Как сэкономить на покупке свадебного платья в Луцке

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем slogan, 21 май 2014.

1. slogan

slogan New Member

Дата свадьбы: 07.09.2013

Свадьба. Везде улыбки и звонкий смех, льются поздравления и тосты для молодых, торжественно украшен зал, а на столах праздничные угощения. Все слажено, жених и невеста счастливы. Но только тот, кто пережил свадьбу, занимался организацией торжества, выбором праздничных нарядов и свадебных украшений может понять, каких усилий организаторам стоит этот праздник.
    фото 1.jpg

Четыре способа экономии на свадебном наряде

Весомую статью свадебных расходов составляют растраты на покупку нарядов для жениха и невесты. На этом можно существенно сэкономить. Есть четыре основных варианта экономии на платье невесты:
    1. Заказать платье по интернету
    2. Купить платье по скидке в не сезон
    3. Взять свадебный наряд на прокат
    4. Заказать платье в швейном ателье

Заказать платье по интернету

Я перебрала все способы и остановилась на последнем. Найти интернет магазины, которые занимаются продажей свадебных платьев легко. Для этого достаточно ввести в строку поисковика запрос «Купить свадебное платье» или что-то в этом роде. Дешевле всего получаются платья из Китая. Можно также найти интернет магазины итальянских свадебных нарядов, но тогда сильно не сэкономишь.

Покупка платья по интернету таит много рисков. Невеста не может примерять платье перед покупкой. Кроме того, на картинке платье может выглядеть не так, как в реальности. Хотя покупка по интернету существенно сэкономит время и деньги, я побоялась делать заказ.
    фото 2.jpg

Купить платье по скидке в не сезон

Обычно свадьбу планируют за несколько месяцев. Поэтому, есть возможность поискать свадебные наряды и купить их на распродажах, аукционах во время не сезона. С конца осени и зимой спрос на свадебные наряды падает. В это время многие свадебные салоны делают скидки, платье можно купить намного дешевле. Стоит обратить внимание на обычные магазины со свадебными нарядами. В салонах платья на порядок дороже, чем в таких магазинах.

Когда выбирали платье свидетельницам на свадьбу, то в том же магазине вечерних платьев, я видела элегантные белые платья. Чем не наряд невесты? Если девушка представляет свое свадебное платье в стиле кежуал, не хочет пышной юбки, то платье можно подобрать и в обычном магазине. Я тоже рассматривала такую идею, но так как всегда мечтала о пышном свадебном платье, то пришлось искать наряд в другом месте.
    фото 3.jpg

Взять свадебный наряд на прокат

Многие невесты берут платья на прокат у знакомых, салонах или ищут предложения в интернете и газетах самостоятельно. Взять платье на прокат или купить наряд, который уже однажды одевали, будет наполовину дешевле. Но если приобрести новое платье и потом сдать его в аренду, то половину денег за него можно будет выручить. Проблема в том, что нужно потратить много времени, чтобы найти б\у платье, которое понравится и подойдет по размеру.
    фото 4.jpg

Заказать платье в швейном ателье

Поскольку я точно знала, какое платье хочу одеть в день свадьбы, то решила прибегнуть к последнему варианту – заказе наряда у портнихи. В каждом регионе наверняка есть ателье или швеи, которые могут сшить свадебный наряд по пожеланиям клиента. Основные риски здесь кроются в страхах невесты, что платье может плохо сесть или не получится. Главное правильно выбрать мастера, ознакомится с отзывами о его работе, посмотреть уже готовые изделия, если они есть.

Чтобы платье подошло по фигуре и хорошо село необходимо правильно подобрать фасон. Для начала я распечатала фотографию платья, которое мне нравилось из интернета. С ней я отправилась в ближайший свадебный салон. Там мне подобрали платье такого же фасона. Я примерила наряд и убедилась, что такой пошив мне идет. За примерку платья в салоне пришлось немного заплатить.
    фото 5.jpg

Можно найти ателье для пошива платья в родном городе. Причем чем дальше от больших городов, тем дешевле стоит работа портнихи. В интернете я так же видела сайты, на которых можно заказать пошив платья. Вот один из них . Здесь есть информация о том, как правильно снимать мерки. Заказать платье можно по интернету, не приходя на примерку. Работает доставка по всему миру. Я выбрала, как мне кажется, оптимальный вариант – заказала пошив платья у проверенной швеи. Уже не один раз приходилось заказывать наряды, которые получались очень хорошо.

Сначала я рассказала о своих пожеланиях. Вместе мы составили эскиз наряда. Дальше в магазине подобрали основную ткань и ткани других фактур для дизайна. На первой примерке швея сделала какие-то свои замеры и расчеты. На второй примерке уже вырисовывался силуэт будущего платья. Мы подобрали фурнитуру, вышивку, кружева и прочее. На третьей примерке платье было готово. Оставалось подкорректировать мелкие детали. После четвертой примерки я забрала наряд домой. Работой швеи я очень довольна. Свадебный наряд в целом обошелся в 500 долларов. По сравнению с салонными ценами на свадебные платья это очень мало.

На свадебном костюме жениха сильно не сэкономишь. В дешевом костюме жених будет смотреться нелепо. Костюм мужчине еще не один раз в жизни придется одеть, даже если его жизнь и работа не располагают к ношению костюмов. Поэтому, купив качественный костюм на свадьбу, можно будет избежать растрат в будущем.

Где купить свадебные аксессуары в Луцке

Свадебные аксессуары, такие, как перчатки, сумочка, зонтик, накидка и прочее можно смело заказывать в интернет-магазинах. Получится намного дешевле, а качество не хуже чем в свадебных салонах. Именно так я и сделала.

На сайте можно заказать красивые замочки в форме сердца, раскрашенные бокалы и прочее. Еще больше всего на сайте . А на сайте можно заказать практически все необходимое для свадьбы.
    фото 6.jpg

Лучшая экономия на свадьбе без ущерба для самого торжества, это вовремя начатая подготовка. К примеру, если позволяет время можно самостоятельно придумать дизайн приглашений, оформить свадебные бокалы и бутылку, сделать самостоятельно свадебные свечи, расшить рушник. Но это подойдет только для тех невест, которым нравится такая творческая работа. Если же все это угнетает человека, то лучше не заниматься декором, а в то время зарабатывать деньги, чтобы купить готовое.

Я нашла в интернете фотографии красиво оформленных свадебных бокалов, свечей и других мелочей. В магазине для творчества я накупила разных декоративных элементов и созвала подружек на посиделки. За вечер мы успели украсить бокалы, красиво разрисовали замочек для влюбленных, сделали оригинальные свечки, бумажные лебеди и декоративные шары для украшения зала. Вместе с любимым мы самостоятельно сделали приглашения для гостей. Осталось лишь отпечатать их в полиграфии.

Поделиться этой страницей