Как сэкономить на оформлении свадьбы в подсолнухах в Челябинске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем yuliya-11, 24 фев 2015.

1. yuliya-11

yuliya-11 New Member

Дата свадьбы: 11 августа 2012 года

Для Вас не секрет, что свадьба - это одно из самых памятных событий в жизни каждой девушки. Этот день маленькие принцессы представляют с самого раннего детства.

И вот Ваш принц сделал Вам предложение, и Вы назначили дату свадьбы. Наступил период подготовки и нужно решить много разных вопросов: ведущий, лимузины, место проведения и прочее… И еще очень хочется чтобы свадьба была яркой, запоминающейся, не похожей на остальные. Такой ее может сделать единая тема – мелочи, объединенные одной идеей.

Когда задаешься этим вопросом, голова идет кругом от обилия предложений, и хочется всего и сразу, а вот бюджет не всегда к этому располагает… Стоимость услуг оформителя может захватить ощутимую долю свадебного бюджета. Это я поняла, прозвонив много организаций в своем городе. Тогда я решила подойти творчески и что-то сделать самостоятельно.

Тема свадьбы нашлась сама. Летнее кафе, в котором предполагалось отмечать свадьбу, было оформлено в желто-зеленых цветах. Сначала меня это очень огорчило, потому что никаких других цветов использовать уже нельзя, они или потеряются или создадут впечатление аляповатости. Надо было брать то, что есть.

И еще цветы, даже в летний период они стоят дорого, а хотелось много цветов… И тут я вспомнила, что в нашей области есть поля подсолнечника - и ярко и доступно и очень гармонирует с нашим помещением. Найденная тема меня очень вдохновила, и я решила: что смогу сделаю сама, а что не смогу - подключу дизайнера.

До подготовки к свадьбе я не занималась рукоделием, но в интернете такое огромное количество различных мастер классов и обучающих техник, что решение вопроса оказалось даже проще, чем я предполагала. И вот, что у меня получилось…

Фужеры и подушечка для колец при заказе стоят от 700 рублей, а по материалам и самостоятельному изготовлению в районе 200 руб.

fbd116bab799d06130bf58acd838f46a.jpg

В оформление помещения предлагались композиции на столы из цветов по 400 рублей за единицу. А мы просто привезли цветы и попросили официантов расставить их в обычные литровые баночки перевязанные ленточкой. Таким образом цветы обошлись бесплатно.

4ecc3f211468d888c8f0011aa7b2d336.jpg

За изготовление шаров нам озвучили стоимость 600 рублей за один. Нужно было около 20 штук. Получалось 12 000 руб. за все. Я нашла женщину, которая за 1000 рублей мне сделала основу, и оставалось только приклеить ленточку и подсолнух.

795ea476d3f1a376a2e3ebd2bab0f43f.jpg

Шары из ниток можно изготовить своими руками. Вам понадобится:
    • нитки
    • воздушные шары
    • клей ПВА
    • крахмал
    • для работы понадобятся планка и клеенка
    Надуйте воздушные шары до нужной вам величины. Привяжите шары к планке. Положите под привязанные шары клеенку. Смажьте шары чем-нибудь жирным, чтобы нитки к ним не приклеились (подсолнечным маслом). Вылейте в мисочку 1,5 стакана клея ПВА, постепенно добавьте 1/2 стакана крахмала и 1/4 стакана воды и размешивайте. Смесь должна получиться достаточно жидкой. Нитки надо хорошо пропитать смесью и равномерно наматывать на шарик. Оставьте шары просохнуть на сутки. После полного высыхание проколите воздушный шар и выньте его. У вас получится оригинальный шар из ниток.

Оформление автомобилей выходило в районе 7000 рублей, и то, что нам предложили в агентстве не сильно вдохновляло. В итоге, по времени на изготовление бантов ушел один день, а по стоимости около 500 рублей (фатин белого, желтого, зеленого цвета шириной 70-80 см; атласная лента; подсолнухи).

b981d60aa2df0e53516fdf4e4edcdd62.jpg

Для проведения конкурсов и поощрения активности гостей ведущий предложил сделать медальки. Мы сделали их из креповой бумаги с креплением на английскую булавку. Получилось очень ярко. К концу праздника гости были увешаны подсолнухами и ведущий провел церемонию награждения самого активного гостя!

865cf99f85d5a77982b90f586e87192c.jpg

Оформителя в итоге задействовали по минимуму, только для того, чтобы развешать шары, оформить стол молодоженов и арку для выездной регистрации. Но так как многие материалы у нас уже были куплены и сделаны, удалось договориться о скидке. Услуги оформителя (тел. 89518125557) обошлись всего в 8 тыс. рублей.

b2c2845729b64fc30bb2a3611670b88b.jpg a981560910430e692d7a322ed55575fa.jpg

В этой же теме мы сделали приглашения, заказали торт и еще много всего. Свадьба получилась веселой и по-летнему яркой. Нашу свадьбу запомнили все гости. Мы получили много интересных фотографии. Я осталась довольна. Такой творческий подход - принес много позитива, сэкономил денег и раскрыл во мне творческий потенциал!
    Последнее редактирование: 24 фев 2015

Поделиться этой страницей