Как самостоятельно организовать свадьбу на Кубе, Варадеро

Тема в разделе "Свадьба за границей", создана пользователем Сенди, 10 мар 2015.

1. Сенди

Сенди New Member

Регион: Куба, Варадеро
    Дата свадьбы: 11.11.2014 года

Еще летом мы задумались о свадьбе, но наша общая проблема была в том, что мы не хотели традиционную обычную свадьбу с рестораном, выкупом невесты и катанием по достопримечательностям родного города. Мы хотели очень интимную свадьбу за границей. Но у обоих опыта проведения и организации таких свадеб не было, да и желание платить кому-то за организацию свадьбы тоже не было, так как бюджет был очень ограничен. Свадьбу мы планировали провести поздней осенью, в ноябре или декабре, поэтому Европу сразу вычеркнули из списка стран. И стали рассматривать острова. В этот список попали Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, Доминикана, Куба. И мы стали рассматривать каждую страну в отдельности. Мальдивы и Сейшелы отпали у нас сразу, потому что мы хотели официальную свадебную церемонию, а на этих островах на тот момент было возможно заказать только символическую церемонию. И мы начали смотреть особенности каждой оставшейся страны, что где можно посмотреть, как можно влезть по бюджету. Так как мы оба очень активные и не любим просто валяться на пляже, мы, почитав о странах в интернете, сделали вывод, что для нас идеальным вариантом станет остров свободы. Так и остановились на нем.

Выбор отеля

Рассмотрев все отели на побережье Варадеро, мы определились с тремя отелями, которые нам очень понравились. Это были отели Blau Marina Varadero 5*, Riu Varadero 5*, Royalton Hicacos 5* (ex. SandalsRoyalHicacos). Мы начали рассматривать все отели и сравнивать все плюсы и минусы отелей. Прочитав много отзывов по всем отелям и посмотрев все фотографии на сайте . Взвесив все плюсы и минусы, мы остановились на отеле RoyaltonHicacos 5* (ex. SandalsRoyalHicacos). Этот отель в 2014 году был полностью отремонтирован, вся мебель в номерах была заменена. А особенностью этого отеля является то, что он не принимает гостей младше 18 лет.

Что касается церемонии, то отель предоставляет бесплатную свадебную церемонию, если молодожены проживают в этом отеле от 7 ночей (заплатить нужно было только за легализацию документов, это где-то 250 долларов). Мы собирались жить в этом отеле 10 ночей. Поэтому для нас это было очень выгодным предложением. В самом отеле было очень весело, там хорошая анимация и днем и вечером. В номере есть все, что было нужно: фен, гель для душа, шампунь, утюг, гладильная доска, большое количество полотенец и мини-бар, который пополняли ежедневно. Единственное, о чем мы пожалели, это маленькое количество вечерних нарядов. Потому что каждый вечер во время ужина в главном ресторане там играла живая музыка и обстановка была немного официальная, и не хотелось приходить туда в шлепках и шортах.

d41e98167506feee2a8e09ff5af2b762.jpg

Следующим шагом нужно было решить, через кого заказывать отель. Долго перебираю варианты различных туроператоров, я нашла кубинское агентство. Оно предлагало самое выгодное предложение. Списавшись с Омаром, представителем агентства , я заказала тур. Было немного страшно заказывать проживание в отеле по интернету, но рисков никаких не было, так как деньги нужно было заплатить только по приезду в отель. Билеты мы покупали отдельно в обычной авиакассе. По поводу церемонии я списывалась со свадебным координатором Идалмис, ее электронный адрес мне дал представитель агентства после бронирования отеля. С координатором по электронной почте мы обсудили дату свадьбы, место, где будет проводиться церемония и украшения. Свадебную беседку мы выбрали на пляже, посчитав это очень романтичным. А из украшений мы заказали только сердце из цветов на песке, заплатив за это около 30 долларов. С беседкой и украшением мы не ошиблись, все было так, как мы и договаривались.

267db90542a43c8d1fc46cd81d61bb34.jpg

Такие важные и нужные свадебные аксессуары

Отель заказан, церемония тоже была заказана, остались приятные мелочи: свадебный фотограф и мы захотели бокалы под определенную цветовую гамму платья. В интернете чисто случайно наткнулась не девушку, которая делает свадебные бокалы . Прочитав много отзывов на странице и посмотрев работы, я решила заказать бокалы и подставку под кольца. О цветовой гамме мы договорились очень быстро. Оплата на карту производилась после того, как Мария выслала мне фотографию наших бокалов. Я отослала ей денежку и через 10 дней мне по почте пришли наши замечательные аксессуары. В живую они выглядели еще прекрасней, чем на фото.

Изменение размера 8e4047488391f6542b36850cc8baf5aa.jpg Изменение размера df4e38b68089bd90e56740c131c64129.jpg

Выбор фотографа на свадьбу в Варадеро

Еще одним очень важным моментом был свадебный фотограф, так как отельные фотографы очень плохие, а с нами никто из родственников и друзей не полетел. И однажды я наткнулась на Анну Герра . Ее работы были очень яркими и позитивными. Я списалась с Анной, и оказалось, что дата нашей свадьбы у нее свободна. Мы были безумно рады, и подписали с ней договор. По договору оплата производилась в 2 этапа. 1 этап 30% от стоимости фотосессии должен произвестись после подписания договора, а остальную часть после того, как клиентами получены фотографии. По приезду на Кубу мы встретились с Аней, очень милая и хорошая девочка, мы обсудили, где мы будем фотографироваться и заказали через нее форд 1960 года.

Изменение размера e5913fcfc18ddced3f361c5e0233e894.jpg

После всего этого мы пошли искать свадебные наряды. Из-за жары и влажности, мы купили очень легкое шелковое платье для меня, а для жениха льняные брюки и тонкую рубашку.

Не советую брать с собой тяжелые и официальные костюмы и традиционного пышного свадебного платья, вы можете просто на жаре спариться в таких нарядах. Чем легче костюм или платье, тем проще вы перенесете саму церемонию.

Вспоминая сейчас обо всей подготовке к свадьбе, могу сказать, что все эти моменты стоят того, чтобы их организовать самостоятельно. Из всех таких моментов поиска и подготовки строятся все воспоминания о самом прекрасном и светлом дне жизни двух влюбленных людей. Я ни капельки не пожалела, что все делала сама и что свадьба была очень необычная.
  2. Это наверно затратно, но как же романтично....
  3. SiAnna88

SiAnna88 New Member

ну незнаю как насчет романтики.
    у меня все было банально и просто. решили, пошли подали заявление и поженились. мы до этого момента были вместе уже 5 лет,с 10 класса школы. так что предложения как такового и не было, да мне и не надо было.
    так что лена относись к жизни проще, не замарачивайся.

Поделиться этой страницей