Как организовать свадьбу эконом-класса в Астрахани

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Наталья Фомина, 2 сен 2015.

1. Дата свадьбы: 18.10.2014 года

Не у всех есть возможность организовать шикарное свадебное мероприятие. А некоторые просто считают нецелесообразным, тратить кучу денег на один день, пусть и такой значимый в их жизни. Хочу представить эконом вариант своей свадьбы, с численностью 50 человек и бюджетом 120 тысяч рублей. И так начнем.

Выбор банкетного зала для свадьбы в Астрахани

В первую очередь, что нужно сделать - это заказать банкетный зал. Если торжество будет проходить в разгар свадебного сезона можно не успеть заказать понравившейся. По ценовой категории нам подходили банкетные залы со стоимостью 1100-1200 рублей на человека. Вот некоторые рассмотренные варианты:
    • «Аристократ» тел. 8800333479 доб.406. Так, как я побывала в этом банкетном зале 2 раза на свадьбах, я уже знала, что готовят там вкусно и зал чистый и ухоженный. Но, к сожалению, на нашу дату было уже занято.
    • «Надежда», тел. 88003333479 доб.408 - это банкетный зал ориентированный именно на проведение свадьбы. Несколько лет назад я в нем была, и мне понравился интерьер. Но по отзывам знакомых которые недавно там побывали, ремонт там давно не делался и за чистотой санузла никто там не следит. Нам не подходил такой вариант.
    • «Гостиный двор», тел. +7(8512)762717, ул. Ереванская 1. На этом банкетном зале мы и остановились. Что привлекло: закрытая территория, парковка для машин, чистый зал с хорошим ремонтом, мужской и женский туалет, гардеробная, холл с диванами, отдельная комната для проведения чаепития. Администратор - опытная женщина, которая поможет правильно составить меню. Конечно, на свадьбе все блюда я попробовать не успела, но то, что попробовала, было действительно вкусно. Был один маленький минус, обговаривался куриный шашлык с овощами на шпажке, а принесли блюдо, скорее всего приготовленное на пару, на шашлык это мало похоже было, но все равно вкусно, поэтому мы не особо расстроились. Стоимость банкетного зала на 50 человек 60 тысяч рублей.
    Ф1.jpg

Выбор ведущего и музыкантов на свадьбу в Астрахани

Успех праздника на 80% зависит от ведущего и тут лучше ориентироваться на опыт людей, которые пользовались уже его услугами. С выбором ведущего нам помогли знакомые, порекомендовавшие нам Раису Шарапову, тел. 703-317 . Благодаря этой ведущей праздник всем запомнился надолго. Никакого спаивания гостей, однотипных конкурсов и танцев до упада. Всего было в меру. В дополнение ко всему она прекрасно поет. С Раисой в паре работает хороший музыкант, который подобрал музыку, так чтобы молодежь потанцевала, и наши дорогие старики не сидели. Цена за услугу ведущей с музыкантом 10 тысяч рублей.

Ф2.jpg

Оформление зала на свадьбу в Астрахани

Услуги оформления зала предлагают множество компаний, достаточно просмотреть доски бесплатных объявлений. Цены разные, но можно подобрать услугу по приемлемой цене. В ходе поисков я нашла агентство «Чеширский кот» с ценой на услугу 7 000 рублей. В эту стоимость входила свадебная арка, украшение стола, столик под торт. Но не рассчитывайте, что за такую цену, цветы используемые в оформление будут живыми.

Изменение размера Ф3.jpg

Покупка свадебного платья в Астрахани

Свадебное платье по недорогой цене я найти уже практически отчаялась, пока не зашла в свадебный салон «Ольга» площадь Карла Маркса 18, тел. +7(8512)743384. В это сложно поверить, но новое платье, я купила за 5 тысяч рублей. Все остальные атрибуты к свадебному платью, такие как фата, перчатки, круги, шубка в прокат вышло на 10 тысяч рублей. Итого 15 тысяч рублей.

Изменение размера Ф4.JPG Изменение размера Ф7.JPG

Букет невесты в Астрахани

Услуги флориста были выбраны в результате поиска в социальных сетях. К сожалению, контакт Екатерины не сохранился. Букет и бутоньерка были замечательными, хорошо подобранные цвета делали композицию очень нежной. Итого общая стоимость 2 тысячи рублей.

Изменение размера Ф5.JPG

Заказ торта на свадьбу в Астрахани

Торт заказывали в кондитерском доме «Контраст» по ул. Николая Островского 152 корпус 3. Кто однажды пробовал кондитерские изделия этого производителя, уже не задается вопросом - где заказать торт. Хочу отметить, что цены довольно демократичны: цена за килограмм составляет 900 рублей. Мы заказали 4 килограмм, на 50 человек хватило, даже немного осталось. Итого общая стоимость 3,6 тысячи рублей.

Изменение размера Ф6.JPG

Свадебные мелочи

Свадебные мелочи такие как: бокалы, замочек, книга пожеланий, очаг, копилка и бутылки под шампанское я покупала в магазинах, где были скидки. Так же, все это можно поискать в социальных сетях, сейчас очень много рукодельниц, которые этим занимается. Ну а если есть свободное время, то можно посмотреть мастер-класс и все это сделать самой. Кстати украшения на машину я делала сама это не сложно и материалы все дешевые. Подарки для конкурсов на свадьбу можно приобрести в магазине «Fix Price». Итого на все примерно 3 тысячи рублей.

Прочие свадебные затраты

Костюм жениха и обувь покупали в торговом центре « Московский», общая стоимость вышла около 15 тысяч рублей. Макияж и прическу делала мне Лилия Попова тел. 89086152121, цена за услуги была 3-5 тысячи рублей.

Подведем итог, на чем я сэкономила

1. Я не заказывала кортеж автомобилей. Все автомобили, что были на свадьбе, были родственников и друзей, даже главная машина.
    2. Фотографом выступала моя сестра, так как у нее имеется профессиональный фотоаппарат. Немного перед свадьбой поискать живописные места, подсмотреть в интернете позы для фотографии и свадебный фотоальбом не хуже чем у других.
    3. Видео не заказывали, по причине его бесполезности – это мое личное мнение. Я еще не встречала ни одного человека кто бы его, потом пересматривал.

Советы

Выбирая торт лучше заказать с взбитыми сливками. Да он не такой красивый, как мог бы быть с кондитерской мастикой. Но однозначно будет полезней и вкуснее. Вкусный торт запомниться гостям надолго.

После того как сделают прическу, лучше хорошо закрепить ее лаком, иначе уже к началу вечера от нее ничего не останется.

Поделиться этой страницей