Как организовать свадьбу в самые короткие сроки в Армении

Тема в разделе "Свадьба за границей", создана пользователем AnushKara, 28 авг 2015.

1. AnushKara

AnushKara New Member

Регион: Армения, Ереван
    Дата свадьбы: 08.10.2014 года

Свадьба, как известно, самый незабываемый день в жизни любой девушки, и она хочет как следует к нему подготовиться. К сожалению, на подготовку к моей свадьбе у меня было очень мало времени. Мы встречались с мужем 4 года, разговоры о свадьбе велись давно, но из-за кое-каких проблем определение даты все затягивалось. Наконец, в конце августа 2014 года было решено назначить свадьбу на начало октября. У меня оставалось всего полтора месяца на подготовку. За это короткое время я должна была успеть все то, что обычно планируют за полгода до свадьбы. Поэтому на моем примере можно понять, как организовать свадьбу в самые сжатые сроки.

Выбор свадебного платья в Ереване

Без свадебного платья никуда не деться. Так как времени оставалось в обрез, я оббежала все самые известные свадебные ателье Еревана.

Самым удачным из всех салонов оказался салон Harsik (). Здесь меня очень тепло приняли, позволили примерить почти весь понравившийся ассортимент, при этом предлагая аксессуары, чтобы я могла представить окончательный образ для себя. Из всех платьев мне очень понравилось одно. Оно было изумительного белого цвета и сидело на мне как влитое. Цена, конечно, была дороговата. За три дня проката просили 220 $, но я и на это была согласна. К сожалению, оказалось, что на нужные мне даты платье было уже зарезервировано. Пришлось уходить ни с чем, хотя мне и обещали позвонить в случае отмены резервации.

Я прошлась еще по нескольким салонам, но так ничего подходящего для себя не нашла. Тогда я обратилась к сайту list.am. Там в разделе проката я нашла много различных вариантов. Но больше всего меня зацепил один. В объявлении писали, что продается совершенно новое платье, привезенное из США. Оказалось, что платье действительно новое и очень красивое. Девушка заказала его для себя из Америки, но размер ей не подошел, поэтому она по дешевке его продавала. Как только я надела это платье, я поняла, что оно мое. Заплатила я за него всего 50 $.

Изменение размера 1.jpg

Выбор ресторана для свадьбы в Ереване

Самым важным организационным вопросом было найти подходящий ресторан. В Ереване и его окрестностях ресторанов огромное количество. Необходимо было выбрать место:
    • В центре города
    • На окраине
    • За городской чертой, но вблизи города
    Посмотрев несколько вариантов, мы поняли, что лучше выбрать ресторан на окраине города. Там будет поспокойней и красивее. Нам также надо было найти зал, где спокойно могли поместиться 200 человек и можно было спокойно танцевать.

Мы должны были выбирать из трех ресторанов.

Первый ресторан находился не так далеко от центра. Назывался он Vivaldi. Плюсом этого ресторана было то, что в банкетный зал можно было заехать на машине. Сам зал был прямоугольной формы, достаточно светлый и красивый. Но 200 человек здесь поместилось бы с трудом. Да и место для танцев было слишком маленькое. Цена на человека приходилась 35 $ без выпивки. Учитывая все минусы, мы решили отказаться от этого варианта.

2.JPG

Вторым рестораном был Renesans. Он располагается на окраине города, но далеко от церкви, где мы венчались. Сам ресторан очень красивый. Имеет два банкетных зала: один на 400 человек, другой на 150. Цена за человека тут приходилась в 35-40 $ исходя из выбранного меню. Но дизайн зала мне не очень понравился, поэтому мы решили искать дальше.

3.jpg

Последний ресторан Villa () также находился на окраине города. Он был недавно построен, и дизайн был сделан в стиле модерна, что сразу меня зацепило. Сам банкетный зал был удачной формы, гостей можно было рассадить так, чтобы место для танцпола хватало в избытке, да и атмосфера была очень праздничной.

Обсудив меню, мы пришли к тому, что цена на человека составила 30 $ с учетом трех горячих блюд, трех закусок и вина. При этом нам предоставляли комнату для жениха и невесты на весь вечер, где можно было оставлять вещи и передохнуть. Музыканты также были предоставлены нам рестораном за отдельную минимальную цену. Я была в восторге от этого места, и поэтому мы решили остановить свой выбор именно на этом ресторане.

4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg

Обручальные кольца

Вначале мы хотели сделать кольца на заказ, но, так как времени у нас было в обрез, пришлось выбирать из того, что есть в магазинах и на Золотом рынке в Ереване. Скажу сразу, выбор большой. Мы только дня 3 ходили по различным магазинам. В конце концов, нам посоветовали одного ювелира, который работает в ювелирном зале торгового центра Ташир.

8.jpg

Он сразу нам предложил несколько вариантов. После долгого раздумья, мы остановились на простых кольцах из белого золота. Они обошлись нам в 300 $. Я до сих пор очень рада, что мы выбрали гладкие кольца без узоров, которые не надоедают в повседневной жизни.

9.jpg

Макияж и прическа на свадьбу в Ереване

Так как времени у меня было мало, я решила не тратить его на поиски нового визажиста и парикмахера, а обратится в свой салон красоты за помощью. Салон называется Арминка и находится недалеко от центра города, на улице Комитаса. Изучив альбом свадебных причесок и поговорив с мастером, я остановила свой выбор на простой прическе с локонами. Ее венцом должна была быть красивая брошь. Прическа обошлась мне в 30 $.

10.jpg

Я договорилась и о макияже. Визажист Анна сделал его в светлых тонах, очень нежным и праздничным. Я осталась полностью довольна от полученного результата. Макияж обошелся мне в 20 $.

Советы

Лучшее время для свадебной церемонии в Армении – конец лета, начало осени.

В Армении очень много древних и красивых церквей, где можно обвенчаться.

Не советую покупать фату и бокалы. Их можно взять напрокат в любом свадебном салоне за удобную сумму. В придачу получите подушечку для колец, корзинки для лепестков роз, украшения для прически и другие мелочи, которые могут пригодиться во время церемонии.

Для гостей на свадьбе в Армении заказывают небольшие сувениры (таросики). Их огромное множество видов. Можно заказать из имеющегося ассортимента либо придумать дизайн самим. Цена одного таросика колеблется от 0,2 $ до 0,5 $ и выше. Советую обязательно заказать себе на свадьбу таросики, они помогут сохранить теплые воспоминания у гостей о вашей свадьбе.

Дизайн банкетного зала в основном можно заказать у самого ресторана. Но если душе хочется оригинальности, стоит обратиться к профессионалам. Они точно смогут сделать красивое оформление под ваш вкус.

Поделиться этой страницей