку интересной». Но, фотографии с заваленным горизонтом и одноногая невеста, лежащая на полу, внушили мне ужас.

Фото4.jpg

Стоимость съемки – 29 тысяч за весь день, и 45 – с лавстори и печатью фотокниги , то есть цена немного ниже средней.

Впечатлил Денис Касецкий (). Фотографии больше похожи на кадры из фантастического фильма или из сказки.

Фото5.jpg Фото6.jpg

Но, к сожалению, стоимость работы Дениса гораздо выше средней – минимум 30 тысяч, а фактически – все 60.

Еще несколько десятков фотомастеров слились для меня в один ряд: все те же странные ракурсы, плохая обработка и опрокинутый пол (взято ).

Фото7.jpg фото8.jpg фото9.jpg

Выбор мы все-таки остановили на Викторе Боровских.

Что следует учесть, выбирая фотографа:
    • Присмотритесь к мелочам. Иногда след от резинки может испортить шедевр.
    Фото10.jpg
    • Посмотрите старые снимки кандидата в фотографы. Если он работает уже несколько лет, а новых идей у него не появилось – стоит выбрать другого мастера.
    • Думайте своей головой. Художники часто увлекаются настолько, что теряют связь с реальностью.
    Фото 11.jpg
    • Если советы не помогли, и вы получили фотографии а-ля «невеста на ладошке», попросите фотографа довести идею до абсурда и обработать фото еще сильнее.
    Фото 12.jpg Фото13.jpg Фото 14.jpg
    • И главное – улыбайтесь. Помните, что хмурые люди никогда на выходят хорошо!

Поделиться этой страницей